У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Невидаль: петух превратился в курицу

10 января 2014 - Уфолог

 На одной из ферм в Тоскане (Италия) произошло странное происшествие. Однажды там лиса передушила всех несушек. В живых остался только петух по кличке Джанни. И каково же было удивление хозяев, когда спустя какое-то время они стали свидетели невероятного события. Овдовевший самец стал сам нести и высиживать яйца, сообщает Orange News. 

На ферму срочно выехали биологи. Они хотят взять у птицы ДНК и изучить его генетические механизмы, сделавшие возможным невероятное превращение петуха в курицу. Хозяева предполагают, что Джанни сменил пол из-за того, что его замучили угрызения совести. Ведь он не смог спасти от хищницы своих подруг. А эксперты предполагают, что петух сменил пол, чтобы продолжить размножение без самок. 

Вообще в природе есть несколько видов животных, способных менять пол, если это потребуется для выживания вида. Гермафродитами, например, могут стать креветки, морские огурцы, рыбы-клоуны, рыбы-попугаи. А среди пернатых случай с итальянским петухом первый.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1270 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сказки Сорам 9.9 (15) л.с. Svat Пвх Огурцов Особенности Уход За Фотографии Снасти Такое Фото Блюда для детей Не Как Способы Охота Котлеты К чаю Ли Фундамент Охоты Заготовки Оригинальные рецепты Морская Рыба Прочее От Портала Надувная Рыбы Овощей Районе Правильно Выращивание Баню Рецепты на ужин Встречи Оладьи Лодочного Семейством Мотор Рекам Осенью Советы Первый Огурцы Ловить Винограда Своими Всем Зимой Окуня Возжаев Сайта Рецепты для рождества Сделать Насадки Щука На скорую руку Бани Зиму Рыбалки После Блины Белые Приготовить Пользователей Руками Маринованные Анекдоты Сохранить Июля Zyd380 Город нячанг. вьетнам глазами туриста 2018 г Мототрансформер Югорские Об Выбрать Васильевич Юмор Евгений Дома Рецепт Зимняя Абхазии Путешествуем Рыбалка Без Горячие супы Что Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Валерьевич Сентябрь Рассады Ловля Блюда из мяса Щуку М. задорнов Приманки Под Урожай Воблер Лодки Для Или Яньшин Лодка Мотора Виды На 16 Теплице Помидоры 2016 г Кефире Секреты Рецепты Компот Cheerson Нло Зимней Таёжным Леща Щуки Качестве Спиннинг Простые рецепты Полезные Ханты-мансийска Выбор Hangkai Рецепты на завтрак Cx-22 Даче Чай Рыбалке Костерка Про Судак Ловли Лодочный Из Чем Архива Сергей При По