У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рассказывает охотник

21 марта 2015 - Дед Кузьмич
Рассказывает охотник

Автор рассказа неизвестен

Рассказывает охотник:
— Я-охотник. Собрался я однажды на охоту, взял ружье, собаку, иду по лесу, гляжу — прямо надо мной утка летит. Я, естественно, обрадовался, кричу: "Утка!" Прицелился, думаю, сейчас как бабахнет!

Рассказывает ружье:
— Прицелился он, значит… Думал, что я бабахну… И я бы бабахнуло, если бы было охотничьим. А как я ему бабахну, если я игрушечное? Как смогло так и бабахнуло… Скажу честно, получилось не очень громко.

Рассказывает охотник:
— Не очень — это мягко сказано! Я сначала вообще подумал, что осечка. А потом гляжу — утка-то падает!

Рассказывает утка:
— Я вообще-то не утка, я — ворона. Лечу я однажды по небу, никого, кроме облаков, не трогаю… Вдруг слышу какой-то мужик на меня кричит: "Утка!" Я думала, он мне комплимент хочет сделать. Присмотрелась, а у него в руках игрушечное ружье. Я подумала, что он хочет со мной поиграть и решила подлететь поближе.

Рассказывает охотник:
— Вижу падает. Попал, думаю. Думаю сейчас упадет и пропадет: где ее потом искать? А потом вспомнил, что я с собакой и говорю ей(собаке): "Фас!"

Рассказывает собака:
— Ага. Слышу — говорит мне: "Фас!" Я вообще-то не собака, я — кошка. Я, еще когда он меня но охоту позвал, подумала, что он меня с кем-то перепутал, просто отказаться было неудобно.

Рассказывает охотник:
— Вижу — не шевелится моя собака. Говорю ей: "Тебе русским языком сказано — фас!"

Рассказывает собака:
— Ну про русский язык это он, конечно, загнул… но стало ясно: пока я на его "Фас" не отреагирую, он от меня не отстанет. Посмотрела я на небо, вижу — утка как летела, так и летит. Hу, думаю, сдурел хозин. Даже если он считает меня собакой, то где он видел летающих собак?

Рассказывает охотник:
— Тут я и сам в небо посмотрел. Вижу — плохо падает моя утка. Медленно. Видно, не до конца я ее убил. Хватаю ружье...

Рассказывает ружье:
— Хватает он, значит, меня… Жмет на курок… Я, конечно, старалось, но что я могу сделать, если у меня пульки — резиновые?

Рассказывает утка:
— А тут уже я подлетела. Села на ветку и говорю: "Ну, давай играй, раз позвал"

Рассказывает охотник:
— Гляжу, утка на ветку упала и говорит: "Кар!" А моя собака ей отвечает: "Мяу!" Я думал — с ума схожу. Лег на землю, за голову схватился и уснул. Через пару часов просыпаюсь: с одной стороны — игрушечное ружье, с другой кошка, а на дереве ворона сидит. И голова с похмелья раскалывается. Я ведь вообще-то не охотник....
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1095 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Семейством Дома Фото Сказки Лодочного Хранение Зиму Как Компот Щука Белые Чем 16 Приготовить Ли Насадки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рассады Под При Винограда Сайта Сергей Лодки Рецепты для рождества Осенью Пользователей От Охоты Уход На скорую руку Выбор Рецепты М. задорнов Рыбы Особенности Щуку Оладьи Евгений Спиннинг Качестве Ловли 2018 г Оригинальные рецепты Районе Всем Hangkai 9.9 (15) л.с. Окуня Таёжным Что Огурцы Рекам Судак Овощей По 2016 г Лодка Полезные Юмор Блюда из мяса Зимняя Заготовки Мототрансформер Валерьевич Котлеты Снасти Или Горячие супы Яньшин Выращивание Мотора Охота Архива Прочее Югорские После Зимней Руками Надувная Помидоры Рыбалка Мотор Секреты Рыба Виды Рецепты на завтрак Зимой Портала Такое Васильевич К чаю Ханты-мансийска Приманки Воблер Первый Cx-22 Костерка Встречи Сорам Леща Пвх Про Абхазии Бани Рецепты на ужин Июля Блины Морская Для Город нячанг. вьетнам глазами туриста Урожай Простые рецепты Чай Об За Кефире Правильно Возжаев На Рыбалки Огурцов Установка Не Нло Блюда для детей Рецепт Путешествуем Лодочный Сохранить Своими Из Svat Анекдоты Сделать Советы Маринованные Cheerson Рыбалке Щуки Баню Выбрать Фотографии Теплице Ловить Оружии Сентябрь Zyd380 Ловля Без