У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Личинка миноги в качестве насадки

8 марта 2015 - Владимир
Личинок миноги рыболовы называют по- всякому: пескоройка, пискава, пискуша, веретеница, семидырка, но как бы ни называли ее рыбаки, эти личинки прекрасно работают во время ловли на донную снасть щуки, сома, судака.

   Обитают личинки миноги в заводях, затонах, на участках рек с илистым или глинистым дном.

   Личинка имеет длинное круглое тело до 20 миллиметров, с несколькими небольшими отверстиями рядом с головкой личинки. Личинка настолько сильная и проворная, что мгновенно зарывается в донный ил.

   Для ловли личинок пригодится лопата, при помощи которой личинок выбрасывают с донным грунтом на берег и после осмотра или промытия грунта их складывают в широкую банку, наполненную этим же грунтом из которого личинки были извлечены.

   Хранение личинок миноги не сложное – хранят в банках, ведрах, баках с илом. В ил обязательно нужно положить несколько веточек растений, тогда ил не будет слеживаться. Или в посуде с водой, на дне которой насыпан песок.

  Для рыбалки больше всего пригодятся небольшие личинки – они более привлекательны для рыбы.

   Насаживают личинку миноги сквозь отверстие у головки на один крючок, т.к. это самый оптимальный вариант насаживания. Другие варианты насаживания личинки не удобны тем, что личинка верткая и незамедлительно зароется в грунт. Насаживают личинку обычно на крючок № 9-12.

   Обычно на личинку миноги ловят донками в ночную рыбалку. Проверять донку нужно примерно раз в 2-3 часа, а перед утренней зорькой почаще. На личинку хорошо ловится щука, сом, сукдак, окунь, голавль, лещ и др.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1492 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Леща Даче Что Судак Мотора Зимней Сергей 2016 г Zyd380 Оладьи Помидоры Выбор Блюда для детей Июля Svat По Всем 2018 г Горячие супы Надувная Абхазии Щука Виды Заготовки Полезные Рыбы Ловля Валерьевич Рыбалки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Про Или Сохранить Рецепт Рыба Качестве Евгений Лодочного Встречи Огурцы Рыбалка Снасти Приготовить Первый Васильевич Теплице Охоты Об Дома Такое Баню Приманки Зиму Зимой Выбрать Осенью Правильно Простые рецепты Юмор Компот 16 Под Ли Фундамент Яньшин Пвх Способы Из Чем Рецепты Особенности От Кефире Мототрансформер Мотор Блины 9.9 (15) л.с. Сайта Анекдоты Сорам Маринованные Морская Cheerson Сказки Как Зимняя Пользователей Прочее Город нячанг. вьетнам глазами туриста За Архива Спиннинг Винограда Ханты-мансийска Бани Фото Без Окуня Белые Портала Рассады Костерка Таёжным Щуки Сделать Hangkai Семейством Нло Советы Районе К чаю Огурцов Возжаев Югорские При Путешествуем Щуку Овощей Рыбалке Рецепты на завтрак Котлеты Уход Урожай Секреты Своими Сентябрь Ловить Рекам Рецепты для рождества Лодочный Оригинальные рецепты На Лодки Руками Блюда из мяса Cx-22 Чай Фотографии Насадки Ловли Воблер На скорую руку Для Охота Не Выращивание После Рецепты на ужин М. задорнов Лодка