У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как я обновляю свои блёсна

26 марта 2015 - Олег Монастырёв
Как я обновляю свои блёсна
Множество рыбаков изготавливают себе блесны собственноручно. Как их делать я не стану вам рассказывать, благо данной информации полно как в печатном, так и в электронном вариантах. Я лишь заострю ваше внимание на том, как поверхности блесны придать блеск металла или любой другой окрас.   Как известно, блесна изготавливается из материалов, которые более доступны: медь, нержавейка, латунь. Ведь не всем доступна операция по нанесению различных химических покрытий, полировке и шлифованию.

   И все равно через определенное время блесны тускнеют, вдобавок сужается цветовой диапазон из — за небольшого выбора материалов.

   Как же решается эта проблема? Очень просто и доступно – путем применения разноцветных наклеек. На блеснах, купленных в магазине, можно увидеть совершенно разные наклейки: многоцветные, одноцветные, с галограммой и без нее, с рисунком, узором, светящиеся и так далее. Я предлагаю пойти именно этим путем при самостоятельном создании блесен.

   Где раздобыть материал

   Иногда наклейки для блесен можно встретить в рыблавках, но я за альтернативу: в строительных магазинах я ищу самоклеющуюся пленку, выбор которой огромен. Но мне интересна пленка с металлическим блеском, имеющая совершенно разные цвета.  Такая пленка хороша тем, что имея бумажный защитный слой, из нее очень легко вырезать нужного размера наклейку и ее прочности хватит надолго. 

   Советы по наклеиванию

   Во время изготовления блесны и придания ей внешнего вида, можете свободно комбинировать наклейки разных цветов.  Блесну имеющую кривизну лучше обклеить кусочками пленки, чтобы было меньше изгибов. 

   Может случиться, что наклейка имеет очень яркий блеск. Чтобы его устранить, нужно блесну тыльной стороной над зажигалкой.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1391 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Семейством Прочее После Зимней Фотографии Охоты Сентябрь Оладьи Сорам От Cheerson Надувная Фото Анекдоты Всем Котлеты Снасти Рецепты на ужин Приготовить Виды Или Урожай Рассады Охота Овощей Огурцов Лодка Баню Об Своими Cx-22 Даче Щуку Васильевич М. задорнов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Теплице Качестве Мототрансформер На Под Hangkai Районе Советы Судак 2016 г Зимняя Портала Чем Окуня Яньшин Выращивание Пользователей Рыба Ли Ловля 9.9 (15) л.с. 2018 г На скорую руку Оригинальные рецепты Рецепты на завтрак Приманки Ловли Правильно Для Zyd380 Чай Юмор Фундамент Горячие супы Югорские Рыбалке Без Способы Мотор Нло Уход Рыбы Секреты Рецепты Дома Помидоры Архива Блюда из мяса Зимой Полезные Рецепт Ловить Сделать Мотора Огурцы Зиму Сайта К чаю Кефире Рекам Как Морская Ханты-мансийска Из Путешествуем Спиннинг Возжаев Щука За Абхазии Простые рецепты Маринованные Встречи Особенности Выбор Валерьевич Сказки Леща Рецепты для рождества По Евгений Насадки Блины Пвх Такое Костерка Рыбалки Лодки При Выбрать Компот Первый Белые Винограда Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодочный Таёжным Svat Заготовки Блюда для детей Осенью Бани Рыбалка Что Сохранить Не Руками Лодочного Про Щуки Воблер 16 Сергей Июля