У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как зарегистрировать свою лодку

2 июня 2014 - Дед Кузьмич

 Каждый рыболов или просто любитель отдохнуть на лоне природы, обзаведясь собственной «каравеллой», невольно приходит к вопросу, достаточно ли этого, чтобы стать ее полноценным владельцем? Ведь говорят, что свою лодку нужно регистрировать.

Где и как выполняется регистрация маломерных судов

Нам трудно поставить лодку в один ряд с автомобилями, но, тем не менее, она является ничем иным, как плавучим транспортным средством. Соответственно, регистрация маломерных судов, к которым относятся не только лодки, но и гидроциклы и катера является обязательным требованием, без соблюдения которого вы не имеете никаких законных прав спускать транспорт на воду. Подобно госавтоинспекции, за регистрацию плавсредств отвечает особая организация, именуемая ГИМС.

 

В Государственной Инспекции по Маломерным Судам проводится регистрация различных плавательных средств: гребных, моторных, резиновых, надувных и самодельных лодок. Для каждого отдельного транспорта существуют определенные предписания и нормативы. Важно не только иметь навыки управления водным транспортом и соответствующие знания, но и содержать транспорт практически в идеальном порядке для получения регистрации.

 

Чтобы выполнить процесс подготовки наиболее качественно, вполне целесообразным является использование содействия квалифицированных специалистов в данной области. Мытищинский учебный центр Специалист обладает сотрудниками данного профиля и на протяжении многих лет помогает владельцам водного транспорта в прохождении регистрации и получения соответствующей документации. Теперь и вы можете воспользоваться данной возможностью.

 

Надо сказать, что не все плавательные средства нуждаются в регистрации. Если вы приобрели резиновую модель с грузоподъемностью до 225 килограмм, то более от вас ничего не требуется. Все прочие лодки, изготовленные из любого материала, необходимо сразу же регистрировать.

Трудна ли постановка лодки на учет

Можем вас успокоить, что процедура эта придумана вовсе не для того, чтобы осложнять вам жизнь. Для регистрации своей лодки, всего-то и нужно ваше присутствие, оплата госпошлины и техосмотр, призванный, прежде всего, обеспечить вашу безопасность. В целом, постановка на учет лодки достаточно проста, если не возникает никаких нюансов, но при самостоятельной регистрации подобные нюансы периодически возникают.

 

Своевременное посещение ГИМС убережет вас от неприятностей. И беспечность здесь – плохой товарищ. Если вы считаете, что лодка – несерьезное средство передвижения и что за этой сферой нет никакого надзора, то вы глубоко ошибаетесь.

 

Передвижение и правомерность нахождения маломерных судов на воде денно и нощно отслеживают патрули ГИМС. Вряд ли вам приятно будет получить штрафы за несоблюдение правил регистрации плавательных средств.

Благополучная регистрация лодки в гимс

По мнению многих владельцев лодок и катеров, их транспорт представляет собой достаточно незамысловатый механизм, который легок в управлении и обслуживании. Однако, в связи с данным мнением регистрация в гимс не становится доступной всем и каждому.

 

Соблюдение полного перечня требований, закрепленных в соответствующих нормативных актах и законодательстве, является неотъемлемой частью регистрации. Чтобы упростить себе задачу и иметь возможность пользоваться собственной лодкой, лучше воспользоваться рекомендациями профессионалов. Сотрудники учебного центра Специалист в короткие сроки подготовят вашу лодку к постановке на учет и снабдят вас нужной информацией в данной области.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1619 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оружии Чем Zyd380 Под Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зиму 2016 г Портала Рыбалки Валерьевич Всем Лодочного Яньшин Приготовить Пользователей Рецепты для рождества Сделать Урожай Фундамент Перца Щуки Судак Осенью Июля По Охота Ловли Ханты-мансийска Такое Ли Сказки Качестве Лодочный Блюда для детей Советы Возжаев Секреты Горячие супы Правильно На Рецепты на ужин Архива Что Морская Даче Рыбалка Чай После Рецепт Винограда Рекам Снасти Охоты Рецепты на завтрак Фото Ловля Ловить Огурцы Пвх Маринованные Сергей Мототрансформер 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Заготовки Васильевич Костерка Рыба Абхазии Виды Лодки Котлеты Для К чаю Простые рецепты Кефире Рецепты Своими Мотор Оригинальные рецепты Выбрать Сентябрь Путешествуем Зимой Hangkai Щуку Или Приманки Семейством Svat Встречи Бани Cx-22 2018 г Как Руками Дома Окуня Надувная Способы Районе Об Белые М. задорнов Помидоры Выращивание Спиннинг За Сайта Выбор Юмор Оладьи Рыбалке Cheerson Про Полезные Лодка Без Огурцов Рассады Рыбы Сорам Мотора Нло Югорские При Компот Насадки Уход Первый Щука Таёжным Леща Воблер Не 16 Из Анекдоты Блюда из мяса Зимней На скорую руку Евгений Прочее Баню Блины Зимняя Особенности Установка От