У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Попперы незацепляйки для нахлыста

26 марта 2015 - Олег Монастырёв
Попперы незацепляйки для нахлыста
Насколько я помню, нахлыстовые попперы изготавливаются без защиты от воздействия на них густых водорослей. Естественно, что в заросших местах, поппер будет цепляться за траву. Что же делать?    Я предлагаю вам парочку способов защиты поппера. Они позволят рыболову-нахлыстовику проводить эту приманку между притопленных кустов и водорослей. 

   1 способ. 

   Защита из монофильной лески.

    Нужно проткнуть иголкой пару отверстий с двух сторон цевья, но так, чтобы отверстия были немного в сторону и назад. Далее возьмите отрезок монофильной лески тестом не более 14 кило и концы его погрузите в эпоксидку и сразу вставьте в отверстия, при этом не щзабыв сформировать из концов немаленькую петлю, которая будет защищать крючок.

   2 способ.

   Защита из проволоки.

   Также иголкой необходимо проткнуть поппер в ротовой полости с обеих сторон от кольца крючка. Проткнуть нужно так, чтобы вышло 2 сквозных отверстия. Возьмите проволоку из нержавейки 0,2 мм в диаметре и один короткий конец ее согните таким образом, чтобы получилась петелька посередине. Через отверстия проденьте концы проволоки и расположите их прямо над жалом крючка, а петля была прямо на кольце крючка. Все. Если концы проволоки длинные, то отрежьте их.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1630 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пользователей Сказки Такое Оладьи Рецепты на завтрак Правильно Лодка Особенности Июля Рецепты на ужин Лодки Щука Ханты-мансийска Зимой Фундамент Cheerson Винограда Семейством Блюда из мяса Анекдоты Виды Леща От 2018 г Всем Рыбы 2016 г Сайта 9.9 (15) л.с. Рассады Возжаев Как Установка Уход Мотор Рыбалка Не Зиму Югорские Выбор Бани Морская Рекам Котлеты Огурцы Архива Надувная Рыба Охоты 16 Своими Маринованные Зимняя Баню Выращивание Мототрансформер Рыбалки Валерьевич Помидоры Фото К чаю Огурцов Снасти Под Спиннинг Hangkai Оружии Хранение Или Сорам Cx-22 Прочее Блюда для детей Ловить Даче Рецепт Об Без Белые Портала За Воблер Костерка Компот Полезные По Лодочный Щуки Путешествуем Горячие супы Юмор Приготовить После Первый Что На скорую руку Из Качестве Ли Советы Лодочного Способы Svat Заготовки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Блины Кефире Окуня Перца Фотографии Чай Ловли Нло Выбрать Для Щуку Все Васильевич Насадки На Сентябрь Осенью Сделать Секреты Мотора Районе При Приманки Рецепты Ловля Сергей Зимней Урожай Про Оригинальные рецепты Zyd380 Охота Чем Дома Рыбалке Простые рецепты Яньшин Евгений Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты для рождества Руками Встречи Пвх Таёжным