У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Пневматика для охоты 6.35 мм и 9 мм

15 мая 2014 - Миклуха Маклай

 Прекрасный калибр для разнообразной охоты. Именно так можно охарактеризовать пневматическое охотничье оружие этой категории. Здесь, как и в следующем, 9-миллиметровом калибре, безраздельно властвуют компрессионные и PCP изделия. Для ПП-механизмов такой боеприпас уже тяжеловат.

PCP-винтовки калибра 6.35 отличает изумительная кучность, убойная сила и запас сжатого воздуха на 50-60 выстрелов без перезаправки. Параметры пуль, применяемых для оружия этого калибра, позволяют охотиться на крупную птицу и среднюю дичь, весом до 35-50 килограмм. Конечно, при этом стоит помнить, что в такой охоте нужна и высокая точность попадания и хорошее знание анатомии дичи.

 

Пневматика для охоты 9 мм

Охотничьи пневматические винтовки 9 мм позволяют счастливым обладателям такой «техники» наравне с владельцами огнестрельного оружия участвовать в охоте на дичь весом в 60-80 килограмм. Молодой кабанчик, косуля, а при искусности стрелка и дичь посерьезнее – вот возможные трофеи обладателей 9-миллиметровых PCP-винтовок. Да, этот калибр уже не подпускает и компрессионные образцы, точнее, делает их слишком тяжелыми, что отрицательно сказывается и на развесовке оружия. Впрочем, и PCP не всесильно.

Полной загрузки баллона хватит максимум на десяток полновесных выстрелов.

Вместо заключения хочется помечтать. Возможно, когда-нибудь будет признано, что норма в 25 джоулей дульной энергии – бессмысленное и искусственное ограничение для пневматического охотничьего оружия. Ведь для огнестрельного оружия такое ограничение отсутствует.



Рейтинг: 0 Голосов: 0 5892 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Способы Сергей Осенью После Блюда из мяса Об Выращивание Даче Перца Блюда для детей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сделать Прочее Леща Про Воблер Своими Встречи Ханты-мансийска Винограда Cx-22 Компот Заготовки Полезные Зимняя Мотор От Первый Щуку По Правильно Охота Архива Огурцов Горячие супы Рецепты на завтрак Svat Приготовить Виды Насадки Лодки Рыбалки Ли Рецепты Сорам Cheerson Уход Секреты Лодочный Выбрать Снасти Под Маринованные На скорую руку Судак Рыба Рецепты на ужин Урожай Блины Пвх Юмор Как Рецепт К чаю Чай Все Советы Овощей Особенности Сайта Мототрансформер Ловить Оружии Ловля Пользователей Теплице Зимой Спиннинг Белые Котлеты Семейством Ловли Не Васильевич Югорские Баню 2016 г Что Руками М. задорнов Охоты Июля Огурцы Путешествуем При Костерка Сказки Рекам Чем Без Zyd380 Hangkai Щука 9.9 (15) л.с. Лодочного Простые рецепты Такое Таёжным На Дома Окуня Рыбы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Валерьевич За Нло Сохранить Зиму Из Приманки Морская Абхазии Яньшин Фото Помидоры Зимней Районе Возжаев Фундамент Выбор Для Портала Евгений Рыбалке Мотора Рассады Надувная Лодка Фотографии Оригинальные рецепты 2018 г Оладьи Или Щуки Рыбалка Анекдоты Бани Всем 16 Сентябрь