У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как выбрать шампунь для волос

 Все самое интересное начинается в тот момент, когда нам нужно что-либо выбрать из большого ассортимента! А когда вариантов становится чрезмерно много, весь выбор сводится к предмету, который выглядит внешне более привлекательно. Именно по такому принципу большинство из нас выбирает шампунь и средства для ухода за волосами – «Ой, а возьму я вон ту красивую баночку!»


Здесь важно придерживаться главного правила: шампунь подбирается для кожи головы, а средства по уходу (маска, бальзам и кондиционер) по типу волос! К примеру, волосу окрашены, а кожа головы относится к жирному типу. В этом случае шампунь выбирают для жирной кожи головы, а маска или бальзам с пометкой «для окрашенных волос». Абсолютно неверно выбирать средство и шампунь только для окрашенных волос! 

Шампунь следует подбирать с учетом индивидуальных особенностей. В большинстве своем шампуни имеют щелочную среду. Органические средства являются исключением, однако и цена на них достаточно высока. Самый дешевый органический шампунь обойдется минимум в 2 тысячи рублей, а если цена ниже этой отметки – это не органика. Кислая среда средства по уходу за волосами нейтрализует  остатки щелочной среды шампуня. Это объясняет, почему волосы нуждаются в уходе после применения моющего средства.


Как же выбрать нужный шампунь в огромной массе различных предложений производителей? В первую очередь, необходимо правильно определить тип волос и кожи головы. Сделать диагностику можно самостоятельно либо с помощью вашего мастера. К примеру, если спустя сутки после мытья головы у корней волос появилось сальность, это говорит о жирном типе кожи. В таком случае шампунь следует выбирать с отметкой «для жирной кожи головы». Если же волосы долго сохраняют чистоту, для мытья используют шампунь, предназначенный для сухой кожи головы. Шампунь с нейтральным рН подходит для кожи нормального типа. Часто возникающее ощущение раздражения кожи, появление зуда свидетельствует о чувствительности кожи, поэтому и шампунь следует выбирать соответствующий.

Особое внимание требует к себе моющее средство, обещающее придать вашим волосам дополнительный объем у корней. Особенность в том, что содержащиеся в таком шампуне полимеры обволакивают волосы, делая их толстыми. Такое средство подбирают к типу волос, а не к коже головы. Шампунь с объемом не подходит лишь обладательницам тонких неокрашенных волос.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1458 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Зимняя Блюда для детей Под Июля Рыбалке Осенью Абхазии 2016 г Возжаев Пвх Щуку Простые рецепты Рецепты для рождества Котлеты Горячие супы Щука Мотор Охота Лодочный Баню По Для Ловли Блюда из мяса Надувная От Чай Рецепты на завтрак Фундамент Рекам Способы Яньшин Cx-22 Заготовки Даче Лодка Полезные Рыба Cheerson Мотора Советы Не Оладьи После Валерьевич Теплице Сентябрь Всем За Белые Лодки Фотографии Рецепт Приготовить Сорам 9.9 (15) л.с. Маринованные Прочее Таёжным Приманки Щуки Юмор Путешествуем Что На Без Рассады Семейством Винограда Евгений Лодочного Фото Такое Об Морская Встречи Рыбы Окуня При Охоты Рыбалка Особенности Сайта Кефире Рецепты Как Сказки Рецепты на ужин Город нячанг. вьетнам глазами туриста Анекдоты На скорую руку Качестве Правильно Огурцов Урожай Рыбалки Про Ловить 16 К чаю Зиму Бани Архива Уход Выращивание Выбор Или Сергей Svat Костерка Блины 2018 г Ли Югорские Секреты Овощей Снасти Оружии Zyd380 Огурцы Виды Компот Зимой Ловля Выбрать Первый Судак Районе Васильевич Сохранить Мототрансформер Сделать Спиннинг Воблер Насадки Руками Из Своими Ханты-мансийска Леща Чем Оригинальные рецепты Помидоры Пользователей Портала Зимней Hangkai Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Нло Дома