У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Какая шуба самая теплая

 При выборе шубы для суровой зимней погоды необходимо учитывать ряд факторов. Прежде всего, нужно знать, что на удержание тепла влияет не только длина ворса, но и густота подшерстка животного. Кроме того, необходимо обращать внимание, каким образом шуба утеплена с внутренней стороны. Немаловажное значение при выборе такого изделия имеет и качество меха.


Какому меху стоит отдать предпочтение? Наиболее морозоустойчивым материалом является мех бобра, поскольку именно он обладает густым подшерстком. Далее мутон, лисица, чернобурка, песец и енот обладают и длинным мехом, и густым подшерстком. Чуть менее теплыми считаются шубы из соболя, шиншиллы, сурка, нутрии и каракуля. Наиболее легкими являются изделия из горностая и норки. Их скорее можно назвать украшением, нежели надежной защитой от холода.

Нередко тонкие шубы с внутренней стороны утепляют шерстяной тканью или более дешевым мехом. Стоит отметить, что такие изделия считаются морозоустойчивыми, однако при этом они имеют не слишком изящный внешний вид и отличаются существенным весом. В последнее время большой популярностью пользуются изделия из стриженых шкурок. Такие шубки смотрятся очень красиво, однако согревают они не больше демисезонного пальто.

Шубы из цельных шкурок значительно теплее изделий, изготовленных из кусочков. Хотя шубы из кусочков выглядят очень привлекательно, показатели теплоты и прочности заметно снижаются. Шубы из меха диких зверей существенно теплее, чем изделия из меха животных, которые были выращены на фермах. Такой мех не отличается густотой, кроме того, он не блестит. Хотя блеск сегодня могут добавлять и искусственно. Начать выбирать можно уже дома, если Вы житель столицы нашей родины, наберите в поисковике "продажа шуб в москве", и выбирайте.

Несколько полезных советов

Очень важно представлять себе приблизительный вес шубы. Если изделие кажется вам слишком легким, это означает, что для его изготовления использовали чересчур растянутые шкурки. В этом случае нужно понимать, что такая шуба не согреет вас в мороз. Кроме того, срок ее службы будет меньше.

Если вы собираетесь покупать шубу впервые, желательно обратиться за помощью к человеку, который хорошо разбирается в таких изделиях. Сегодня продавцы умеют скрывать множество дефектов. Поэтому лучше потратить на выбор шубы несколько дней, чем потом расстраиваться из-за неудачного приобретения. Если все сделать правильно, то купленная шуба будет согревать вас в самые лютые морозы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1506 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Ловить Заготовки Костерка Мотора Семейством Сайта Рыбалка Зиму Первый Снасти Всем По Абхазии Фото Щуки Из Оладьи Прочее Чем Сентябрь Зимней Руками Лодка Для Хранение Осенью Выращивание Рецепты 16 Не Блины Сорам Охоты Мотор Рыбалке Особенности Рыба Окуня На Югорские Рыбы Лодочный Спиннинг Ханты-мансийска 2016 г Уход Такое Cheerson Качестве Урожай Все Фундамент Встречи Дома Правильно Путешествуем Сделать После Выбор Hangkai Перца Чай Рекам Как Лодочного Секреты Васильевич Под На скорую руку Рыбалки Щуку Приманки Бани Zyd380 Ловли Охота Об Пользователей Оружии Или Баню Котлеты От К чаю Приготовить Компот Архива Рассады Нло Мототрансформер Насадки Помидоры Ловля Анекдоты Районе Евгений Виды Своими Лодки Оригинальные рецепты 2018 г Что Блюда из мяса Горячие супы Советы Выбрать Зимой Воблер Рецепты на завтрак 9.9 (15) л.с. Белые Фотографии Сказки Валерьевич Портала Блюда для детей Установка Огурцы Таёжным Ли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Маринованные Надувная Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Кефире Пвх Про Морская Огурцов Щука Рецепты для рождества Зимняя Полезные Яньшин Возжаев Cx-22 За Рецепт Svat Винограда При Леща Способы Июля Юмор Простые рецепты Без Сергей Рецепты на ужин Даче