У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Растительные насадки готовим сами

29 января 2015 - Владимир
Вы знаете о таком растении как аир? А вы знаете, что зерновые и крупяные насадки можно смело заменить этим замечательным растением? Что для этого нужно сделать?  Во — первых его необходимо выкопать, а можно прикупить в магазине пару-тройку корней. Эти корни нужно высушить на солнце или в духовке и перемолоть в порошок. Этот порошок возьмите с собой на рыбалку. Во время ловли смешайте порошок аира с землей и скатайте необходимого размера шары. Получившиеся шары смело используйте как средство для приманивания к точке лова рыбы.    В воде земля размокнет, а порошок аира будет растворяться в воде и привлекать рыбу. К аиру неравнодушны такие виды рыб, как карась, густера, лещ и плотва. 

   А вот еще один рецепт. Преотличнейшая гороховая насадка. Готовится она очень просто. Возьмите 200 граммов гороха цельного, не половинками. Горох засыпается в марлевый мешочек и опускается в воду, налитую в кастрюлю. Горох должен вариться 2 часа на медленном огне. После, добавим ложку соды пищевой и немного холодной воды, но не снимая с огня кастрюлю с горохом. Продолжаем кипятить воду примерно 20 минут. Опять добавим пол ложки соды. Все. Выключаем газ, кастрюлю накроем крышкой и ждем полтора часа. Все. Насадка готова! Горох насаживается на крючок. Жало должно быть внутри горошины. 

   Есть еще одна интересная насадка из манки и овсяных хлопьев.  Во время приготовления, то есть варки, добавьте немного сахарного песка. Когда каша сварится, то добавьте в нее одну ложку подсолнечного масла и пропавшего творога. Конечно, что испорченный и пропавший творог не у всех лежит в холодильнике в надежде на применение в рыбалке, поэтому проще всего купить творог на рынке и подпортить его самолично. Как быстро испортить творог? Просто – оставьте его в закрытой кастрюльке в теплом месте. Как понять, что творог испортился? Тоже просто – творог будет «пахнуть» несравненным запахом так, как пахнет зеленый сыр. На эту насадку с удовольствием будут клевать лещ, карась, голавль и карп. 

   Я очень долго ловил рыбу на тесто, но со временем понял, что тесто, приготовленное на воде, работает не так эффективно, как тесто, приготовленное на соках красных ягод. Красные ягоды – клубника, смородина или вишня. Попробуйте, вы будете шокированы результатом.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1308 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Снасти От Лодочного Cheerson Секреты Рыбалка Юмор Особенности Hangkai Щуки Рассады Лодки Ловить Маринованные Зимней Оригинальные рецепты Рыбы Районе Возжаев Первый Фундамент Из Югорские Огурцов Под Zyd380 Нло Советы Сайта Город нячанг. вьетнам глазами туриста Морская Портала Насадки Винограда Ловля Чем Такое Воблер Баню Ли Архива Сергей Компот Руками Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 2016 г Всем Огурцы Прочее Ловли Таёжным Рыба Урожай После Васильевич Блюда из мяса 2018 г Помидоры Анекдоты Осенью Абхазии Яньшин Сделать Svat Качестве Сказки Правильно Щуку Щука Мототрансформер По За Лодка Сентябрь Зимой На скорую руку Выращивание Рецепты на завтрак Охота Способы Котлеты Овощей Пользователей Евгений Блины Приготовить Выбор Мотор Ханты-мансийска Об Про Полезные Встречи Охоты Cx-22 Рецепты на ужин 16 Леща Фото Выбрать Фотографии Судак При Семейством М. задорнов Все Своими Приманки Белые На Оладьи Что К чаю Как Лодочный Перца 9.9 (15) л.с. Теплице Горячие супы Рыбалке Простые рецепты Рецепт Зиму Пвх Путешествуем Спиннинг Рецепты Июля Костерка Блюда для детей Окуня Мотора Сохранить Рекам Надувная Дома Сорам Или Без Заготовки Рыбалки Валерьевич Виды Зимняя Чай Для Не Бани Даче Уход