У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Мужское пальто. Как выбрать

 Ощущать тепло и комфорт особенно сильно хочется в холод и ненастье. Такое желание свойственно как прекрасным дамам, так и представителям сильного пола. В этом поможет мужское пальто, которое призвано защитить от дождя, пронизывающего ветра и холода. Не стоит забывать и о том, что пальто — элегантная часть гардероба мужчины, признак настоящего джентльмена. Удачно подобранное пальто не просто приятно пополнит гардероб, но и подчеркнет хороший вкус и чувство стиля.


Английский классический покрой ассоциируется, в первую очередь, с деловым стилем, такой фасон подходит фактически любому мужчине. Классическое пальто имеет оптимальную длину примерно до колена. Широкие плечи и немного приталенный силуэт — признаки бессмертной элегантной классики. Для делового стиля, кроме черного цвета, очень хорошо подходит бежевый или синий цвет. Однако экспериментировать с цветом верхней одежды могут себе позволить только мужчины с хорошей фигурой. В остальных случаях классическое удлиненное пальто смотрится лучше всего.

Проверяем качество

Прежде чем покупать понравившееся пальто, стоит убедиться в качестве его пошива. Строчки должны быть ровными и целыми, само пальто — ровно скроено, ткань не имеет дефектов, не тянет, не складывается, нигде не перекашивается. Помимо внешнего осмотра, нужно заглянуть внутрь: подкладка также должена быть без дефектов. Обычно ткань подкладки идеально вшивается в изделие, любой самый мелкий дефект является существенным недостатком.

Фирменные бирки с названием фирмы-производителя на мужских пальто, как правило, крепят на воротнике и левой манжете. А во внутреннем кармане обычно вшита этикетка с рекомендациями по уходу и составом тканей. На бумажной этикетке, которая также обычно крепится к пальто, находится год и сезон выпуска изделия, артикул и размер. Как раз к этой этикетке крепят запасные пуговицы и образец ткани.

Состав материала

Теперь немного подробнее об одном из самых важных параметров пальто — составе материала. Из козьей шерсти кашмирской породы делают самую дорогую ткань для пальто — кашемир. Этот материал говорит о том, что изделие сшито из шерсти очень высокого качества, соответствующей международным стандартам. Такая шерсть имеет обозначение "Reine Schurwolle". Также высококачественным материалом является натуральная шерсть, которая обозначается "Schurwolle". Натуральной считают шерсть, собранная при стрижке живых здоровых животных и содержащая не более 7% посторонних волокон.

Остальные обозначения говорят о низком качестве материала, из которого изготовлено пальто — такие надписи, как "100% Wool", "Reine Wolle" или даже просто "Wolle".
Значительно меньший риск купить подделку в магазине, нежели на рынке; также магазины предоставляют гарантию и возможность возврата товара.

Правильный размер пальто определяют по длине рукава, которая должна быть не больше, чем до середины ладони. Во избежание казусов с выбором размера, рекомендуется мерить пальто поверх обычной, повседневной одежды, характерной для холодного времени года.
Помимо размера и материала, при выборе пальто нужно хорошо убедиться, что именно эта вещь полностью подходит вам по цвету, сочетается со стилем остального гардероба и соответствует возрасту.

Помните, что состав ткани, из которой сшита вещь, напрямую определяет ее качество. Характеристики исходного материала определяют важные качества пальто. Именно поэтому, чем лучше шерсть, тем дольше выбранное пальто будет носиться, будет более теплым, водоотталкивающим, менее загрязняющимся и мнущимся.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1573 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

После Cx-22 Рыбалки Рыбалка Семейством Щуку Уход Выращивание Морская Полезные Приманки Осенью Рыбалке На Анекдоты Фотографии Районе Оружии Компот Hangkai Рыбы Дома Для Что Рецепты на ужин Помидоры Ловить Как Хранение Бани Сделать Особенности На скорую руку За Теплице Виды Мототрансформер Архива Своими Секреты 9.9 (15) л.с. Мотор Зиму Рецепты на завтрак Васильевич Под Рецепты Простые рецепты Маринованные Щука Рекам Всем Лодки Спиннинг Рыба Заготовки Валерьевич Ловля Лодка Об Сентябрь Первый Чем Лодочного Ханты-мансийска Огурцы Леща Про Выбрать Зимняя Svat Сохранить Лодочный Cheerson Костерка Советы Таёжным Встречи Ловли Зимней Сказки Надувная Охоты Блины Котлеты Без 2018 г Установка Перца Баню Пвх Зимой Выбор Портала Приготовить Чай От Абхазии Способы Окуня Урожай Руками М. задорнов Яньшин 2016 г Насадки Оладьи Возжаев Рецепт Правильно Такое Снасти Овощей Юмор Город нячанг. вьетнам глазами туриста Из Щуки Не Zyd380 Оригинальные рецепты Белые Блюда из мяса Июля Югорские Охота Качестве Прочее Ли Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста К чаю Мотора Воблер 16 Блюда для детей Сайта Судак Винограда Путешествуем По Пользователей Нло Сорам Все При Фото Евгений Горячие супы Сергей Огурцов Или