У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

На какой котел можно установить терморегулятор ?

9 января 2014 - Иван Иваныч

 Для проверки эффективности такого управления: 

1.Не включать циркуляционный насос. 

2.Растопите котел. Доведите температуру воды до 80град. 

3.При открытой заслонке должно быть интенсивное горение, в противном случае, что это за котел? 

4.Закройте заслонку. Примерно через минуту загляните в топку – пламя должно практически исчезнуть. Если это не так, то ищите неплотности, через которые засасывает воздух, и устраняйте. 

5.Через 15мин. откройте заслонку. В течение минуты после открытия пламя снова должно быть интенсивным. 

Если Вы преодолели все перечисленные пункты – на Ваш котел целесообразно установить предлагаемый терморегулятор. 

Экономим электроэнергию! 

Терморегулятор можно применять при совместном использовании дровяного и электрического котлов. 

Для этого при включении электрического котла терморегулятор должен быть перерегулирован на температуру примерно 40град. Пока температура воды в системе ниже, насос не работает. После включения электрокотла, температура воды повышается и только при 40 град включается циркуляционный насос. 

Таким образом, насос не гоняет впустую холодную воду, а значит, мы экономим электроэнергию и ресурс циркуляционного насоса. Для модернизации приведенной схемы терморегулятора в нее надо добавить один переключатель и подстроечный резистор. 

Такая модернизация особенно актуальна, когда, например летом, пользуемся только электрообогревом, а электрокотел работает в автоматическом режиме по комнатному термостату. 

У меня применен Голицинский электрокотел за 5100руб. мощностью 9кВт. 

А я думал, что для нагрева определенного количества воды необходимо затратить определенное количество энергии. Как ее ни грей, сразу всю или частями. Экономия электроэнергии, конечно, существенная. При мощности насоса ватт 25 в час экономим 3 копейки. А ресурс циркуляционного насоса очень большой, он создан чтобы годами не выключаться. 

Вы совершенно правильно думали. Но получить ко всему остальному «за бесплатно» маленький подарок всегда приятно. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2177 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рыбалки Нло Валерьевич К чаю Мототрансформер Югорские Мотора Кефире Про Зимней Особенности Мотор Портала Сохранить Виды Руками Встречи Уход Ловли Абхазии Приготовить После Рыба Морская Щуку Пользователей Своими Ли Теплице Способы Рецепт Пвх Не Полезные Первый Сделать Щуки Правильно Огурцов От Блины Для Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Винограда Лодочный Снасти Svat Всем Путешествуем Выращивание Рыбалка Ханты-мансийска Фотографии Приманки Урожай Охоты Евгений По Рассады Cheerson Костерка Из Перца Об Выбрать Лодки Яньшин Такое Сентябрь 2018 г Оладьи Июля Выбор Маринованные Все Леща Блюда из мяса Баню Зимой Фото Рецепты Сорам Воблер Судак М. задорнов Простые рецепты Васильевич Что Hangkai Рекам На скорую руку Советы Фундамент Охота Дома Зимняя Районе Без Осенью Насадки Зиму Сергей За Возжаев Рецепты на завтрак Прочее Рецепты для рождества Спиннинг На Овощей Оригинальные рецепты Zyd380 При Под Рыбы Заготовки Юмор Рецепты на ужин Город нячанг. вьетнам глазами туриста Бани Рыбалке Сказки Чай Лодка Как Чем Котлеты Семейством Блюда для детей Белые Ловить 9.9 (15) л.с. Архива Компот Огурцы Ловля Лодочного Надувная Сайта Секреты Или Щука Горячие супы Анекдоты Помидоры Cx-22 2016 г Таёжным Окуня 16