У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как сделать, чтобы елка дольше стояла

7 декабря 2014 - Сергей Логинов
Если вы — приверженец семейных традиций, и каждый раз под Новый год приносите в свой дом живую лесную красавицу – елку, значит, вы должны быть озадачены главным вопросом. Что нужно сделать, чтобы елка дольше стояла, не осыпаясь, и долго радовала глаз ?

Чтобы елка долго простояла, во-первых, ее нужно грамотно выбрать, это уже половина успеха. А во-вторых, вы должны правильно за ней ухаживать. Что нужно для этого сделать? Давайте разбираться !

Чтобы елка простояла дольше – сделайте правильный выбор
◾Выбирайте здоровое свежесрубленное дерево. Лучше если вы его выберете, и его срубят при вас. Покупая дерево в торговых точках, вы не сможете проконтролировать, как давно елку срубили.
◾Осмотрите иголки, они не должны быть желтыми или осыпаться, проведите рукой по росту иголочек. Приподнимите ель и стукните стволом об пол, ничего не должно осыпаться.

Что сделать дома
◾Для зеленой красавицы нужно правильно выбрать место в доме. Наиболее подходящим будет угол вдали от нагревательных приборов, открытого огня и прямых солнечных лучей. Идеально, если рядом будет розетка для электрических гирлянд.
◾Ровно подпилите ствол у основания, примерно на 1,5 – 2,5 см, чтобы улучшить водопоглощение ели. Так же следует немного очистить ствол от коры у основания, примерно на 4 см вверх.
◾Пока будете заниматься подставкой, обязательно поставьте дерево в воду. Когда подставка готова, надежно зафиксируйте елку и наполните ёмкость водой, выше уровня того места, где срезана кора. Обязательно следите за этим и регулярно подливайте воду.
◾Вы можете опрыскивать поверхность иголочек из пульверизатора, чтобы предотвратить их высыхание. Хорошо, если у вас в квартире есть увлажнитель воздуха, тогда эта проблема решена !
◾Не перегружайте елочку украшениями.

Что добавить в воду, или «коктейли долголетия» для елки
◾Растворите в воде одну таблетку аспирина, он предотвратит размножение бактерий и замедлит процесс гниения, а так же ложку соли и сахара, они послужат питательной средой для дерева.
◾0,5 ч.л. лимонной кислоты смешать с толченым кусочком мела и 1 ложкой желатина. Растворить в воде.
◾Можно добавить в воду глицерин. На 10 л., около 2-3 ст. л. глицерина.
◾Также вам поможет смесь сладкого сиропа и удобрения для комнатных растений.

Если вас не пугают все эти сложности, и вы еще не склоняетесь к покупке многоразового искусственного дерева, тогда успешного вам выбора новогодней елки и веселых праздников !
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2873 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Леща Или После Нло Рассады Зимней За Зимняя Костерка Фото Рыбы Сорам Осенью Лодка Огурцов Мотора Zyd380 Сказки Первый М. задорнов Яньшин Выбор Насадки Оладьи Перца Мотор Снасти Как Семейством Оригинальные рецепты Евгений Руками Рецепты Не Чай 2018 г Баню Всем Маринованные От Сентябрь Рыба Под Советы Таёжным Блюда для детей Юмор Июля Лодочный 2016 г Об Уход Без Пвх Даче Ловить Воблер Горячие супы Приготовить Фундамент Рыбалка Сделать Помидоры Секреты Овощей Валерьевич Прочее Простые рецепты Бани Котлеты Своими Про Васильевич Возжаев Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Виды Архива Ли Hangkai Фотографии Качестве Судак При Спиннинг Щуку Рецепты на ужин Полезные Блины Лодочного Белые Особенности Компот 9.9 (15) л.с. Сохранить Рецепт Окуня Мототрансформер Зиму Svat Районе Cx-22 Анекдоты Лодки Такое Для Cheerson Способы Сергей На скорую руку Заготовки Охота Огурцы Путешествуем 16 Теплице Из Выбрать Правильно Встречи Надувная Рецепты на завтрак Блюда из мяса Рыбалки Винограда Пользователей Приманки На По Зимой Сайта К чаю Портала Что Урожай Дома Выращивание Ханты-мансийска Все Чем Абхазии Ловли Охоты Щуки Рекам Морская Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ловля Щука Рыбалке