У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

В защиту горизонталки

19 мая 2014 - Дед Кузьмич

 Горизонталка гораздо долговечнее и живучее вертикалки, чему подтверждением служит верно подмеченный classhunter факт того, что 'ружьё от деда' — непременно горизонталка. Оно и понятно — у горизонталки стволы расположены аккуратно, рядышком, а у вертикалки верхний ствол всегда давит и норовит поплющить нижний.
Стрелять по птице и зверю из горизонталки значительно удобнее. Или может кто то хочет поспорить с тем фактом, что птицы и звери летают и бегают в основном горизонтально? Вертикалка удобна в ограниченных случаях — например, по взлетающей свечкой птице, да и то, если первым выстрелом птицу не сбил (от вертикалки всего можно ожидать...) и птица пошла горизонтально, то для повторного выстрела приходится вертикалку поворачивать на 90 градусов (типа как в модных американских фильмах разного рода Брэды Питы так пистолетик держат), но, согласитесь, — это нетрадиционно. А от сюда и до других нетрадиционных излишеств (пить безалкогольное пиво, запивать крепкие напитки газировкой, разбавлять спирт, исповедовать приверженность к культу Вуду рукой подать.
'Горизонтальщики' люди правильные, степенные. Не спеша пробираются в за линию горизонта, любят прилечь в горизонтальном положении у костерка. Спиртное пьют из серебряных стопочек, а чай из серебряных подстаканников, речи у них толковые, размеренные, дружелюбные, песни поют душевные, акапелло. Гурманы, готовят хорошо и разнообразно. Каждый рад поразить товарищей новым изысканным блюдом.
Очень любят собак. И это взаимно. Живут долго и счастливо и умирают со своей любимой собакой в один день.
А 'вертикальщики' дёрганные все какие-то, по выходным работают, все на нервах, амбициозные: всё вертикаль власти какую-то построить норовят. На охоте нетерпеливые, подпрыгивают как то всё, разговаривают громко, много курят. На привалах даже костёр толком разжечь не могут, сидят на своих стульях и креслах, пьют молча и угрюмо всякую шнягу из мятой одноразовой б/у посуды. Закусывают не Бог весть чем — сосиски жаренные на еловой ветке да лапша типа 'Дожирак' или прочие 'БомжПакеты': Когда напьются — принять горизонтальное положение западло им, так и трезвеют, обхватившись за ближайшую берёзу. Сексом занимаются наспех, в одежде и часто в вертикальном положение. Впрочем, если 'вертикальщик' этим делом иногда занимается в горизонтальном положении — то он ещё не потерян для общества охотников и рыболовов. Петь 'вертикальщики' толком не умеют, фальшивят, сбиваются с такта, срываются на фальцет при этом глазами вот так делают..., всё норовят гавнитофон притащить и 'Рамштайн' врубить погромчее. Собаки у них высокозлобные и агрессивные, разнообразием пород не отличаются — всё сплошь Стафордширские Стафордширы. Собак 'вертикальщики' не жалеют, бьют и не кормят, меняют как перчатки, да всё без толку.
Да и название этих ружей очень уж разнокоренные — горизонталка от слов 'гора' и 'зонт', а вертикалка от 'вертухай' и 'кал'.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1059 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рыбалке Рыбы Огурцы Кефире Спиннинг Бани 9.9 (15) л.с. Фото Рыбалки Простые рецепты Морская Оригинальные рецепты Прочее Щуки Охота Теплице Из Как Леща Сделать Hangkai Рецепты на завтрак Приманки Охоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Полезные Фундамент Сентябрь Путешествуем Даче Щука Рыбалка На скорую руку Первый Об Рецепты Таёжным 16 Или Югорские Блины Лодка От Zyd380 Юмор Правильно Нло Яньшин Зимой Баню Про М. задорнов Рекам Лодочный Блюда из мяса Приготовить Без Горячие супы Костерка Сергей Фотографии Выбрать Помидоры Лодки За Cheerson 2016 г Cx-22 Мотор Семейством Чем Ловить Зимняя Воблер Котлеты Валерьевич Секреты Особенности Районе Компот Зиму Виды Щуку Окуня Пвх Винограда Svat Рецепты на ужин Что Снасти Евгений Блюда для детей Не По Зимней Мотора На Белые Осенью Рецепты для рождества Мототрансформер 2018 г Насадки Судак Надувная После Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пользователей Сказки Маринованные Портала Уход Под Васильевич Сайта Рыба Абхазии Июля Такое Дома Встречи Способы Своими Огурцов Ловля Лодочного Чай Оладьи Рассады Ли Выбор Возжаев Анекдоты Для Архива Всем Сорам Ловли Овощей Заготовки Урожай Рецепт При Руками Советы Ханты-мансийска Сохранить Выращивание К чаю Качестве