У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Оснастка для ловли щуки или как насаживать живца на крючок

3 февраля 2015 - Миклуха Маклай
На самом деле, существует немалое количество способов насаживания живца для охоты на щуку. Но нам с вами будет достаточно всего четырех самых распространенных и уловистых способов. Для этого нам нужен всего один поводок и тройник. Итак, давайте рассмотрим способы насаживания живца.  Насаживание живца

   Всего четыре способа насаживания живца. Скажу вам, что все они уловисты, но каждый хорош в своих определенных условиях:

Как правильно насаживать живца при ловле щуки в стоячей воде

   Хороший пример насадки живца на стоячем водоеме – это насадка за спину. Таким способом на живца можно ловить поплавочной удочкой у дна, под поверхностью воды. Даже рыбка, которая уснула, будет казаться хищнику естественной, находясь в горизонтальном положении в воде. Насаженный таким образом живец будет привлекать щуку в любое время года, но только на стоячих водоемах. На течении живец, насаженный за спину будет выглядеть неестественно и только отпугнет щуку. 

   Один из крючков тройника протыкает живца под спинной плавник, под его основание и стопорится небольшой бусинкой.

Как правильно насадить живца при ловле щуки на течении

   Насаженный за верхнюю челюсть живец будет более естественен. Можно использовать как тройник, так и одинарный крючок. В траве или корягах лучше использовать одинарный крючок. Поплавочной удочкой таким способом хорошо ловить вполводы, а донкой со дна. 

Насаживание живца головой вперед

   Эта самая надежная насадка живца. При помощи иглы поводок протаскивается под кожей живца от спины до  начала головы рыбы.  На таким образом насаженного живца, очень хорошо ловить со дна судака. Метод опробован многими рыбалками на Ириклинском водохранилище и показал отличные результаты.

Способ насаживания живца сквозь жабры

  Поводок протягивается под кожей живца и сквозь жабры выводится через рот. Крючок втыкается в район спинного плавника. Насаженный таки способом живец очень надежно держится на оснастке и его можно использовать на сильном течении.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1607 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Чай Уход Теплице Портала Без Первый Прочее Правильно Фотографии Ловить Что Кефире Осенью Белые Нло Мотора Заготовки Маринованные Возжаев Для Югорские Снасти По Костерка Способы Руками Сентябрь Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Приманки Оладьи Районе Под Приготовить Рыбалке Виды Щука Svat Мототрансформер 9.9 (15) л.с. Ловли Сделать Яньшин Огурцы Лодки Баню Фундамент Спиннинг Таёжным Рецепты на ужин Окуня Полезные Морская Анекдоты Выбор Ли Огурцов Простые рецепты Сохранить Зиму Всем Сайта Ханты-мансийска Надувная Винограда Валерьевич Насадки Щуку Об 2018 г Овощей Пользователей Не На Семейством Охоты Рекам Дома Лодочного Город нячанг. вьетнам глазами туриста Про Рассады Качестве Евгений Июля Рецепты на завтрак Из Или 16 Даче Судак Архива Горячие супы Выбрать Зимней Зимой Рыба После Блины При Помидоры Ловля Леща За Васильевич На скорую руку Блюда для детей Советы Zyd380 Чем Пвх Своими Мотор Cx-22 Фото Cheerson Hangkai Юмор Котлеты Бани Секреты Рецепт М. задорнов Лодочный Охота Сорам Рецепты Сергей Выращивание Особенности Сказки Оригинальные рецепты Воблер Рецепты для рождества К чаю Встречи Такое Как Лодка Рыбалка Щуки Зимняя Рыбалки 2016 г Абхазии От Блюда из мяса Рыбы Урожай Компот Путешествуем