У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Куда складывать зимние приманки

27 февраля 2015 - Владимир
Наверняка у всех вставал вопрос о том, где будут храниться зимние приманки, нужны ли вообще коробки для приманок? А может быть для каждой приманки заиметь отдельную посуду: коробка для мормышек, коробка для зимних блесен, коробка для балансиров и так далее? Я так думаю, что со временем рыбак сам ответит для себя на эти вопросы. Наверняка. А вот новичкам в этом интересном деле, я говорю о зимней рыбалке, могу дать некоторые советы из собственного опыта. Не стесняясь, скажу, что некоторые советы стырил из рыбацких форумов.

И, как говорит моя дочь:

— Хотите, я вам историю расскажу?

— Нет!

— Ну, слушайте!

Итак, начнем:

 1. Любители зимней подледной ловли имеют в своем арсенале довольно таки большой запас зимних приманок. Естественно, что все это «богатство» не стоит везти на водоем. Летом другое дело – можно захватить больше снастей и, естественно, приманок. Тем паче, что, скорее всего, добираться до места ловли будем не на своих двоих, а на автомобиле.

 2. Перед тем, как отправиться на зимнюю рыбалку, нужно сначала решить за какой рыбой готовимся ехать, на что будем ловить и, соответственно подобрать соответствующие снасти. На мормышку? Легко! Положите в свой рыбацкий ящик основную часть удочек для ловли именно на мормышку. Удочки можно заранее оснастить различными мормышками и различной по толщине леской. Так же определитесь, сколько удочек вам будет необходимо для ловли со льда. Кому то одной удочки будет за глаза, а кому то и десяти будет мало. Решать вам. На всякий случай прихватите с собой пару удочек для ловли балансирами или блеснами, так, на всякий случай. Соответственно, в обратном сочетании собирайте удочки, если вы решили ловить на балансир с блеснами.

 3. Имейте при себе определенный запас приманок. Запас не должен быть большим. Вы все равно не успеете испробовать все свои зимние приманки, сколько не старались. Отсюда вывод: не надо тащить с собой все, что куплено, изготовлено, выменяно к зиме.

 4. Приманки для зимней рыбалки лучше всего сложить в плоскую и небольшую коробочку. Такую коробочку, чтобы открыв ее, все приманки были на виду.

Из личного опыта:

 Я на зимнюю рыбалку беру лишь малую часть из всех своих приманок. Для мормышек использую коробочку из-под аптечки индивидуальной. В эту небольшую коробочку вмещаются несколько десятков мормышек.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1423 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Лодки Лодочный Евгений Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Прочее Чай Белые Таёжным Выращивание Svat Рассады Маринованные Или Кефире Нло Окуня Как Огурцы Полезные Простые рецепты Васильевич Руками Зимняя Блюда для детей Охоты Рекам Дома Сорам Семейством Об Рецепты для рождества Фундамент Фотографии 2016 г Под Рецепт 2018 г Зимней Лодка По При Спиннинг Особенности Огурцов Приманки Перца Воблер Анекдоты Чем Мототрансформер Своими Пвх Костерка Встречи Возжаев Ловля Судак Что К чаю Рыбалки Выбрать Такое Советы Районе Июля Ли Оригинальные рецепты Котлеты Правильно Снасти Hangkai Не На скорую руку За Фото Рецепты на завтрак Зимой 9.9 (15) л.с. Архива Zyd380 Баню Надувная Оладьи Оружии Рецепты Сайта Всем Для На Сентябрь Морская Виды Зиму Компот Город нячанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Рыбалка Выбор Лодочного Рыбалке Юмор Cx-22 Установка Югорские Ловить Щука Путешествуем Хранение Абхазии Щуку Сделать Сергей Портала Винограда Про Мотор Уход Ловли Насадки Охота Мотора Валерьевич Ханты-мансийска Рыбы Качестве Даче Пользователей От После Яньшин Первый Блины Блюда из мяса Щуки Рыба Леща Способы Урожай 16 Бани Сказки Без Секреты Горячие супы Рецепты на ужин Cheerson Заготовки Приготовить Из Осенью