У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как быть модной и стильной. Советы стилиста

 Цветовые сочетания – главная тенденция сезона весна-лето 2012 года.  На модных показах цвет стал настоящим фаворитом. Достичь гармонии в модном образе поможет знание нескольких секретов искусства сочетания самых разных оттенков.


Для подбора гармоничных оттенков стилисты, обычно, применяют цветовой круг, с помощью которого легко можно подобрать определенный способ комбинирования цветов для наряда:

  • Соседние цвета. Они находятся по обе стороны от выбранного цвета. Стилисты советуют в этом случае нюансное сочетание, когда выбирается главный цвет, и уже к нему подбираются похожие оттенки. А при добавлении дополнительного элемента гардероба на цветовой кругодин-два тона темнее или же светлее основной вещи можно получить необходимый акцент.
  • Дополняющие цвета расположены в радиусе цветового круга, буквально, напротив друг друга. Их сочетание обязательно окажется ярким и оригинальным. По рекомендациям стилистов, противоположный цвет включается в комплект лишь в виде небольшой детали, возможно, аксессуара.
  • Контрастные цвета те, между которыми находятся три других цвета. Например, контраст синего цвета – это желтый и красный. В этом сочетании, по мнению стилистов, подбирается типичная тенденция летнего сезона –  рисунок на ткани с яркими оттенками. Чем смелее сочетание, тем эффектнее результат!
  • Соседние цвета в тандеме с монохромным (белым, черным или серым). Монохромные цвета сами по себе не обладают цветовой насыщенностью, а значит любой из них, запросто, дополнит яркий наряд.
  • Дополняющие (или противоположные) оттенки в сочетании с монохромными. При данном цветовом комплекте черный или серый монохром делает цветовую гамму более приглушенной, а белый цвет наоборот усиливает яркость других красок.

Кстати, еще недавно привычка «одеваться наподобие светофора» считалась безвкусной. Сейчас же это – умение стильно выглядеть, и воспринимается как настоящий модный писк.


Стилисты при подборе цветовой гаммы для женской одежды всегда помнят пять правил:

  1. Наличие любимого цвет у женщины совсем не означает, что именно он подходит ей в одежде. У любой девушки присутствует интуиция на «свой» оттенок. Однако, может встречаться и такое, когда психологически требуется конкретный цвет, и интуиция уже не работает. Именно тогда можно вполне забыть, что цвет совсем не подходит.
  2. «Свой» цвет сочетаем с оттенком глаз, волос и кожи, то есть цветотип внешности – определяющий принцип выбора цветов для неотразимого образа.
  3. В процессе примерки одежды приглянувшегося цвета, стоит посмотреть на свое лицо. Ведь если даже цвет просто замечательный, покрой – великолепный, посадка – идеальная, но лицо слишком бледное, темное или холодное, в данном случае это означает только одно – выбранная вещь не вашего цвета. В идеале при правильном подборе оттенка лицо мгновенно преображается. При возникновении сомнений лучше примерить одежду других оттенков, чтобы увидеть контраст.
  4. Гармония будет заметна сразу, даже если наряд совсем не яркого цвета. Гармоничное сочетание вещей – это, прежде всего, единый стиль и цветовая сочетаемость. Тон кожи вместе с цветом волос, особенности внешности в виде веснушек или оттенка загара – все это составляющие индивидуального типа внешности, который будет эффектно смотреться лишь в гамме с определенными цветами.
  5. Серый оттенок универсален, так как позволяет существенно сгладить излишне яркие цвета. И поэтому серый цвет подходит буквально к любой оттеночной гамме.

Итак, перечисленные правила подбора цветов для модного образа совсем не означают строгую необходимость их соблюдения. Эксперимент всегда возможен. Ведь вы ищете свой стиль, свою неповторимость. И даже, если постижение искусства гармонии цвета вам дается достаточно сложно, отчаиваться не надо. Подберите в женских журналах фотографии с изображением своего цветового типа во внешности. А затем обратите внимание на комплекты одежды, в которые стилисты одевают похожих на вас моделей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1605 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сайта Об Из Кефире Воблер Под Снасти Прочее Архива Встречи Выбор Советы Рецепты Огурцы Такое Что Или По Щуки Ловли Ловля Без Рыбы Заготовки Все Абхазии Зимой Щуку Горячие супы Маринованные Мотора Svat Чем Путешествуем 2018 г При Простые рецепты Правильно От Рыбалка Cheerson Окуня Фундамент Рекам Оладьи Теплице Секреты Особенности Валерьевич Блюда для детей Чай Евгений Ловить Югорские Лодка Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Портала Рецепты на завтрак После Выращивание Лодочный Костерка Не Баню 16 Своими Надувная Васильевич За На Семейством Помидоры Морская 9.9 (15) л.с. Для Огурцов Как Выбрать Город нячанг. вьетнам глазами туриста Полезные Ли Зиму Рыба Сорам Овощей Рыбалки Пользователей Сентябрь Сказки Сохранить Всем Рецепты для рождества 2016 г Белые Бани Анекдоты Июля Рецепты на ужин Мотор Леща Возжаев Руками Hangkai Спиннинг На скорую руку К чаю Юмор Cx-22 Рассады Компот Таёжным Блюда из мяса Оригинальные рецепты Винограда Зимняя Щука Блины Сделать Качестве Пвх Приманки Виды Zyd380 Охота Нло Сергей Уход Осенью Лодочного Судак Насадки Котлеты Охоты Районе Фото Рыбалке Яньшин Фотографии Зимней Приготовить Про Первый Хранение Способы М. задорнов Мототрансформер Ханты-мансийска Дома Рецепт