У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как избавиться от мешков и кругов под глазами

 Как должна выглядеть привлекательная женщина? Красивая, гладкая кожа, ровный цвет лица, чистые, аккуратно уложенные волосы – это основные признаки дамской ухоженности. Но, к сожалению, иногда даже тщательные усилия не помогают добиться желаемого результата. Некоторые девушки нередко замечают неэстетичные мешки и круги под глазами. Сейчас мы поговорим о том, как избавиться от столь неприятного явления.

Живите в гармонии с собой

Современная жизнь переполнена стрессовыми ситуациями. Однако вы должны помнить о том, что нервное перенапряжение приводит к старению вашей кожи. В любой ситуации постарайтесь сохранять спокойствие.

Высыпайтесь

Проблемы на работе, неожиданно наступившая сессия, походы в клубы – все это не оставляет нам времени на нормальный полноценный сон. Попытайтесь отказывать себе в отдыхе как можно реже. Вы должны спать не менее 7-8 часов в сутки.

Ограничьте времяпровождение за компьютером

Не стоит сидеть в Интернете всю ночь напролет. Если ваша работа связана с компьютером, обязательно делайте перерывы.

Следите за своим питанием

Если вы регулярно сталкиваетесь с появлением кругов и мешков под глазами, добавьте в рацион брусничный морс и специальные мочегонные чаи. Они выведут лишнюю жидкость из организма, и вы увидите результат на собственном лице. Также не стоит слишком налегать на сладкое, жирное и соленое.

Тщательно выбирайте крем

Не стоит брать средство, которое якобы подходит ко всем типам кожи. Во время нанесения крема обязательно удаляйте его излишки с помощью салфетки. Иногда полезно делать легкий массаж кожи кубиками льда.

Используйте специальные маски

Маски из овощей помогут вернуть привлекательный внешний вид. Время от времени вы можете просто расслабляться, положив на веки кружочки свежих огурцов. Также можно воспользоваться более сложными рецептами. 

Смешайте 2 ч.л. тертого сырого картофеля, 2 ч.л. свежего молока и 2 ч.л. муки. Данную смесь положите на глаза и отдохните минут 15-20. Смывать маску нужно теплой, но не слишком горячей водой.

Измельчите в блендере грецкие орехи, очищенные от кожуры. Возьмите 2 ч.л. полученной массы и перемешайте с 1 ложкой сливочного подогретого масла. Желательно добавить пару капель лимонного либо гранатового сока. Нанесите маску на 20 минут и смойте обычной водой. 

Если в холодильнике осталось немного творога, используйте продукт с пользой для красоты своего лица. Разомните творог и уложите его вокруг глаз. Спустя 20 минут тщательно обмойте кожу ватным диском, предварительно смоченным в чайной заварке.

Ведите здоровый образ жизни

Регулярное употребление алкоголя приводит к дефициту влаги в тканях дермы. В итоге кожа становится тоньше, и через нее начинают просвечивать сосуды. Постоянное курение также не слишком благоприятно для кожи: никотин ухудшает циркуляцию крови.

Классический компресс

Ватный диск смачивается в ромашковом отваре или в чайной заварке. Затем полученный компресс надо на 10-15 минут приложить на область под глазами. Средство отлично сужает сосуды и благоприятно влияет на мышечный тонус. Результат вы заметите сразу же после окончания процедуры.

Шалфей

Если вы доверяете нетрадиционной медицине, воспользуйтесь народным методом, проверенным временем. Небольшую ложку листочков шалфея следует залить 100 мл кипятка. Отвар надо полчаса настоять под крышкой, затем процедить. После этого половина отвара остужается, а другая – подогревается. В холодную и горячую жидкость кладется по небольшому кусочку ваты. Нужно попеременно класть их на глаза (по 10 минут каждый). Данную манипуляцию следует проводить через день. Спустя месяц вы напрочь забудете о том, что вас беспокоили мешки и темные круги под глазами.

Несколько предосторожностей:

  1. Если вы склонны к появлению аллергии, не злоупотребляйте чайными пакетиками. В противном случае глаза могут опухнуть. Стоит обратить внимания на другие средства.
  2. Лед и холодные компрессы категорически не рекомендуется прикладывать более чем на пару секунд.
  3. Темные круги и мешки под глазами никак не уходят? Вы уже испробовали массу средств, но все зря? Помните о том, что эти некрасивые признаки могут говорить о наличии какого-либо заболевания. Обязательно проконсультируйтесь с доктором.

Таким образом, для того, чтобы избавиться от кругов и мешков под глазами, недостаточно использовать косметические и другие средства. Важно выяснить истинную причину проблемы. Также следует не забывать о необходимости ежедневного ухода за своей кожей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1200 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Чай Фото Надувная Таёжным 16 Блюда для детей Рецепты Мотора Без Установка Спиннинг Сказки Своими Cx-22 Сентябрь Svat 9.9 (15) л.с. Чем Виды Рыбы Окуня Zyd380 Простые рецепты Лодочного От Бани Зимней Приманки Горячие супы Руками Теплице Cheerson Ловли Зимой Сайта Анекдоты Нло Рыба Такое Заготовки Лодки Осенью Как Евгений Сергей Архива Про Рекам Насадки К чаю Что Васильевич Сорам Абхазии Пользователей Всем Встречи Зимняя Даче Районе По Маринованные Блины Огурцы Прочее Ли Охоты Рецепты для рождества Лодочный Винограда Мототрансформер Оригинальные рецепты 2018 г Приготовить Качестве Огурцов Воблер Ловить Рецепты на завтрак 2016 г Валерьевич Кефире Судак Рыбалка Выбрать Котлеты Охота На скорую руку За Выращивание Урожай Дома При Первый Выбор Лодка Сделать Город нячанг. вьетнам глазами туриста Юмор Или Компот Овощей Под Июля Не Снасти Возжаев Особенности Рецепт Баню Hangkai Для Об Мотор Ханты-мансийска Яньшин Рецепты на ужин Путешествуем Щука Полезные Рыбалки На Зиму Морская Секреты Щуки Уход Югорские Леща Пвх Правильно Рыбалке Щуку Костерка Оружии Белые Помидоры После Семейством Портала Фотографии Рассады Оладьи Фундамент Советы Хранение Блюда из мяса Ловля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Из