У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Изготовление аккустических подиумов своими руками

 Изготовление аккустических подиумов своими руками



Каждый автомобилист мечтает о качественной акустике в своем автомобиле, но зачастую даже качественная акустическая система нуждается в доработанных посадочных местах. Большинство авто производителей не комплектует свое детище большими подиумами для мидбасовых или высокочастотных динамиков. Вот сегодня мы поговорим о отм, как изготовить подиумы для акустики своими руками, ведь это достаточно не сложный процесс и требует от вас только желания и аккуратности. Все материалы, из которых будет создаваться подиум для динамиков, легко доступны и недороги. Вот список необходимых для изготовления подиумов материалов.

1. Шести миллиметровая фанера.
2. Женские колготы или капроновая ткань, хорошо тянущаяся.
3. Клей эпоксидный, продается в любом строительном магазине.
4. Стекловолоконная ткань, либо обычная марля.
5. Степлер и монтажная пена.
6. Наждачная бумага разных зерен, крупная и мелкая.
7. Электрический лобзик для выреза фанеры.
8. Стекловолоконная шпаклевка.
9. Кожзам или любой другой материал, которым захотите обтянуть свое произведение.
10. Клей 88 или другой, для проклейки кожзама.
11. Ну и естественно желание и уйма времени.

Первое, что нужно сделать – это выполнить замеры и определиться с местом (углом) расположения подиума. Для этого лучше снять дверную карту и прямо по ней сделать вырез из картона (шаблон) – это будет основание подиума, затем из этого же картона вырезаем кольцо, подходящее под размер динамика.

Изготовление аккустических подиумов своими руками




С помощью электрического лобзика выпиливаем из фанеры формы по шаблонам. Выбираем наклон, для этого скрепляем основу и кольцо пластилином, после выбора угла, его нужно закрепить, для этого изготавливаем из фанеры стойки для кольца, которые будут соединять кольцо и основу под тем углом, который был выбран.

Изготовление аккустических подиумов своими руками



Стойки скрепляем эпоксидным клеем и для пущей уверенности вкручиваем по несколько мелких саморезов и дожидаемся высыхания клея. Вот и готов сам скелет наших подиумов, теперь его нужно заполнить монтажной пеной, для придания им формы. Берем ткань или колготы и натягиваем на скелет подиумов, сзади скрепляем ее с помощью степлера и промазываем ее эпоксидным клеем в несколько слоев и ждем высыхания, затем в получившуюся полость заливаем монтажную пену и также дожидаемся высыхания.

Изготовление аккустических подиумов своими руками



Срезаем излишки пены, которая вылезла изнутри подиума и проходимся наждачной бумагой с крупным зерном, по всей поверхности.

Изготовление аккустических подиумов своими руками




Далее наносим стекловолоконную шпаклевку и также шлифуем ее до придания более гладких форм, пропитываем марлю или стекловолоконную ткань
 

Изготовление аккустических подиумов своими руками




эпоксидкой и накладываем несколько слоев, после чего снова наносим шпаклевку и снова шлифуем мелкой наждачной бумагой. Все эти процессы нужны, для того чтобы придать подиуму жесткости и максимальной прочности (кстати, если что то непонятно, то в интернете есть обучающее видео).
Изготовление аккустических подиумов своими руками


Теперь можно приступать к процессу обтягивания подиума кожзаменителем, для этого наносим толстый слой клея на обе поверхности и натягиваем кожзаменитель с центра к краям, а сзади скрепляем концы степлером.

Изготовление аккустических подиумов своими руками



И вот наконец готов наш подиум, осталось только установить его на дверную карту и наслаждаться приятным звучанием качественной акустики.

Изготовление аккустических подиумов своими руками
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2826 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Про После Щука Рецепты на ужин При Мотор Горячие супы 2016 г Для Лодки Без Приготовить Котлеты Zyd380 Путешествуем Сделать Качестве Абхазии На Овощей Компот Svat Фотографии Ловля Советы Надувная Фото Охота Мототрансформер Своими Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выбор Виды М. задорнов Маринованные Рассады Баню Насадки Валерьевич Все Нло Рецепты Семейством Рыбалке Яньшин Сергей Районе Простые рецепты Зиму Выбрать Сайта Способы Мотора Особенности Рыбалки Огурцов Руками Васильевич Рыбалка Первый Ханты-мансийска Винограда Морская Пвх 2018 г Cx-22 Зимняя Лодочный Снасти Перца Зимой По Возжаев Сорам Правильно Евгений На скорую руку Помидоры Таёжным Зимней Заготовки Дома Воблер Даче Портала Сохранить Как Кефире Рецепт Полезные Ловить Рыбы Чай Cheerson Окуня Рекам Не Сентябрь 16 Чем Щуки Под Секреты Фундамент Лодка От Об Щуку Леща Огурцы Прочее Пользователей Сказки Такое Рецепты на завтрак Архива Рецепты для рождества Блюда из мяса Из Блины 9.9 (15) л.с. Приманки Что Костерка Анекдоты Юмор Осенью Югорские Уход Спиннинг Охоты Бани Ли Или Всем Оригинальные рецепты Ловли Рыба Выращивание Белые За Блюда для детей Hangkai Июля Лодочного Оладьи Теплице К чаю Встречи Город нячанг. вьетнам глазами туриста