У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Прикармливание рыбы жмыхом

1 февраля 2015 - Александр Кузнецов
Сколько себя помню – все время мой отец, а впоследствии и я применял и применяю во время ловли прикормку из жмыха.  Лучшей прикормки я еще не встречал.  Это самая универсальная прикормка, которой пользуются все рыбаки нашей большой страны и зарубежья. Жмыховую прикормку применяют и мастера от рыбалки и мальчишки с поплавочными удочками на любом берегу около любых городов.

   Использовать жмых на рыбалке можно по – разному. На жмых можно ловить. Ранее мы уже писали статью о ловле на макуху. Так же жмыхом можно прикармливать рыбу.

    Если с насадкой из жмыха все просто и понятно, то прикармливание можно разделить на два вида:

 1.   Прикармливание рыбы в поверхностных слоях водоема.

2.   Прикармливание рыбы на дне водоема.

Прикармливание рыбы на поверхности

   Подкармливать жмыхом с поверхности очень легко и просто. Я для этого смешиваю жмых с водой из водоема и затем жду, когда он набухнет. Набухший жмых образует вязкую массу, которую небольшими кусочками с интервалом в пять или десять минут кидаю для привлечения рыбы. Этот способ прикармливания хорош для быстрого собирания в месте лова, питающейся в верхних и средних слоях водоема: уклейки, плотвы и других рыб.

Прикармливание жмыхом на дне водоема

   Сразу скажу, что прикормка из жмыха зарекомендовала себя в карповой ловле, о чем свидетельствуют положительные отзывы карпятников.

   Для изготовления прикормки я беру обычную землю у водоема, на котором буду ловить. Земля поможет «связать» жмых и сделать его тяжелым. Жмых с землей будет лежать на дне и медленно рассыпаться. 

   Итак, в ведерко насыпаю около килограмма жмыха. Во второе ведерко насыпаю около трехсот грамм земли и добавляю немного воды. Воду с землей тщательно перемешиваю до образования сметаноподобной массы. Получившуюся массу выливаю в ведерко со жмыхом и опять тщательно перемешиваю. Когда все перемешается и масса будет немного влажной, оставляю ее на пять минут. За это время жмых соберет в себя всю влагу.

   Из этой смеси леплю шары и по три штуки подбрасываю в место ловли. Такое прикармливание жмыхом советую также попробовать при ловле линя. Для этого в жмых добавляю немного пареной конопли.

   Готовность жмыха проверяю так: леплю шар размером с теннисный мяч, давлю на него, и если шар не разваливается в руках и не крошится, значит, прикормка готова. Для аромата не забудьте добавить подсолнечного масла.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1396 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Баню Такое Рецепты на завтрак Морская Лодочного Евгений Как Фото Сказки Осенью Заготовки 2018 г Зимняя Леща Мототрансформер Таёжным По Анекдоты Компот Cx-22 Портала Блины Оригинальные рецепты Абхазии Про Приманки Выбрать Рецепт К чаю Спиннинг Овощей Пользователей Воблер Рыбалка Ханты-мансийска Рыбалке Фотографии Перца Даче Рецепты На скорую руку Лодки Васильевич Охота Помидоры Рыбы Полезные Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимней Охоты Cheerson Уход Svat Горячие супы 9.9 (15) л.с. Снасти Бани При Рецепты на ужин За Зимой Районе Мотора Сергей Зиму Сорам Оладьи М. задорнов Прочее Кефире Сентябрь Нло Ловли Zyd380 Котлеты 16 Чай Семейством Рыба Город нячанг. вьетнам глазами туриста Для Выбор Своими Блюда для детей Все Путешествуем Рыбалки Огурцов Hangkai Сделать Окуня Рекам Щуки Правильно Виды Из Приготовить Теплице Надувная Лодочный Юмор Пвх Мотор Что Яньшин Насадки Югорские Чем Дома Простые рецепты Под Ловля Белые Щука Рассады Всем Лодка Без Особенности Возжаев Встречи Архива Об Советы Не Выращивание Огурцы Урожай На Рецепты для рождества Блюда из мяса Костерка Способы Ловить Ли Руками Сайта Валерьевич Секреты Маринованные Сохранить Или 2016 г Фундамент От Винограда После Щуку Первый Июля