У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как выбрать сейф для хранения оружия

2 июня 2014 - Дед Кузьмич

 Все больше граждан озадачиваются вопросом приобретения и хранения личного оружия. Приобретение оружия требует соблюдения специальных требований, и для начала придется получить лицензию. Также потребуется получить подтверждение у своего участкового, что в вашем жилище оборудовано место для хранения оружия, отвечающее всем требованиям.

Оптимальное место для хранения оружия – это несгораемые оружейные сейфы. В них могут храниться и прочие ценные предметы. Вместе с оружием может храниться амуниция.

До покупки сейфа необходимо в первую очередь определиться с его геометрическими параметрами. Размер выбранного оружия всегда можно узнать на сайте. Подбирайте сейф в соответствии с этими размерами. Разные габаритные размеры сейфов требуются для пистолетов и длинноствольного оружия.

Скорее всего, вам придется крепить сейф к стене при помощи как минимум трех болтов. Вряд ли вам удастся обнаружить конкретный нормативный акт, в котором зафиксировано подобное требование, но отдел лицензионно — разрешительной работы обычно требует его выполнения. Об этом тоже стоит позаботиться заранее.

Если в последующем планируется покупать другие экземпляры, стоит рассматривать многоместные варианты сейфов. Вместительный сейф на несколько экземпляров оружия  сэкономит и место, и финансы.

Отдельно стоит задаться вопросом места для установки сейфа в доме. Эта проблема становится особенно актуальной для малогабаритной квартиры. Сейф должен не просто помещаться в отведенное место, но и быть достаточно незаметным. Чем надежнее замаскирован оружейный сейф, тем лучше. Факт владения оружием не стоит выставлять напоказ.

Законодательство утверждает, что боеприпасы должны храниться отдельно. В то же время в продаже встречаются оружейные шкафчики с полкой для боеприпасов. Существуют и модели сейфов, где отделение для боеприпасов закрывается на ключ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1158 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Охоты Рецепты Югорские Фотографии Рассады Выращивание Сорам Под Рецепт По Рыбалке Оружии Фото Маринованные Винограда Рекам При Простые рецепты Блюда из мяса Баню Мототрансформер Cheerson Чем Осенью Возжаев Уход Анекдоты За Пвх Васильевич Окуня Заготовки Воблер Zyd380 Про Компот Рыбалка Бани Евгений Горячие супы Что Ловли Сделать Перца Зимняя Сергей Даче Семейством Качестве Зимней Зиму Всем Советы Валерьевич Мотора М. задорнов Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выбор Cx-22 Щука Спиннинг К чаю Встречи Июля Приготовить Помидоры Портала Юмор Абхазии Лодочный На скорую руку Особенности Дома Рыбы 9.9 (15) л.с. Лодки Не Белые Зимой 2016 г Огурцы Леща Ловля Нло Сказки Щуку Рецепты на ужин Все Урожай Оладьи Сентябрь Выбрать Ханты-мансийска Ли Способы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Костерка Установка Hangkai После Фундамент Рыба Щуки Приманки Котлеты Мотор Лодочного Полезные На 2018 г Такое Оригинальные рецепты Как Правильно Насадки Лодка Таёжным Своими Без Первый Рыбалки Блюда для детей Из От Рецепты на завтрак Путешествуем Яньшин Ловить Архива 16 Снасти Пользователей Секреты Или Огурцов Хранение Svat Сайта Руками Районе Блины Охота Прочее Чай Виды Для Морская Надувная Судак Об