У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ловля на мормыша

10 февраля 2015 - Владимир
Рачок бокоплав, которого на Урале и Сибири называют момышом имеет согнутое дугой тельце длино до 20 мм. Мормыш гязно-зеленого цвета и у него 28 ножек-14 пар, где первая пара является ногочелюстями. Этими передними ногочелюстями мормыш пережевывает свою пищу. Мормыш широко распространен на Урале и Сибири.    Он живет в не очень глубоких водоемах и не любит свет, прекрасно чувствуя себя в тени, в камнях и корягах. Мормыша ловят летом сачком, предварительно замутив воду. Зимой мормыш при кислородной недостаточности предпочитает держаться у самой нижней поверхности льда. Собирают его при помощи особенного совка из лунки.

    Рыболовы на Южном Урале считают мормыша одной из самых уловистых приманок для зимней ловли. Чтобы поймать мормыша необходимо в лунку или прорубь опустить на несколько часов еловые ветви или пучок соломы, в которые мормыш забирается. После ветки аккуратно вынимают и рачков стряхивают. 

   Хранить мормыша нужно на леднике и непременно в деревянной посуде, куда кладут мокрую тряпку или ил. Рачков можно хранить и в банке из стекла, но необходимо в этом менять воду не реже одного раза в день.

   Мормыш очень быстро растет, поедая абсолютно любую животную пищу, поэтому желательно подкармливать рачка кусочками мяса.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 906 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Под Охота Лодочного Сентябрь Анекдоты Мотора Прочее Рыба Ловить Блины Не Щука Насадки Васильевич Зимняя Для Рецепты на завтрак Фотографии Рецепты для рождества Блюда для детей Правильно Морская Июля Hangkai На Компот По Блюда из мяса Способы Горячие супы После Районе Теплице Полезные Архива Маринованные Советы Установка Мототрансформер Сохранить Осенью Семейством Секреты Евгений Сергей Ловли Сорам Зимней Помидоры Рецепты Чай Выбрать На скорую руку Бани Спиннинг Окуня От Путешествуем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Особенности Охоты Винограда Оружии Из 16 Таёжным Кефире Воблер Лодочный Щуку Zyd380 Об Белые Приманки Оладьи Такое Рекам Хранение Дома Абхазии Про Мотор Урожай Своими Рецепт Cx-22 При Фото Судак Руками Юмор 9.9 (15) л.с. Огурцы Лодки Даче Ловля Рыбалки Рыбы Оригинальные рецепты Что Нло К чаю Огурцов Рыбалке Первый Зиму Леща 2016 г Овощей За Зимой Как Или Котлеты Югорские Выращивание Cheerson Качестве Рецепты на ужин Яньшин Сказки Простые рецепты Приготовить Чем Ханты-мансийска Портала Выбор Заготовки Возжаев Баню Без Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сделать Svat Сайта Щуки Виды Всем Лодка Рыбалка Пвх Ли Пользователей Костерка Снасти Встречи Надувная Уход 2018 г Валерьевич