У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как выбрать шубу. Советы экспертов

 Редкая девушка не мечтает иметь шубу. Этот предмет гардероба способен не просто согреть свою хозяйку, но и продемонстрировать ее отличный  вкус и высокий социальный статус. Правда, нынешний ассортимент шуб настолько велик, что у большинства людей, возникает закономерный вопрос: а как же правильно выбрать шубу?


Учитывая достаточно большую стоимость этих изделий, следует подойти к вопросу покупки более чем взвешенно, и, прежде чем вынимать кошелек, стоит тщательно осмотреть всю шубу.


Для начала просто ущипните ее. Если на ваших пальцах остался пух или ворсинки меха, не задумываясь, откажитесь от покупки. Скорее всего, для пошива шубы в данном случае использовались шкурки животных с нарушенной технологией выделки.


Не лишним будет, отправляясь за шубой, захватить с собой белый носовой платок, и затем с его помощью сжать кусочек меха с шубы. Если платок окрасился, значит, использовалась краска низкого качества, такое изделие быстро потеряет товарный вид.


Мех, из которого изготовлена шуба, обязательно должен быть шелковистым и как бы «распушенным» — никаких слипшихся комочков на нем быть не должно.


Если шуба сделана из натурального меха, не подвергавшего окраске, обратите внимание на его цвет  — он не должен быть блеклым и выцветшим.


После детального осмотра еще раз окиньте взглядом шубу – залысины, неровности и тому подобные дефекты должны полностью отсутствовать. Если же небольшие недочеты вас не смущают, но вы их четко видите – требуйте скидку  — скорее всего, продавец также в курсе их существования.


Когда поверхность шубы полностью исследована, настало время ее внутренней части. На большей части шуб внизу спинки подкладка не пришита к меху, и можно вывернуть изделие наизнанку. Не упустите возможности это сделать и осмотрите все швы. Нитки не должны вылезать, швы сыпаться или расходиться. Если же швы не прошиты, а проклеены, это показатель низкого качества изделия. От приобретения такой шубы, да еще и за немалые деньги имеет смысл отказаться.


Вопреки распространенному  мнению, что шубы выгоднее всего покупать на рынке, стоит отдать предпочтение магазинам. В случае появления у вас какой-либо претензии, магазин будет обязан рассмотреть ее, а вот сможете ли вы найти продавца некачественного товара на рынке через какое-то время  — большой вопрос.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1498 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекам Компот Архива Cx-22 Рецепт Полезные Рыбалка Как Выращивание Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста По Даче Возжаев Лодочного Васильевич Валерьевич Или Руками Огурцы Фотографии Лодка Портала Рыбалке Фундамент Zyd380 Снасти Простые рецепты Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Абхазии Рецепты на ужин Костерка Прочее Рассады Сергей Чем К чаю Ловить Яньшин Юмор Огурцов Для За Виды Помидоры Евгений Ли На скорую руку Кефире Овощей Урожай Охота Теплице Мотор Такое Лодки Сказки Оригинальные рецепты Приманки Оладьи Нло Леща Рыба 2018 г Осенью Блюда для детей Особенности Югорские Советы Щуки Первый На Блюда из мяса Мототрансформер Пользователей Щуку Котлеты Судак Бани Воблер Svat Не Семейством Ловля Рыбы Что Морская Hangkai Заготовки 16 Выбор Винограда Под Зимняя Ловли Без Об Всем Рецепты Ханты-мансийска Выбрать Районе Встречи Маринованные Дома Таёжным Рыбалки Надувная Пвх Приготовить Насадки Анекдоты Уход Правильно 9.9 (15) л.с. Окуня Качестве Горячие супы М. задорнов После Спиннинг Рецепты на завтрак 2016 г Путешествуем Охоты Зимней Сделать Из Сохранить Чай Рецепты для рождества Cheerson Щука Июля Про Своими Лодочный Блины При Способы Секреты Сорам Белые Баню От Зимой Мотора Сайта Зиму Фото