У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Что такое гоммаж и зачем его делают

 Здоровое и красивое лицо – результат правильного ежедневного ухода. Отшелушивание мертвых клеток с поверхности кожи – одна из важнейших процедур, которая позволяет избавиться от многих неэстетичных проблем. Сегодня в любом косметическом магазине можно встретить различные пилинговые средства, однако вам однозначно стоит обратить внимание именно на гоммажи.

Что такое гоммаж?

В переводе с французского слово «гоммаж» означает «ластик». Это препарат, который позволяет бережно очистить лицо, улучшить структуру и внешний вид кожи. В отличие от скрабов, гоммажи не содержат твердых частичек, которые легко травмируют нежную кожу. Воздействие происходит за счет особого состава средства. Активные ингредиенты – фруктовые кислоты, которые эффективно очищают кожу.

Каковы функции гоммажа?

  • Глубокое очищение кожи
  • Микромассаж и стимуляция кровотока
  • Ускорение клеточного обмена
  • Предотвращение застойных явлений
  • Оптимальное увлажнение

Кому подходит эта процедура?

Данное средство подходит для любого типа кожи. Даже обладательницы сухой или чувствительной кожи могут без опасений использовать гоммажи. Это хороший препарат для лечения и профилактики угревой сыпи. Гоммажи увеличивают восприимчивость кожи к кремам и сывороткам. Оптимальная частота применения такого вида пилинга зависит от индивидуальных особенностей. Считается, что при жирном типе кожи нужно использовать гоммаж 3 раза в неделю, при сухом или нормальном –2.

Как правильно выбрать гоммаж в магазине?

Сегодня многие производители косметических средств выпускают гоммажи. Обратите внимание на состав пилингов. В некоторых препаратах есть ультраочищенные масла и сахар. Несмотря на отсутствие абразивных компонентов, они прекрасно очищают кожу и возвращают ей сияние. Это оптимальный вариант для обладательниц особо чувствительной кожи. 

Пилинги, в состав которых входят морская соль и водоросли,  не только хорошо очистят кожу, но и выровняют цвет лица. Кроме того, данные ингредиенты эффективно выводят из организма лишнюю влагу.

Как самостоятельно приготовить гоммаж?

Если вы предпочитаете натуральные средства для ухода за кожей, попробуйте приготовить домашний гоммаж. Для создания пилинга вам не придется тратить слишком много средств.

  • Для чувствительной и сухой кожи. Вам понадобится: 1 часть овсяной муки или молотого геркулеса, 1 часть апельсиновой пудры (можно приготовить, размолов засохшие шкурки в кофемолке) и 2 части манной крупы. Тщательно смешайте компоненты. Перед использованием достаточно разбавить смесь качественным очищающим молочком.
  • Для нормальной кожи. Необходимо взять по столовой ложке свежевыжатого морковного сока, перетертой моркови, манной крупы и оливкового масла. После смешивания ингредиентов, массу можно сразу же наносить на лицо.

Существует ли гоммаж для тела?

Да, хотя это и не настолько распространенное средство. Правильно подобранная смесь поможет не только очистить кожу, но и справиться с первыми признаками неэстетичного целлюлита. В домашних условиях можно воспользоваться таким рецептом: 2 яйца взбиваются миксером до образования пены, в них добавляется 0,5 стакана сливок, 5 ложек овсяных хлопьев и ложечка молотого кофе. Разотрите тело данной массой после принятия ванны и смойте. 

Таким образом, использование гоммажа должно стать обязательной процедурой для каждой девушки, которая желает красиво выглядеть. После нескольких применений, вы увидите в зеркале положительные изменения. Начинать использовать данное средство можно в любом возрасте, ведь привлекательная кожа всегда актуальна.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1518 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Котлеты Компот Морская Анекдоты Руками Svat Фотографии Рецепты на ужин Урожай Винограда Рыбалка Окуня Возжаев Сергей Зиму 16 Рекам 2016 г Семейством Путешествуем Огурцов Блюда из мяса Простые рецепты Чай Охоты Советы Охота Cx-22 Валерьевич Зимой Такое От Маринованные Сорам Надувная Без Баню Особенности Прочее Блины Районе Приготовить М. задорнов Встречи Правильно Судак Щуку На К чаю Пользователей Васильевич Способы Щука Ловить Ханты-мансийска Юмор Ли Ловли Cheerson Июля Чем На скорую руку Евгений Фото Приманки Лодочный Лодки Об Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалке Белые Бани Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Заготовки Леща Дома Сказки Для Оладьи Архива Снасти Рецепты Теплице Как Блюда для детей Рецепты для рождества Горячие супы Яньшин Из Воблер Сентябрь Осенью Секреты Рыба Рецепт Таёжным Что Рыбы Уход Югорские Под Сайта За Зимняя 9.9 (15) л.с. Лодочного Фундамент Даче Рассады Спиннинг Выбор Рыбалки Про Щуки Первый Мототрансформер Ловля Мотор Или По Сделать Портала Насадки Помидоры Мотора Абхазии Hangkai Своими Виды Выбрать Нло Всем Полезные Рецепты на завтрак Лодка Кефире После Зимней Сохранить Не Огурцы Костерка 2018 г Пвх Zyd380 При Овощей Качестве Оригинальные рецепты Выращивание