У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Подсечка рыбы. Наблюдения и Советы

12 февраля 2015 - Владимир
Вот коротенькая статейка, основанная на собственном опыте и опыте других рыбаков, а так же из личных наблюдений за тем, как ловят рыбаки,  и какие ошибки они допускают.    И сколько раз, особенно в начале рыбацкого опыта, случались у меня случаи, когда после азартной поклевки я хватал удочку, чувствовал тяжесть рыбы на крючке…… и бам, леска рвалась. Наверняка вы  испытывали тоже самое. Я называю это теперь не правильной подсечкой.  

   Давайте немного разберемся. Я часто наблюдал как неопытные рыболовы во время подсечки стараются насадить рыбу на крючок как можно крепче и скорее, производя резкую подсечку. Я считаю, что резкая подсечка только ухудшит ситуацию: может вырвать крючок из пасти рыбы, а может место прокола крючка растянуть так, что рыба сама сойдет с крючка.

 Итак, немного советов:

1.   Нужно уметь рассчитывать подсечку от скорости размотки лески, от типа удилища, от расстояния, а так же от вашей стратегии.

2.   При ловле на мелководье прибрежном будьте предельно осторожны и подсекайте с минимально допустимым усилием.

3.   В случаях, когда при подсечке рыба меняет направление и двигается к берегу, не натягивая леску, нужно всего-то подрасчитать вашу подсечку в зависимости от ситуации.

4.   Избегайте соблазна немедленно поднять удилище, увидев поклевку, и сделать подсечку.

5.   При ловле на поплавочную удочку перед подсечкой сначала нужно снять удочку с подставки, затем намотать провисшую лесу пока не почувствуете рыбу. Вот тогда делаете резкую, но очень сильную подсечку.

6  .Иногда сходом рыбы может быть ее мягкий рот, легко прорывается крючком. Это часто относится к ловле карпа, который не имеет жесткого рта, питаясь в основном на илистом столе.

7.   При ловле карпа не применяйте тонких крючков, которые при подсечке порвут рот рыбе и не нужно делать сильную подсечку.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1029 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Установка Hangkai Лодка Таёжным Рецепты на завтрак Леща Огурцов Зимняя Рыбы Евгений Фотографии Судак Такое Морская 2016 г Выбор Маринованные Белые Архива Рецепты Рыба Баню Выбрать Пвх Васильевич Или Оригинальные рецепты Простые рецепты Рыбалке Выращивание Под Костерка На скорую руку Без Урожай Приготовить Качестве Яньшин Рассады Щуки Блюда из мяса Заготовки Как Про Лодки Сентябрь Оружии Семейством Мотора 16 9.9 (15) л.с. Сорам Югорские Фото От Возжаев Виды Чем Способы Первый Сергей Окуня Зиму Спиннинг Винограда На Пользователей Сделать Cx-22 Советы Щука Надувная Рецепты на ужин Воблер К чаю Дома Мототрансформер Огурцы Котлеты Ловить Об Хранение Охоты Районе Руками Осенью Анекдоты Ханты-мансийска Щуку Приманки Горячие супы Рецепт Zyd380 Юмор Сайта Лодочный Лодочного Зимой По При Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фундамент Особенности Оладьи Что Блины За Нло Сказки Июля Полезные Рецепты для рождества Всем Из Своими Блюда для детей После Валерьевич Кефире Ли Рыбалка Абхазии Портала Для Не Ловли Ловля Бани Правильно Рыбалки Мотор Рекам Даче Встречи Зимней 2018 г Насадки Cheerson Уход Секреты Путешествуем Чай Снасти Компот Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Прочее Перца Svat Помидоры Охота