У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как используют имбирь для похудения

 Даже в ситуации, когда объективно женщине не нужно худеть, она все равно с маниакальным упорством найдет на своем теле те несчастные несколько грамм, которые мешают ей жить спокойно, и от которых нужно срочно избавиться.

Как известно и доказано на практике, труднее всего происходит процесс похудения у тех, чей лишний вес не бросается в глаза или вообще фигура находится в норме. Многие диеты могут не дать результата или пагубно сказаться на здоровье. Однако существует такое чудо-растение, как имбирь, роль которого в процессе похудения может стать решающей.


Имбирь, невзрачный китайский корешок, замысловатый, как по своей форме, так и по содержанию, помимо помощи при похудении принесет организму массу витаминов и полезных веществ, которые особенно нужны в нелегкой борьбе с ненавистными килограммами.

Противопоказания к применению

Прежде чем перейти к описанию способов использования растения в сражении с лишним весом, сразу нужно сказать о том, кому имбирь категорически противопоказан. Имбирь – это, в первую очередь, острая пряность, поэтому его не стоит употреблять людям с различными видами аллергии. Помимо аллергиков, имбирь не рекомендуется тем, кто мучается проблемами с сердцем или печенью, имеет язву, а также женщинам с болезнями гинекологического характера, особенно, если наблюдаются сильные кровотечения. Категорически следует избегать употребления имбиря кормящим матерям и беременным женщинам. При употреблении продукта, осторожными следует быть и тем, у кого нарушена кислотность желудка и мучают изжоги.

За счет чего происходит похудение при употреблении имбиря

Сразу следует отметить, что научных обоснований на эту тему нет. Тем не менее, результаты, как говорят, на лицо, а точнее – на животе, талии и бедрах. Полагают, что эфирные масла, содержащиеся в имбире, оказывают эффективное воздействие на работу всего пищеварительного тракта, прежде всего, очищая его, в том числе, и от паразитов. В качестве наглядного примера можно вспомнить те же суши, которые всегда подаются с гарниром из имбиря. Делается это для того, чтобы эфирные масла и жгучесть этого корня убили всех паразитов, которые попадают в организм человека вместе со свежей рыбой, традиционно входящей в состав японского лакомства.

 

Добавление имбиря в блюда или напитки нормализует обменные процессы в организме, плохая работа которых до этого приводила к накоплению лишнего веса. Еще одной причиной, сопутствующей ожирению, является стресс, от которого, увы, в нашей действительности избавиться нереально. В этом случае питье, приготовленное на основе имбиря: настойки, чаи, отвары за счет ударной дозы антиоксидантов помогает организму расслабиться и успокоиться.

Как применять имбирь для похудения

В качестве средства для похудения имбирь применяется в следующих видах:

  • в виде приправы;
  • в кулинарно обработанном виде;
  • в виде напитков.

В качестве приправы имбирь подойдет идеально тем, кто в принципе не любит остроту в блюдах и жгучесть, которая характерна этому корню. Умеренно дозированная приправа из имбиря, добавленная к овощам или мясу, во-первых, придаст блюду тонкий вкус и аромат, а во-вторых, справится со своим основным назначением – поможет похудеть.


Для любителей пряной кухни, острой по ощущениям и изысканной по своему исполнению подойдут салаты из имбиря, которые особенно хороши, если сделать их основным источником энергии для организма в разгрузочные дни.


Отдельного упоминания заслуживают напитки на основе имбиря. Самым простым будет обыкновенный чай, вне зависимости от его вида, куда можно положить дольку корешка. При этом вкус имбиря прочувствовать будет невозможно, но будет сохраняться ощущение и особая нотка, как если бы вы добавили в чай лимон. Единственное, нужно помнить, что чай с имбирем – напиток весьма тонизирующий, поэтому, если его выпить перед сном, быстро уснуть едва ли получится.


Точно так же, как и чайный имбирный напиток, способствует похудению и зеленый кофе с добавлением в него имбиря.


Опробованными и действенными напитками являются также кефир с добавлением тертого имбиря, а также настойка, которая получается путем заливания корня кипятком и настаивания в термосе. В дальнейшем в полученное питье можно добавить мед, выдавить несколько капель лимонного сока и принимать в качестве средства для похудения.


В заключение нужно сказать, что в каком бы виде вы ни употребляли имбирь для похудения, делать это нужно регулярно – каждый день, а не время от времени, когда мысли о похудении в очередной раз почтут вас своим присутствием.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1140 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Фундамент Svat Снасти Сказки На скорую руку Hangkai Маринованные Выращивание Таёжным Лодочный Лодочного Под Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мотор Оладьи Чем От Блюда для детей Сорам Перца Приготовить Котлеты Простые рецепты Уход Секреты Районе Рецепты на ужин Июля Или Охота Встречи Про Особенности Щуки Всем Ловить Архива Правильно Винограда Блюда из мяса Валерьевич Cx-22 Щука Компот Из Окуня Костерка Юмор Рыбалки Возжаев Ловля Анекдоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Приманки За Без По Сохранить Яньшин Теплице Ханты-мансийска Зимней Овощей Заготовки Леща Бани Семейством К чаю Рыбалке Для Прочее Фотографии Белые Хранение Кефире Огурцов Морская Как Огурцы Нло Ловли Мотора Блины Судак Об Баню Зимняя Сергей Выбрать Сентябрь Мототрансформер Портала Рыба Югорские Чай Пользователей При Дома Зиму Полезные Осенью Путешествуем Руками На Надувная 16 Пвх Зимой Горячие супы Насадки Виды Рецепты Абхазии После 9.9 (15) л.с. Советы Лодка Первый Выбор Рыбалка Охоты 2018 г Сделать Воблер Рецепт Щуку Васильевич Рецепты для рождества М. задорнов Cheerson Такое Помидоры Рассады Не Спиннинг Ли Оригинальные рецепты Сайта Евгений Своими Лодки 2016 г Рецепты на завтрак Zyd380 Фото Рекам Все Что Способы