У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как самостоятельно снять наращенные ногти

 Многие люди полагают, что наращивание оказывает негативное воздействие на ногти. Однако натуральные ногти, как правило, портятся не от самой процедуры наращивания. Истинная причина – неправильное снятие искусственных ногтей. 


Конечно же, маникюр, услуга наращивания и снятия ногтей, в салоне обойдутся недешево, и женщины, уверенные в том, что легко смогут избавиться от ногтей собственными усилиями, платить не желают. В домашних условиях девушки буквально отдирают искусственный материал от своих ногтей с помощью маникюрных щипцов, острых пилочек и других «удобных» приспособлений. В салоне же процедура снятия наращенных ногтей совершенно иная. Так давайте учиться обращаться со своими ногтями бережно!

Как снять акриловые ногти

В первую очередь, вам нужно убрать длину. Для этого свободный край ногтей «откусите» с помощью маникюрных щипчиков. Старайтесь делать это аккуратно, чтобы не повредить кожицу под ноготками. Избавившись от длины, приступайте к снятию остатков искусственного материала. В салонах акриловые ногти удаляют специальной жидкостью, растворяющей акрил. Вы же можете использовать обычный ацетон. Не волнуйтесь, он не вреден. 

Итак, в ацетоне тщательно смочите ватный диск и приложите его к наращенному ногтю. Для того, чтобы ацетон не испарился и вы не дышали его парами, кончик пальца с  диском заверните в фольгу. Данную процедуру проделайте со всеми пальцами одной руки и в таком положении оставьте на десять минут. Акрил за это время растворится, и образуется мягкая каша, которая легко удалится с ногтей с помощью мягкой пилочки.

Как снять гелевые ногти

К сожалению, гель ацетоном растворить не получится. Гелевые ногти мы будем удалять с помощью пилки абразивностью от 100 до150 грит. Эту жесткую пилку используют только для искусственных материалов. Слой за слоем, постепенно мы спиливаем поверхность наращенных ногтей. Не забудьте в первую очередь убрать длину ногтей. Сделать это можно точно так же, как в случае с акриловыми ногтями. Так вы справитесь с работой быстрее. 

Не думайте, что вам придется потратить на снятие ногтей целый день. Гель – чрезвычайно мягкий материал. Таким образом, процедура займет около 15 минут. Главное, правильно подобрать пилку.

Что делать после удаления искусственных ногтей?

Когда натуральные ногтевые пластинки будут освобождены от наращенного материала, вам нужно позаботиться об их усиленной защите и питании. Слегка подогрейте масло, нанесите на ногти и вотрите легкими массажными движениями. Можно пользоваться как специальными маникюрными маслами, так и любыми растительными – подсолнечным, оливковым, абрикосовым. После массажа ногти следует отполировать при помощи мягкого замшевого полировщика. Данная процедура называется также «запечатывание». Она нередко применяется профессионалами не только после удаления искусственных ногтей. Запечатывание оказывает благотворное влияние на ногти, склонные к расслаиванию.  

Следуя вышеприведенным советам, вы не только научитесь правильно удалять искусственный материал, но и придадите натуральным ноготкам ухоженный и красивый вид. Будьте аккуратны, не торопитесь – и результат обязательно вас порадует!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1273 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Пользователей Пвх Рецепты на завтрак Сергей После Сохранить Лодочного Zyd380 Фундамент Как Для Приманки Выбрать Руками Советы Ханты-мансийска Блины Без Котлеты Простые рецепты Лодки Теплице Огурцы Путешествуем Мотора Горячие супы Уход Чай Лодка Заготовки Сайта Ловить Щуку Юмор Васильевич Способы Cheerson От Надувная 2018 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Июля За Насадки Воблер Фотографии Леща 2016 г Hangkai Снасти Маринованные Компот Охоты 9.9 (15) л.с. Рецепты для рождества Такое Бани Ловля Выбор Встречи Лодочный Яньшин Что Прочее Спиннинг Секреты Не Осенью Зимней Рыбалке Рецепты Перца На скорую руку Рыбы Анекдоты Овощей Таёжным Нло Всем Svat К чаю Зимой Мотор На Особенности Окуня Блюда для детей При Судак Сделать Зимняя Рекам Рыба Урожай Приготовить Первый Семейством Охота Сентябрь Полезные Мототрансформер Зиму Выращивание Рецепт По Оладьи Евгений Рыбалка Валерьевич Костерка Портала Морская Оригинальные рецепты М. задорнов Cx-22 Винограда Щука Под Из Рыбалки Возжаев 16 Абхазии Огурцов Рассады Сорам Виды Щуки Все Ловли Ли Помидоры Фото Дома Районе Югорские Белые Баню Город нячанг. вьетнам глазами туриста Своими Правильно Или Об Рецепты на ужин Про Кефире Блюда из мяса Чем Архива Сказки