У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Мощные воздушки (ППП) для охоты

15 мая 2014 - Миклуха Маклай

 

Мощные воздушки

Прежде чем говорить о мощности важно сказать, что здесь идет разделение на две составляющие, это те мощные воздушки для охоты, для которых нужна лицензия, и те для которых она не нужна. По закону «Об оружии» оружие с энергией менее 25 Дж может быть приобретено без разрешения, если энергия больше, то необходимо специальное разрешение.

Если выбирать модели из свободной продажи, то на российском рынке преобладают модели пружинно-поршневого типа. Такие как Gamo Hunter 1250 и Hatsan 125. С этими винтовками в комплекте идут те запасные детали, которые подвержены износу.

Обе винтовки по весу 4 килограмма, энергия выстрела равна 24 Дж, для более точной и эффективной стрельбы рекомендуется использовать пули, масса которых превышает 0,6 грамма.

С оптикой

Воздушки с оптикой для охоты очень хорошая помощь охотнику, если цель находится на большом расстоянии. Оптические прицелы существуют двух видов: нерегулируемые и панкратические. Первый вид подходит для мелких животных и его не надо настраивать.

Второй вид более сложен по конструкции, у него есть возможность увеличения объекта в несколько раз, но при этом прицел сбивается и его приходится часто настраивать. Чтобы пристрелять ваш оптический прицел это делается на расстоянии 20-30 метров до условной цели, и в зависимости от попаданий вы уже докручиваете барабанчик на самом прицеле.

Если у вас мощная пневматическая винтовка, то необходимо установить оптику, увеличивающую в 12 раз, так как данный тип оружия поражает цель на расстоянии до 100 метров. Стоимость прицелов вас может удивить, иногда прицел может стоить дороже самой винтовки и такой прицел поможет вам в любой ситуации.

Проверьте зажимы, где стоят линзы, зачастую они просто выпадают, и приходится покупать новую оптику, чтобы этого не произошло, убедитесь в надежности всех креплений.

Для охоты на зайца

Калибр у воздушки для охоты на зайца должен быть 5,5 или 6,35 миллиметров, чаще встречается первый вариант. Вам необходима винтовка с высокой начальной скоростью, с высокой точностью выстрела, ведь заяц не велик в размерах.

Вам необходимо как можно ближе подойти к цели, но не стоит забывать, что зайцы чуткие и при опасности сразу убегают и на ходу не каждый сможет его подстрелить. Для охоты на зайца, необходима хорошая оптика.

Охота с воздушкой на утку

Такой вид охоты очень хорошо подойдет для новичков. Техника стрельбы будет отличаться от техники, когда вы стреляете из огнестрельного оружия. Следует учитывать направление и силу ветра, ведь пульки весят меньше, чем у огнестрельного оружия.

Перед началом охоты необходимо потренироваться, привыкнуть к прицелу и к самой винтовке, чтобы потом не растеряться на месте. Наиболее эффективный вид охоты на утку с пневматической винтовкой, это когда вы пользуетесь макетом утки, чтобы привлечь стаю.

Вы сами устанавливаете место и можете спрятаться там где удобно вам, где возможно не будет ветра.




Рейтинг: 0 Голосов: 0 9331 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Svat Кефире Виды Про Насадки Югорские Встречи Воблер Сергей М. задорнов Бани Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 16 Баню Под Рыбы На Пвх Zyd380 2016 г Архива Для Установка Рыбалке Котлеты Руками Мотора Дома Что Уход Охоты Лодка К чаю Рыба Сорам Огурцы Блюда из мяса Об Рассады Зимняя Ловли Своими Первый Горячие супы Евгений Зимней Помидоры Cheerson Hangkai Нло Рекам Семейством Не Блюда для детей Лодочного Сентябрь 2018 г Мотор Июля Портала Или Мототрансформер Пользователей Город нячанг. вьетнам глазами туриста 9.9 (15) л.с. Выбор Компот Хранение Белые Особенности Такое Рецепты на завтрак Ханты-мансийска Секреты Советы Ли Охота Заготовки Огурцов Приманки Чем Спиннинг Сайта За Винограда Анекдоты Маринованные Приготовить Овощей Как Чай Ловля Леща Надувная Рыбалки Рецепты на ужин Рецепт Урожай Полезные Оригинальные рецепты Из Районе Выбрать Теплице Путешествуем Cx-22 Фото По Костерка Возжаев Щука Простые рецепты От При Сохранить Блины Зиму Прочее После Фотографии Морская Сделать Васильевич Щуку Лодочный Зимой На скорую руку Качестве Яньшин Сказки Оладьи Окуня Юмор Таёжным Снасти Правильно Рецепты Выращивание Без Валерьевич Щуки Рецепты для рождества Абхазии Судак Ловить Всем Осенью Рыбалка Оружии