У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ночная ловля карася

12 февраля 2015 - Владимир
Так уж повелось, что карася в наших краях много. Ловля карася считается очень увлекательным занятием, но ночная ловля карася – это увлекательное занятие вдвойне. Ведь ночью выходят кормиться крупные особи и при правильно выбранном месте, прикормке и снастей, ночью шанс поймать рекордного карася намного увеличивается.    Карасятники в большинстве своем ловят ночью на донные снасти, применяя кормушки. Современные донные снасти позволяют одновременно их использовать на небольшой площади. 

Ловля карася на фидер

      Самое эффективное время для ночной ловли карася – это начало лета. Это самое лучшее время ловить его ночью на фидер или другие донные снасти. Но помните, иногда на фидер будет попадаться кроме крася лещ, густера и плотва. 

   Речной карась в самом начале лета начинает интенсивно кормиться после нереста. Особенно кормежку слышно и видно на вечерней зорьке, когда все остальные звуки природы смолкают. 

   Клев карася в это время начинается с сумерек и заканчивается приблизительно около часа ночи, при использовании хорошей прикормки. Затем, клев становится вялым, случайным. Но бывают исключения: на Ириклинском водохранилище, на Малятино карась клюет абсолютно всю ночь, не переставая. В такие ночи улов может быть потрясающим. Помимо огромных карасей, каких днем не поймать, ловится лещ, плотва под килограмм (но это под осень).

    Замечено, что с наступлением темноты, карась перебирается ближе к берегу, поэтому фидер нужно перебрасывать под ближнюю бровку, находящуюся как правило за кувшинками берега. Обычно одним фидером я облавливаю данный участок, а другим фидером ловлю на дальней дистанции, где поклевки случаются реже, но рыба просто впечатляет своими размерами.

 Прикормка для карася

   Прикормка для карася непременно должна быть пахучей и обязательно рыхлой. Прикормка должна создавать из распыляющихся частиц муть, которая должна долго оседать. Прикорм должен возбуждать аппетит у карася, но не насыщать его.

   Желательно добавить в прикорм немного опарыша, но повторюсь – не много, тогда карась будет брать приманку намного смелее. 

  Прикормка должна быть правильно подобрана, она по моему мнению важнее качества снастей. 

   В прикормку иногда будет не лишним и добавление ароматизаторов. Добавляю иногда по 2 или 3 капли на килограмм анисового или укропного масла, добавляю ванилин, фруктовые эссенции.

   Прикармливать место ночной ловли карася нужно заранее, днем, часов в 16. К ночи карась как раз соберется в нужную точку.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1332 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Компот Качестве Белые Лодочный Пользователей Зимой Рецепты Архива Ханты-мансийска Путешествуем Hangkai Лодочного Сайта Портала Приманки Своими Семейством Костерка Зимняя Выращивание Бани Рецепты на завтрак Щуку Полезные Под Простые рецепты Оригинальные рецепты После Сохранить От Что Cx-22 Блюда из мяса Теплице Zyd380 Советы Горячие супы К чаю Рыбалки Юмор Таёжным Дома Мотор 2016 г Из Ловли Даче Первый Рыбалке Спиннинг Ли Пвх Секреты Евгений Выбрать Яньшин Котлеты Лодки Рекам Районе Оладьи Анекдоты Огурцов Сделать Руками Виды Правильно Рецепты на ужин Такое 9.9 (15) л.с. Как Фотографии Все Всем Svat Окуня На скорую руку Огурцы Чем Или Щука Оружии Блюда для детей Заготовки Прочее Способы Cheerson Июля Рецепт Про Рыбалка Леща Фундамент Ловить Чай Баню Абхазии Рассады При Встречи Перца Зимней Блины Насадки Ловля Мототрансформер 16 Зиму Мотора Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста По Снасти Без Надувная Рыбы Валерьевич Сказки Фото Приготовить Охоты Лодка Уход Сентябрь Осенью Югорские 2018 г Не Нло Морская За Сорам Город нячанг. вьетнам глазами туриста Охота Воблер Урожай Об Щуки Судак Овощей Помидоры Маринованные Винограда Особенности На Сергей Рыба Для Возжаев Васильевич Выбор