У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как избавиться от второго подбородка с помощью упражнений

 Всего несколько простых упражнений помогут вам устранить эту маленькую проблему.  Месяц упорных занятий – и от лишней складки не останется и следа! Немного дольше придётся потрудиться над ярко выраженным вторым подбородком, но оно того стоит.


Большим плюсом данного комплекса упражнений является лёгкость их выполнения. Благодаря этому, вам даже не придётся выделять на них отдельное время. Можно работать над собой, не отрываясь от обычных дел: готовки, принятия душа и т.п.

Для выполнения первого упражнения нужно представить, что к подбородку привязано что-то тяжёлое. С этим грузом, напрягая все шейные мышцы, нужно наклонить голову назад. Всего таких наклонов надо сделать 5-6.

Второе упражнение выполняется ещё проще. Просто обнажите зубы, опустив нижнюю губу. Единственное условие – мышцы подбородка должны быть максимально напряжены. Повторите движение до 10 раз. 

Третье упражнение. Обопритесь подбородком на кулаки. В этом положении старайтесь открыть рот как можно шире, борясь с сопротивлением рук. Выполните упражнение 7-8 раз.

Четвёртое упражнение. Наклоняйте голову поочерёдно по 5 раз влево и вправо, одновременно смещая в ту же сторону челюсть. 

Пятое упражнение делается следующим образом: голова наклоняется назад, а челюсть тянется как можно сильнее вверх. Должно создаваться впечатление, будто вы пытаетесь достать нижней губой до носа. Движение совершается 5 раз. 

Наконец, шестое и последнее упражнение. Положите руку на грудную клетку ладонью к себе и слегка потяните вниз. Одновременно с этим напрягите губы и изобразите трубочку (как будто пытаетесь кого-то поцеловать). В таком положении постойте всего несколько секунд. Принимайте такую позу по 10 раз подряд.

Такой простой комплекс поможет вам не только избавиться от второго подбородка, но и поддерживать его в форме ещё долгое время.

Дополнительные рекомендации

Чтоб не просто попрощаться с этой проблемой, но и улучшить состояние кожи на шее и подбородке, выполняйте следующие действия. В 2 литра слегка тёплой воды добавьте чайную ложку обычной столовой соли и перемешайте. Затем, в полученной смеси смочите жёсткое полотенце и скрутите его в жгут. Постукивайте полотенцем, держась за 2 конца, по шее и подбородку в течение нескольких минут. 

И последняя рекомендация. Всегда помните про кремы. Шея – самая «слабая» часть тела, не умеющая хранить тайну женского возраста. Чтоб она оставалась в тонусе как можно дольше, ей нужна хорошая подпитка. В этом и поможет качественный крем!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1214 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Кефире Фотографии Блины Блюда для детей Леща Яньшин Из На скорую руку Рыбалке Простые рецепты Белые Рыбалки Сорам Судак Выращивание Ловля За Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Первый Оладьи Мотора Ловли Урожай Особенности Щуку Фундамент Рецепты Секреты 16 Выбрать 2016 г Все Zyd380 От Баню Выбор Огурцов Встречи Приготовить Возжаев Ли Приманки Сказки Фото Рецепты на ужин Июля Сделать Ловить Рецепт Такое К чаю Теплице Лодка Зимней Оригинальные рецепты Семейством Спиннинг Овощей Своими При 9.9 (15) л.с. Cx-22 Сайта После Лодочный Ханты-мансийска Насадки Советы Чай Рыбы Перца Анекдоты Как Компот Юмор Рецепты на завтрак Сохранить Svat Путешествуем Дома Виды Снасти Морская Мототрансформер Костерка Васильевич Щуки Маринованные Рекам Лодочного Охота Заготовки Огурцы Винограда Евгений М. задорнов Руками Окуня Чем Hangkai Щука Архива Помидоры Мотор Нло Сергей Или 2018 г Без Зимняя Горячие супы Под Портала Что Пвх Зимой Зиму Осенью Охоты Югорские Уход Таёжным Рыба Рассады Блюда из мяса Прочее Город нячанг. вьетнам глазами туриста Котлеты Полезные Сентябрь Всем Районе Про Об Для Надувная Пользователей Способы Бани Рыбалка Абхазии Cheerson Воблер Валерьевич На Качестве Не По Правильно