У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как приобрести стройную фигуру. 8 действенных советов

 Данные Института питания свидетельствуют о том, что глобальной проблемой современного поколения стало ожирение, которое наблюдается у 15 % мужчин и женщин как самого юного, так и преклонного возраста. Главная причина заболевания кроется в повышенной возбудимости нервного центра, который отвечает за регуляцию аппетита. Далее мы приведем 8 простых рекомендаций, которые помогут стать стройнее.

Совет 1. Ешьте больше клетчатки

 

В течение дня в большей степени должны преобладать продукты, у которых высокое содержание клетчатки (капуста, бобовые, зерновой хлеб, чернослив, семечки, ягоды, овощи с неочищенной кожурой, зелень и т.д.). Клетчатка улучшает пищеварение, а это способствует естественному очищению организма.  Она также поможет вывести холестерин. Но всегда нужно помнить о чувстве меры, поскольку переизбыток клетчатки способен дать обратный эффект – увеличение веса.

Совет 2. Высыпайтесь

Недостаток сна является причиной подавленного настроения и усталости, а это прямая дорога к повышенному аппетиту и, как следствие, перееданию. Необходимо уделять сну минимум 8 часов в сутки. Безусловно, сон не способен сжечь жир, но он сможет уберечь от «уставших» синих кругов под глазами и нескольких вкусных, но вредных продуктов в обеденный перерыв.

Совет 3. Пейте больше жидкости

Важно следовать одному простому правилу: выпивать 2 стакана воды за четверть часа до приема пищи. Во-первых, вода наполнит желудок, поэтому чувство насыщения придет очень быстро. Во-вторых, после еды чувство голода не появится ближайшие 3-4 часа. Мало кто знает, что мы часто путаем голод с жаждой, а причина кроется в близко расположенных друг к другу центрах, которые отвечают за эти потребности. Следовательно, мы чаще испытываем чувство жажды, когда нам кажется, что мы хотим кушать. В результате перекусываем очередным бутербродом, а вместо того, чтобы утолить жажду водой – набираем ненавистные килограммы.

Совет 4. Горький шоколад

1-2 дольки горького шоколада помогут справиться с сильным аппетитом, но есть их нужно перед основной едой. Даже такая незначительная еда дает сигнал в мозг о поступлении пищи в организм (а, следовательно, и определенного количества калорий). Поступает этот сигнал в мозг через рецепторы, расположенные в ротовой полости, поэтому желание много съесть быстро исчезает.

Совет 5. Не забывайте о физических упражнениях

Если возникло неудержимое желание съесть чего-то – займитесь спортом, например бегом. На физические упражнения достаточно отвести всего 10 минут. Они способствуют повышенному выбросу адреналина, который снабжает клетки-потребители жирными кислотами из уже имеющихся жировых накоплений, от которых и нужно избавиться.

Совет 6. Потребляйте больше свежих натуральных продуктов

Любой прием пищи должен начинаться с сырых продуктов, например, свежих овощей или салата. Процесс усвояемости более питательной пищи, благодаря этому, будет происходить гораздо быстрее, да и чувство насыщение не заставит себя ждать.

Совет 7. Чаще гуляйте на свежем воздухе

Если выглянуть в окно и сделать 10 глубоких вдохов, то о еде можно не вспоминать, как минимум, целый час. Кровь обогащается кислородом, насыщая им клетки, а это способствует снижению аппетита.

Совет 8. Чистка зубов

На подсознательном уровне чистка зубов сразу после ужина сдержит вас от желания перекусить чем-то вкусненьким, ввиду того, что это был последний прием пищи  в этот день.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1108 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Зимней Пользователей Белые Оладьи На М. задорнов Ловли 2018 г Не Мототрансформер Мотора Маринованные Теплице Огурцов Спиннинг Секреты Щуку Рецепт Рыбалка Особенности Июля Блюда для детей Zyd380 Бани Югорские Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста После Мотор Анекдоты Помидоры Сказки Винограда Дома Сделать Перца Васильевич Hangkai Рыбалке Что Судак Окуня Горячие супы Леща При Лодка Компот Город нячанг. вьетнам глазами туриста Чай Выбор Семейством Фото Рецепты Уход Охоты Евгений Зимой Рецепты на завтрак Для Осенью Овощей Сайта Воблер Нло Сорам Насадки Лодочного Зимняя Под Путешествуем Пвх Приготовить Из Баню 2016 г Прочее Без Заготовки Рыба Сентябрь Урожай Костерка От Ловля На скорую руку Таёжным Лодочный Зиму Виды Встречи Рецепты на ужин Руками Сергей Как Всем Оригинальные рецепты Приманки Выбрать Охота К чаю Рыбы Cx-22 Абхазии Правильно Морская Svat Яньшин Cheerson Ли Котлеты Своими Портала Рекам Выращивание Качестве Даче Сохранить Надувная Блюда из мяса Первый 16 Об Рассады Чем Валерьевич Рыбалки 9.9 (15) л.с. Щуки Такое Возжаев Простые рецепты Или По Районе Блины Щука Юмор Архива Фундамент За Ханты-мансийска Способы Про Фотографии Огурцы Лодки Полезные Снасти Ловить Советы Все