У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как оставаться юной и привлекательной долгие годы

 Все знают, что на женский организм негативное влияние оказывают не только дурные привычки, но и солнечная радиация, плохая экология и т.д. Под влиянием всех этих факторов женская красота увядает намного быстрее, а сама женщина преждевременно стареет. Чтобы этого не допустить, женщины прибегают к маленьким секретам, помогающим замедлить процесс старения, обманув время, повернув его вспять. Многим эти секреты могут показаться примитивными. У кого-то могут возникнуть вопросы: «Можно ли им доверять всерьез?» Но предлагаемые вам советы действительно эффективны. Пользуясь ими, вы продлите свою молодость, сохраните привлекательную внешность, а старость пусть ищет кого-то другого.

Ухаживаем за кожей лица


Многие женщины прищуривают глаза, рассматривая удаленные предметы. Происходит ли это из-за плохого зрения, или просто вошло в привычку, но в результате в уголках глаз они могут увидеть появление мелких морщинок, которые в народе называют «гусиными лапками». Чтобы этого не происходило, нужно заботиться о своем зрении! Выполняйте специальные упражнения для глаз, включайте в рацион питания чернику и морковь. Если приходится долгое время работать на компьютере, следует запастись специальными очками. И обязательно регулярно консультируйтесь у окулиста, выполняйте все его рекомендации.

Как только вы заметите, что кожа в уголках глаз начинает стареть, начинайте делать маски. Хороший эффект дает маска для век. Чтобы ее приготовить, нужно растереть один сырой желток яйца с чайной ложечкой растительного масла, добавить чуть-чуть свежезаваренного чая, несколько капель сока лимона. Лицо очистите любым очищающим средством, осушите кожу салфеткой и нанесите маску. Держите ее на лице около пяти минут, затем смойте травяным настоем или просто водой.


Чтобы кожа около глаз оставалась молодой как можно дольше, каждый день нужно делать специальные упражнения, которые помогут снять отеки под глазами, разгладить мелкие морщинки. Упражнения эти вполне просты: широко откройте глаза и внимательно смотрите вперед, при этом считайте до восьми. Расслабьтесь, закрыв глаза. Затем крепко зажмурьтесь, считая до пяти. Повторяйте так несколько раз. Еще одно упражнение: сидя перед зеркалом, нужно смотреть на свое отражение, опустив при этом подбородок. Затем начните закрывать глаза – старайтесь делать это как можно медленнее.

Носим очки от солнца

О вредном воздействии прямых солнечных лучей на глаза знают многие. Но не все осведомлены о том, что от них и кожа стареет раньше времени. Около глаз кожа самая чувствительная, а значит, она нуждается в особой защите от ультрафиолетовых лучей. Причем, эта защита нужна не только в летнюю пору, но и зимой, и ранней весной. Чтобы глаза не оказались беззащитными перед губительным ультрафиолетом, нужно носить качественные солнцезащитные очки.


Приобретая очки от солнца, соблюдайте несколько правил: лучше всего выбирать очки с темно-зелеными и темно-серыми линзами, потому что они задерживают наибольшее количество УФ лучей. Желтые линзы увеличивают контрастность всего, что мы видим. Линзы другого цвета, к примеру, фиолетовые, не защищают от ультрафиолета, а лишь выполняют декоративную функцию.


Многие сомневаются, какие очки лучше – стеклянные или пластиковые. Нужно запомнить, что любое стекло защищает от УФ лучей. В очках же с пластиковыми линзами эта способность напрямую зависит от качества изделия. Поэтому, с пластиковыми солнцезащитными очками нужно быть осторожными: они могут защищать лишь от солнечного света, а не от УФ лучей. Такие очки могут принести больше вреда для глаз, чем пользы: недостаток света заставляет зрачки расширяться, при этом ультрафиолет, пройдя через пластик, попадает непосредственно на сетчатку глаз. Поэтому выбирать очки от солнца нужно осмотрительно: покупать изделия из пластика только от известных производителей и только в безопасных местах. Если вы приобретете дешевые «фирменные» очки из пластика на улице, в киоске у метро, то рискуете стать обладателем подделки, опасной для вашего здоровья.

Хороший сон – это важно

Обычно человеку достаточно спать от 8 до 10 часов в сутки. Женщина, которая хорошо спит и при этом высыпается, обладает лучшим здоровьем по сравнению с теми, кто спит мало, беспокойно, не высыпаясь. Хороший сон предупреждает заболевания сосудов и сердца, а также сказывается и на состоянии женской кожи: она становится ровной и гладкой.


Если при достаточно спокойном и продолжительном сне не удается избежать отечности век, следует провести ухаживающие процедуры. Протирайте каждый день кожу около глаз кусочком льда, который сделан из молока, воды, чая или отвара трав.


