У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Горох в качестве насадки

13 марта 2015 - Владимир
На молодой горох можно ловить, просто вынув горошину из стручка.

Горох старый, морщинистый нужно предварительно залить комнатной температуры водой, чтобы он размягчился. Замачивание происходит от 12 часов до 3 дней. Варить горох желательно в этой же воде. На литр воды 2 стакана молока и 1 чайной ложечки питьевой соды.
Горох, когда он размягчится, нужно положить в марлевый мешочек, подвесить в кастрюлю и варить около 2 часов на медленном огне.

Горох можно распаривать также в молоке, но добавив 500 грамм воды.
Для рыбалки горох нужно выбирать целый, чтобы кожица была неповрежденной. Далее его нужно откинуть на дуршлаг, промыть и подсушить, рассыпав тонким слоем на тряпке. Хранят его, завернув в смоченную маслом тряпицу. Если горох предполагается использовать быстро, то хранят его в воде.

Насаживают горох на крючок одну крупную или до 3 средних горошин, пропустив жало крючка между дольками. Острие крючка нужно прятать. Горошины на крючке нужно немного сдавить.
Так же можно ловить и на консервированный горох. Горох как насадка хорош при ловле донками, поплавочными снастями со дна. На горох хорошо клюет язь, лещ, карась, сазан, плотва.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1488 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

На Евгений Без Оригинальные рецепты 9.9 (15) л.с. Белые Своими Правильно Валерьевич 16 Сказки Баню Качестве Такое Блюда из мяса Пвх 2016 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Сентябрь Советы Сайта Щуки Виды Выращивание Щука Огурцы Фотографии Мотора Мототрансформер Компот Районе Морская Hangkai Мотор Нло Яньшин Горячие супы Семейством Лодка Прочее К чаю Встречи Осенью Выбор Всем Сделать Леща Рыба Ханты-мансийска Лодочный Из Сохранить Огурцов Уход Анекдоты От Пользователей Ловля Блины Щуку Первый Архива Васильевич Таёжным Костерка Охота По Svat Способы Зимней Как Урожай Овощей Выбрать Рецепт За Снасти Зиму Ловли Маринованные Рецепты на завтрак Рыбалке М. задорнов Cheerson Руками Что Секреты Зимой Воблер Cx-22 Абхазии Возжаев Рассады Фото Окуня После Портала Сорам Простые рецепты Рецепты на ужин Зимняя Приготовить Судак Даче Особенности Сергей Юмор Полезные Дома Рыбалки 2018 г Рекам Лодочного Бани Оладьи На скорую руку Насадки Лодки Кефире Путешествуем Чай Приманки Рыбалка Ли Фундамент Блюда для детей Или Не Винограда Теплице Июля Заготовки Про Об Надувная Ловить Чем Рецепты для рождества Рыбы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Под Рецепты Охоты При Для Югорские Котлеты Спиннинг