У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Из какого материала выбрать летнее платье

 Ни один наряд не способен так умело подчеркнуть всю женскую красоту и соблазнительность, как элегантное летнее платье. Этот вид одежды комбинирует в себе комфорт, практичность и привлекательность и никогда не выходит из моды. Решили купить платье, тогда в первую очередь следует обращать внимание на ткань, из которого оно сшито. От этого будет зависеть, как платье будет смотреться на фигуре, и какое впечатление вы будете производить на окружающих.


Какие же ткани являются наиболее предпочтительными? В каком платье можно пойти на вечеринку? Какой наряд лучше подойдет для торжественных случаев, а в чем можно прогуляться с друзьями по городу? Чтобы ответить на все эти вопросы, необходимо знать, из каких тканей делают летние наряды и в чем их основные различия.


Чаще всего платья шьют из легких тканей, прежде всего из хлопка. Хлопковая ткань — полностью натуральная. Она очень мягкая и легкая, к ней приятно прикасаться, и при нагревании она не теряет прочности. Используют ее для пошива юбок и сарафанов разных видов и фасонов. Недостатком хлопковой одежды является то, что она сильно мнется и после стирки несколько садится. Таким образом, платье из хлопка очень удобно, но особо долговечным его назвать нельзя.


Более высокое качество у льняных тканей. Льняное полотно отличается особой прочностью и долговечностью, и при этом оно очень тонкое, легкое и практически не мнется. У одежды изо льна особая шелковистая текстура и несколько приглушенный блеск. Надев такое платье, вы ощущаете приятный холодок, поэтому для летней жары это отличный выбор.


Если говорить о синтетических материалах, самых «натуральным» из них является вискоза, ведь ее состав близок к составу натуральных тканей. Это материал, который своим блеском несколько напоминает шелк. Недаром у него появилось название «искусственный шелк». Но хотя по внешнему виду вискоза схожа с шелком, своими качествами она больше напоминает хлопок. Она гигроскопична, воздухопроницаема и приятна на ощупь.


Вискозную пряжу обычно изготавливают с использованием натуральных волокон – хлопковых, шерстяных, льняных или шелковых. Чтобы повысить износоустойчивость и прочность ткани, в нее добавляют полиэстер. Благодаря эластану и лайкре, одежда из вискозы эластична и хорошо тянется. Трикотажные платья из вискозы – прекрасный вариант для повседневной носки. Для торжественных случаев хорошо подойдут бархатные, атласные или жаккардовые платья, изготовленные из стеклянистых вискозных волокон.


Модницы, которые предпочитают облегающие модели, обязательно оценят платья из материала с люрексом. Такой наряд выглядит особенно гламурно благодаря блеску металлических нитей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2545 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Ловли Оригинальные рецепты 2016 г Виды Нло 9.9 (15) л.с. Сохранить Ли Рыбалке Прочее Судак Оладьи Архива Полезные 2018 г Рассады Костерка Блюда из мяса Секреты Cheerson Котлеты На скорую руку Cx-22 Сергей Окуня Ловить Юмор Выбор Надувная Леща Пвх Приготовить Яньшин Как Не Простые рецепты Дома Руками Без Бани Рыбалка Районе Блины Огурцы 16 Рецепты на завтрак Правильно Способы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ханты-мансийска Июля Кефире По Даче Лодка Компот Рецепты на ужин Рекам При Маринованные Для Снасти За Возжаев Рыба Zyd380 Осенью Сайта Фундамент Всем Мотор Сделать Лодочного Морская Выбрать Евгений Уход Выращивание Пользователей М. задорнов Или Из Об Васильевич Охота Овощей Ловля Семейством Рыбы Такое Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Под Помидоры Портала Рецепты для рождества Баню Огурцов Теплице Лодки Валерьевич Качестве Зимой Щука Что Мототрансформер Рецепты Щуку Винограда Фото К чаю Чем Путешествуем От Заготовки Сентябрь Фотографии Зиму Рыбалки Svat Горячие супы Лодочный Белые Встречи Первый Воблер Щуки Охоты Сорам Насадки Про После Зимняя Hangkai Урожай Абхазии Анекдоты Приманки Спиннинг Особенности Мотора Советы Таёжным Блюда для детей Сказки Рецепт Зимней Чай Своими Югорские На