У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Особенности масляных радиаторов

9 января 2014 - Иван Иваныч

 Отапливая дом при помощи электрических радиаторов, пользователь имеет ряд несомненных преимуществ таких как: постоянная готовность приборов к работе (обогреву помещения), удобство в эксплуатации, возможность индивидуального терморегулирования, надёжность. Нужно особо подчеркнуть, что не требуется места для хранения топлива, на обслуживание уходит меньше средств. 

Благодаря удобству в эксплуатации масляные радиаторы получили широкое распространение, как при обогреве квартир, так и в загородных домах. Это происходит из-за присущих только электрическим масляным радиаторам достоинств.

Достоинства радиаторов
 
Нужно начать с того, что их установка не требует каких-либо знаний и приспособлений. Для его включения достаточно поставить радиатор в отапливаемую комнату, и подключить к электрической розетке, наслаждаясь мягким теплом. 
Второй особенностью маслонаполненных радиаторов является невысокая цена, которая как и мощность зависит от размеров радиатора (количество секций). При покупке радиатора каждый может сам решить какой мощности и размера ему подойдёт. 
Масляные радиаторы относятся к недорогим вещам, а потому и доступным. Покупатель по своему усмотрения может выбрать мощный и дорогой аппарат, или дешёвую миниатюрную модель. Как правило, число секций у масляных радиаторов варьируется от 5до 12. 
Устройство масляного обогревателя 
Масляный обогреватель состоит из металлической конструкции с каналами, заполненными минеральным маслом в которое погружен нагревательный элемент. 
В отличии от старых моделей современные имеют: встроенный термостат, защиту от перегрева, отсек для кабеля. Многие радиаторы имеют брызгозащитное исполнение, а также датчик горизонтального положения, который срабатывает при опрокидывании радиатора и отключает его.
Особенности радиатора 
К безусловным положительным особенностям маслонаполненных радиаторов относятся: отсутствие шума при работе, низкая температура нагрева корпуса, возможность переноса в любое место и в любое время. 
Особенно хочется отметить низкую температуру нагрева корпуса радиатора. Никто не спорит, что чем выше температура обогревателя, тем быстрее можно согреть дом, но при этом обогреватели с открытым нагревательным элементом неизбежно начинают сжигать кислород и пыль что неблагоприятно сказывается на здоровье человека. Получается что масляные радиаторы обогревающие помещение на низких температурах дают нам тепло и сохраняют здоровье не сжигая кислород.

Технические и эксплуатационные особенности 
Часто продаваемы масляные радиаторы имеют мощность – от 1 до 2,5 кВт. То есть с их помощью можно обогреть помещение площадью до 25 м2. Мощность обогревателя для вашего помещения выбрать очень просто: 1 кВт мощности может обогреть около 10 м2 хорошо утепленного здания с высотой потолка до 3 м. 
Благодаря встроенному термостату автоматически поддерживается заданная температура. Модели с таймером могут автоматически включать радиатор в нужное время, это особенно удобно, когда большую часть времени в помещении никого нет, и только к вашему приходу установится комфортная температура. К тому же это экономит массу электроэнергии. Среди моделей производящих обогреватели с таймером можно выделить такие фирмы как: DeLonghi и Hot Wave (Италия), EWT и Heller (Германия), Tesy (Болгария). 
В маслонаполненных радиаторах стали применять встроенные вентиляторы что позволяет прогреть помещение в ускоренном режиме. СМреди фирм выпусчкающих такие модели можно отметить итальянские DeLonghi, Hot Wave, Kelsy, Laminox, английские Binatone и Polaris, голландские General, немецкие EWT и Heller, болгарская Tesy.

Недостатки радиаторов 
К недостаткам этих приборов можно отнести как их медленный нагрев, так и их медленное остывание. Кроме того, они громоздки и несколько тяжелы и ни всегда могут вписаться в пространство дома. 
И даже если вас устраивает такой способ обогрева вашего дома не забывайте что электроотопление – самый энергоёмкий и дорогой вид отопления. 
По подсчетам, для того чтобы обогреть 1 м2 площади необходима установленная мощность 100 – 200 Вт при годовом расходе энергии 5 –15 тыс. кВт • ч. Расход электроэнергии для горячего водоснабжения на семью из трех-четырех человек составляет около 2 тыс. кВт • ч в год.

По материалам сайта www.forumhouse.ru
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1568 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Зимой Мотор Портала Заготовки Осенью Воблер Zyd380 Леща Анекдоты Зимней Сказки Рыба Первый Маринованные Огурцы Ловить Про Юмор Даче Бани Снасти Или Охоты Руками Приготовить Котлеты Простые рецепты Архива Таёжным Сорам Рецепты для рождества По Ли Зимняя Сентябрь Перца Зиму Рецепты на ужин Сергей Яньшин Способы Cheerson Блины 2016 г Такое Прочее Ловли Кефире Рыбалки Блюда для детей Лодка Всем Горячие супы Сохранить Баню Советы Рыбы Встречи Фундамент Секреты Все Рецепты Уход 2018 г Помидоры При Особенности Cx-22 Овощей Рыбалке Мототрансформер Щука Евгений На скорую руку Мотора Районе Выращивание Фото На Лодочного Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сделать Надувная Ловля Огурцов Лодочный Спиннинг Для Морская Приманки Hangkai Насадки Оладьи За Щуки Белые Валерьевич Путешествуем Пользователей Оригинальные рецепты Качестве От Правильно Своими Чай Без Рассады Выбор Виды После Окуня Рецепт Об Из Костерка Компот Дома Охота Рецепты на завтрак Абхазии Полезные Васильевич Под Что Рекам Винограда Щуку Пвх Не Чем Семейством К чаю Как Ханты-мансийска Возжаев Фотографии Svat Сайта Город нячанг. вьетнам глазами туриста 16 Югорские 9.9 (15) л.с. Рыбалка Лодки Урожай Июля Выбрать Блюда из мяса Нло Теплице