У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Собираясь на охоту

19 мая 2014 - Дед Кузьмич

 Собираясь на охоту:

Возьмите с собой ружье. 
Ружье — это такой продолговатый предмет, который при нажатии на крючочек делает большой "бам!". 
Возьмите патроны — ружье без них стреляет только на сцене. Возьмите на всякий случай удочку — может, с ней Вам повезет больше. 
Возьмите книгу — она Вам может пригодиться на растопку. 
Возьмите парочку куриц — если не повезет, будет что показать жене. 
Возьмите спички — когда кончатся припасы, Вы сможете зажечь сигнальный костер. 
Возьмите зажигалку — с ее помощью Вы всегда сможете поджечь подмокшие спички. 
Возьмите компас — с его помощью в солнечный день Вы сможете определить время. Возьмите часы — они Вам помогут в солнечный день определить стороны света. 
Возьмите капканы — это незаменимое средство для отметок на местности. Если Вы хотите отметить какое-то место, смело оставляйте там капкан. Тогда даже в полной темноте, попав в это место, Вы легко его вспомните.

Итак, Вы собрались и вышли на охоту. Не забудьте запастись справочниками и фотографиями — иначе как узнаете, что за животное Вы встретили? На всякий случай запомните:

  • если животное летает это, скорее всего, птица, а если только бегает — то это, скорее всего, зверь;
  • если животное не летает и не бегает, а привязано за веревку — это, скорее всего, домашнее животное. Охота на них не запрещена, но чревата многими неприятностями;
  • если животное бегает и при этом имеет крылья, посмотрите, нет ли поблизости жилья. Скорее всего, это курица;
  • если животных много и все они мычат, не торопитесь стрелять, Вы можете попасть в пастуха.

После того, как Вы выстрелили, внимательно посмотрите в ту сторону, куда было направлено дуло Вашего ружья. Если Вы вообще никуда не попали — Вам крупно повезло, вполне возможно, что Вы избежали крупных неприятностей. Если Вы попали совсем не туда, куда целились, попытайтесь вспомнить а куда Вы, собственно, целились. Если же Вы попали именно туда, куда целились, оглянитесь вокруг, скорее всего, Вы туда целились не один. Теперь прислушайтесь. Звуки после выстрела бывают опасные и неопасные. С неопасными Вы разберетесь сами, а опасными могут быть следующие:

  • крики громкие, перемежающиеся ругательствами, если Вы попали в егеря, грибника или другого охотника;
  • крики громкие, радостные, если Вы попали в жену или тещу егеря, грибника или другого охотника;
  • крики жалобные, подвывающие, если Вы попали в собственную собаку;
  • истошный рев, если попали в улей перед самым носом у медведя. С этого места лучше удалиться.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 983 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

2016 г Для Окуня Чай По Рассады Оригинальные рецепты Блины Блюда для детей Заготовки Фундамент Сделать Не Рецепты для рождества Надувная Чем Яньшин Мототрансформер Приманки Охоты Сказки Без Ханты-мансийска Блюда из мяса После Правильно Морская К чаю На скорую руку Из Первый Компот Июля Баню 16 Воблер Районе Hangkai Щуки Спиннинг Маринованные Сентябрь Рыбалке Приготовить 9.9 (15) л.с. Рецепты на завтрак Выращивание Огурцы Костерка Виды Портала Евгений Урожай Юмор Ловли Валерьевич Дома Svat Об Васильевич Полезные М. задорнов Прочее Пользователей Котлеты Выбрать При Своими Возжаев Рыбалка Помидоры Что Щука Рыбы Зиму Снасти Качестве Абхазии Фото Сайта Белые Огурцов Сергей Рецепты Зимой Лодки Осенью Леща Всем Насадки Лодочный Архива Ловля От 2018 г Zyd380 Семейством Или Рыба Выбор Даче Cx-22 На Горячие супы Простые рецепты Лодка Особенности Мотор Судак Югорские Мотора Рецепты на ужин Рекам Лодочного Cheerson Сохранить Таёжным Как Встречи Сорам Кефире Теплице Охота Ловить Уход Ли Оладьи Город нячанг. вьетнам глазами туриста Под Винограда Советы Зимней Щуку Бани Зимняя Фотографии Руками Овощей Такое Пвх Нло Рецепт Рыбалки Про Анекдоты Секреты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Способы За Путешествуем