У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Пневматическая винтовка магнум класса HATSAN (Хатсан)

15 мая 2014 - Миклуха Маклай

 На отечественном рынке по популярности с явным отрывом лидирует великолепная винтовка класса «магнум» «Хатсан 125». Это изделие является на данный момент самой мощной пневматикой на рынке Российской Федерации.

Появилась винтовка относительно недавно (2006 год), однако любители пневматики быстро оценили ее несомненные преимущества. По своим качествам «Хатсан 125» обошел знаменитую Gamo Hunter 1250, которую мы описали чуть выше.

Винтовка «Хатсан 125» относится к пружинно-поршневому виду пневматики и взводят ее путем переламывания ствола.

Вот основные характеристики «Хатсан 125»:

  • Калибр – 4, 5 миллиметра.
  • Длина – 1255 миллиметров.
  • Начальная скорость пули – 380 метров в секунду.
  • Длина ствола – 510 миллиметров.
  • Вес – 3,6 килограмма.
  • Предохранитель – Курковый, автомат.

Применяя «Хатсан 125» для охоты на птицу, на расстоянии в 75 метров гарантирован успех. Некоторые охотники утверждают, что добивались успеха на расстоянии в сто пятьдесят метров. Это очень серьезные данные для пневматического оружия.

Сравнивая «Хатсан 125» с популярной моделью Gamo Hunter 1250, невозможно не отметить явные преимущества «Хатсана». Так, вес винтовки ниже на 550 граммов, а за счет длины ствола – лучше убойность пули. Но главное, «Хатсан» стоит чуть ли не в два раза дешевле «Гамо Хантера».

Невозможно не отметить и наличие у «Хатсан 125» места под оптический прицел, эргономичного приклада, открытого, регулируемого по горизонтали и вертикали, прицела.

На отечественном рынке «Хатсан 125» продается в шести различных вариантах, отличающихся материалом, модификацией, цветом приклада.

По лицензии завода «Хатсан» производят и пневматическую винтовку Walther Talon Magnum. Производитель обещает дульную скорость в четыреста двадцать метров в секунду и мощность в 70 Джоулей.

Пользуется большой популярностью и еще одно детище турецкого завода – Hatsan Torpedo 155. Дульная скорость – 360 метров в секунду, мощность – 50 Джоулей.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 2514 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Окуня Пользователей Рыбалки Рецепты на ужин Абхазии Заготовки Что Виды Сергей Котлеты Юмор Бани Рыбалка Ловля Надувная Охота Пвх От Чем Hangkai Svat Первый Зимняя 16 Сайта Выбор Щуки Качестве Рассады Анекдоты Для Приготовить Снасти Полезные Районе Город нячанг. вьетнам глазами туриста Встречи Югорские Яньшин Способы Щуку Ловить Ханты-мансийска Нло Рецепты Фотографии Огурцов Возжаев Прочее Маринованные Блины За Винограда Щука Оладьи Зимой Рекам Фундамент Рецепт Даче Таёжным Cheerson 9.9 (15) л.с. Сохранить Насадки 2016 г По Простые рецепты Сорам Выбрать Спиннинг Июля К чаю Баню Компот М. задорнов Валерьевич Как Или Помидоры Осенью Семейством Особенности Ли Без Сказки Советы Леща Про Ловли Cx-22 Морская Мотор Рыбалке 2018 г Рецепты для рождества Костерка Секреты Горячие супы Оригинальные рецепты Сделать Охоты Мототрансформер Приманки Зимней Лодка Евгений Архива Овощей На скорую руку Рецепты на завтрак Воблер При Фото Лодки Рыбы После Мотора Путешествуем Лодочного Рыба Уход Теплице Об Под Сентябрь Чай Лодочный Огурцы Васильевич Zyd380 Урожай Своими Руками Из Не Зиму Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Кефире Дома Блюда для детей Белые Выращивание Правильно Такое На Портала Блюда из мяса Перца Всем