У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Охота на судака

10 февраля 2015 - Владимир
Самой интересной для меня всегда была охота на судака. Судак  занимает особое место. Эта заветная добыча рыбака. Своим трофеем рыбак гордится и рассказывает  всевозможные байки об этой рыбе. Да и в гастрономическом смысле судак не чета щуке или окуню.  Самый активный судак – это судак в июле и августе. Места ловли судака судачатники хранят в тайне и только самые посвященные знают где клюет судак. Осенью, особенно поздней осенью судака нужно поискать. Мало отправиться на поиск судака, мало найти его, главное – поймать.

    В осеннюю пору хищник неплохо хватает синьгушку (уклейку), пескаря, а так же судак любит охотиться на вьюна. Судак на малька ловится на обычную поплавочную удочку.  Его можно словить и на мертвую рыбку. 

   Судак практически всегда ходит в компании «товарищей». Если на определенном месте вы поймали судака – ждите «дружка». 

   Оснастка на судака применяется такая же, как и при ловле щуки: кружки, спиннинг. В принципе ловля щуки и судака какими либо вычурными снастями не отличается. Все просто.

   Судак-любитель захламленных участков на глубине.  В хорошую погоду он выходит покормиться на ближайшие песчаные отмели. 

Ловля судака зимой.

   Если вы ловите судака на водохранилище, то расстояние между лунками делайте как минимум 5 метров друг от друга. Судак находится в укрытии и атаковать будет только близкую к нему приманку.  Его можно угостить крупной мормышкой  с пучком червей или кусочком рыбы.

Ловля судака летом.

   Летом судака можно ловить на кружки, на спиннинг, на поплавочную удочку с живцом на крючке.  Интересна ловля судака на донку. 

   Летом судак хорошо ловится на водохранилищах с лодки на блесны. Применяют блесны по-разному – днем ловят у дна, а вечером ловят у поверхности. У дна ловят подергушками, а во втором случае – спиннингом.  Подергушкой-удочкой с одинаковой амплитудой делают широкие взмахи, чтобы блесна металась у дна. Подсекают сразу и резко.

   В вечернее время ловят судака на крутящиеся блесны типа «ракета» или «лепесток». Неплохо ловится судак и на воблеры, способные облавливать разные глубины.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 14179 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Об Хранение Овощей На скорую руку Возжаев Установка Блины Костерка Zyd380 Щуки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Насадки Васильевич Выбор Яньшин Своими Секреты Для Фундамент По Валерьевич Винограда Щука Правильно Воблер Охота Дома Оружии Семейством Огурцов Лодки Рыбалке Из Такое Рыба Спиннинг Югорские Как Приготовить Даче Рецепт Теплице Приманки Hangkai Мототрансформер Абхазии Уход Cheerson Способы Охоты Всем Мотора 2018 г Судак Cx-22 2016 г Зиму Сайта Бани Все Встречи После Рыбалки Сорам Особенности Зимой Рекам Портала Прочее Зимняя Морская Рецепты Руками Выращивание Огурцы Чем Пользователей Без Оладьи Рыбалка Снасти Простые рецепты Лодочного Помидоры Ли Выбрать Svat Перца Ловля Районе Окуня Заготовки М. задорнов Июля Первый Баню Сентябрь Оригинальные рецепты При Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимней Ловить Маринованные Путешествуем Что Сделать Нло Под Рыбы От Виды Чай Надувная Не Про Котлеты Фотографии Рецепты на завтрак Компот Леща Блюда для детей Сказки Пвх Рецепты на ужин Архива Лодочный Полезные Осенью 9.9 (15) л.с. Горячие супы 16 На К чаю Сергей Евгений Таёжным Лодка За Сохранить Анекдоты Мотор Белые Фото Ловли Щуку Ханты-мансийска Блюда из мяса Или Юмор Советы