Можно воспользоваться также контрастными промываниями глаз. Вначале необходимо подготовить кожу: сделайте компресс с теплым растительным маслом, затем легкий массаж и нанесите на кожу около глаз питательный крем. Приготовьте два раствора: холодный (отвар шалфея) и теплый (молоко пополам с водой). Отвар шалфея делают так: щепотку сухого шалфея заливают половиной стакана кипятка, настаивают и процеживают. Промывание глаз начинают с теплого раствора, затем переходят к холодному. Это чередование повторяют пять раз.

Следим за состоянием зубов

За ночь в полости рта накапливается огромное количество бактерий. Большинство людей чистят зубы утром не сразу после того, как проснулись, а после завтрака. Когда вы завтракаете с нечищеными зубами, вы подвергаете себя риску накопить в ротовой полости слишком много болезнетворных микробов, разрушающих зубы.


Многие не знают, сколько времени нужно чистить зубы. Кому-то кажется, что достаточно несколько раз провести щеткой по зубам, другие делают это слишком тщательно – по 5-10 минут. Последние исследования, проведенные учеными, доказали, что чистить зубы дольше двух минут нецелесообразно. За это время зубной налет вы удалите, и если будете продолжать процедуру, то только травмируете десны и зубную эмаль, особенно, если при этом нажимаете на щетку слишком сильно.


Кстати, зубная щетка может вам помочь избавиться от лишнего аппетита по вечерам. Все дело в рефлексе, который формируется у нашего организма: почищенные вечером зубы означают, что сегодня еды не будет. Поэтому, как только вечером вам захочется что-нибудь съесть, а вы знаете, что этого делать не стоит, то вам нужно пойти и почистить зубы. В то же самое время мозг получит сигнал, что еды можно уже не ждать, а нужно приготовиться ко сну. Ваш аппетит при этом пропадет.


Не нужно забывать и такое правило, как регулярное посещение стоматолога. Не стоит ждать, когда появятся проблемы, лучше их предупредить, и зубы останутся здоровыми и крепкими еще очень долго.

Реже встаем на высокие каблуки

Женщины любят высокие каблуки, считая, что такая обувь придает им элегантность и сексуальность. Конечно, это очень красиво! Но проводить на высоких шпильках целый день очень не рекомендуется. Более того, при частом ношении подобной обуви у вашего тела смещается центр тяжести. Это приводит к тому, что на поясничные позвонки нагрузка распределяется неравномерно, а результатом этого будет искривление позвоночника.

Занимаемся спортом в пределах разумного

Заниматься спортом, бегать по вечерам, делать утреннюю зарядку, другие физические упражнения – это весьма полезно для вашего организма. Но чрезмерными нагрузками изматывать себя не стоит. Они быстрее изнашивают организм, и значит, стареть он тоже будет быстрее. Ходите пешком, если вам трудно бегать. Тяжело ходить на лыжах – катайтесь на санках с горки. Слишком изматывают занятия на тренажерах – выбирайте фитнес. Составляя для себя комплексы упражнений, прислушивайтесь, как на них реагирует ваш организм.

Подводим итоги

Женщины из разных уголков мира, разного возраста и жизненного опыта имеют много своих секретов того, как надолго оставаться здоровой, красивой и молодой. Советы, с которыми мы вас познакомили, являются лишь информацией для вас. Вы можете выбрать из них те, которые вам подходят и нравятся. Можете добавлять что-то свое – собственные секреты и рецепты красоты. Ключи к молодости находятся в руках у самой женщины – это желание, терпение и настойчивость.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1024 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Югорские Сказки Рецепты на ужин Или Анекдоты Воблер Лодка Рецепты на завтрак Даче Качестве Винограда 9.9 (15) л.с. Блины Мототрансформер Лодочного От Компот Валерьевич Огурцы Июля Блюда из мяса 16 Рецепт Заготовки Окуня Оружии Под Возжаев Особенности После Из Сайта Такое Рыбы Зимой Сделать За Советы Леща Сергей Портала Прочее Щука Юмор Надувная Спиннинг Не Выбор Баню Простые рецепты Осенью Таёжным Cheerson Охота Полезные Ханты-мансийска Способы Cx-22 Помидоры К чаю Уход На Снасти Svat Абхазии Костерка Все Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Перца Путешествуем Ловля Оладьи Что Щуки Про Рекам Первый Рыбалке Пользователей Урожай Белые Нло Встречи Рыбалка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ловить Приманки Своими Выбрать Кефире Архива Горячие супы Яньшин Бани Фундамент Рассады Zyd380 2018 г Огурцов Семейством Правильно Дома Лодки Ли Руками Маринованные Сорам Для Рецепты для рождества Насадки Лодочный При Фото Зимняя Васильевич Секреты Рыбалки Как Об Морская Рыба Щуку Зимней Чем Фотографии Мотора Охоты Рецепты Hangkai Оригинальные рецепты Чай Хранение Районе Выращивание Мотор Зиму Ловли 2016 г На скорую руку По Котлеты Установка Виды Пвх Всем Блюда для детей Приготовить Без Сентябрь Евгений