У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Обзор производителей подвесных лодочных моторов

29 декабря 2014 - Олег Монастырёв
Выбор лодочного мотора, перед ним встает еще один вопрос, который нужно решить – определиться с производителем подвесного мотора.

В данной статье я расскажу вам о самых известных производителях лодочных моторов из которых вам и нужно будет выбирать Ваш мотор.

Подвесные лодочные моторы YAMAHA

На протяжении многих лет корпорация YAMAHA MOTOR является одним из крупнейших мировых производителей подвесных лодочных моторов. С 1960 года и по сегодняшний день выпущено более 6 миллионов моторов, которые, благодаря отличным техническим характеристикам, надежности и безупречному качеству, обрели своих владельцев во всех уголках земного шара. В модельный ряд фирмы входят 7 основных типов лодочных моторов, а общее число различных модификаций подвесных лодочных моторов YAMAHA превышает 200. Большинство подвесных лодочных моторов производятся в Японии на заводах корпорации YAMAHA.

Модельный ряд лодочных моторов, поставляемых корпорацией YAMAHA MOTOR Co в Россию, включает четыре основных серии. Модели серии Hi-Tec, как правило, имеют раздельную подачу масла и топлива и оснащены большим набором дополнительного оборудования. Эта серия включает моторы мощностью от 2 до 250 л.с… Лодочные моторы серии Original — простые и надежные моторы с минимальным набором дополнительного оборудо- вания, мощностью от 20 до 200 л.с.. Подвесные лодочные моторы серии Four Stroke оснащены четырехтактными двигателями мощностью от 2.5 до 200 л.с… Серия лодочных моторов Enduro включает моторы, прошедшие специальную подготовку, для работы в тяжелых условиях.

Подвесные лодочные моторы Mercury

Компании Mercury Marine более чем 65-лет. Mercury Marine крупнейший производитель, первым выпустившим модели, имеющие непревзойденную репутацию в вопросах прочности и долговечности. Брэнд Mercury является одним из лидеров на мировом рынке. Корпоративный слоган — "№ 1 на воде". Основания для подобного заявления есть: качество, надежность, широкий мощностной ряд, глобальная сервисная сеть — то, что позволяет на протяжении долгого времени быть в первых рядах производителей морских двигателей.

2х-тактные лодочные моторы Mercury 2,5 — 30 л.с отличаются наибольшим рабочим объемом в своем классе. Лодочные моторы Mercury 2,5-30 л.с легкие, мощные и легкообслуживаемые моторы. Лодочные моторы Mercury 40-250 л.с — высоконадежные подвесные моторы зарекомендовавшие себя, как прекрасное сочетание мощности и комфорта. Более полувека лодочные моторы Mercury позицианируются, как надежное и долговечное оборудование. 4х-тактные моторы Mercury – отличный выбор для экономичного и комфортного плавания.

Лодочные моторы Mercury серии Commercial — эти модели признаны лидерами в своем классе моторов для коммерческих судов. Они считаются наиболее выносливыми и долговечными. Как говорят конструкторы, вряд ли можно придумать условия, в которых эти моторы не проявили бы себя с самой лучшей стороны. Необходимо отметить, что больше 20 лет двигатели серии Mercury SeaPro успешно работают на буровых вышках Норвегии и у рыбаков Скандинавии и Африки. Моторы Mercury SeaPro снабжаются более мощной системой зажигания, дополнительно усиленным редуктором, румпелем с регулятором усилия поворота.

Двигатели серии OptiMax гарантируют Вам легкий запуск, значительную экономию топлива, исключительную мощность, бездымную работу и много приятных впечатлений. Самые совершенные 2-х тактные моторы, обеспечивающие мощность 2-х тактного двигателя.

Моторы серии Jet Outboard — великолепные водометные лодочные моторы. Независимые модули CDI с разрядным конденсатором системы зажигания вырабатывают напряжение до 40000 В, что обеспечивает легкий запуск, отличную топливную экономичность и надежность. Мощные системы электропитания вырабатывают достаточно электроэнергии для зарядки аккумуляторной батареи и питания дополнительного оборудования. Моторы оснащаются электронной системой впрыска масла, производительность которой меняется в зависимости от оборотов двигателя. Моторы без дистанционного отличаются многофункциональным румпелем, контролирующем угол открытия дроссельной заслонки, регулировку сопротивления на рукоятке дросселя, остановку и запуск двигателя, что очень удобно при работе, отдыхе и ловле рыбы на блесну. Водяной насос с эластичной крыльчаткой и корпусом из нержавеющей стали гарантирует исключительную коррозионную стойкость и надёжность.

Подвесные лодочные моторы SUZUKI

Подразделение компании SUZUKI MOTOR CO. — SUZUKI MARINE начало выпускать лодочные моторы в 1966 г. В модельном ряду SUZUKI сосуществуют как очень надежные, можно сказать классические, легкие и недорогие двухтактные модели, такие, как DT2.2, DT15, DT30, так и суперсовременные четырехтактные модели, характеризую- щиеся высокой надежностью, производительностью и отличным соотношением веса мотора к мощности. На заводах SUZUKI каждый новый подвесной лодочный мотор запускается и тестируется. Все модели моторов, как 2-х так и 4-х тактных, производятся непосредственно в Японии. Только моторы моделей DT2.2, DF4,5,6 собираются отверточная сборкой, из произведенных в Японии готовых узлов и агрегатов, на новейшем сборочном заводе SUZUKI в Таиланде.

Особенности модельного ряда SUZUKI дают возможность прекрасного выбора 2-х и 4-х тактных моторов. Новинками этого года являются 4-х тактные моторы 4, 5 и 140 л.с. Моторы 4 и 5 л.с. позволяют владельцам небольшого мотора пользоваться возможностями, которые раньше были доступны только для более мощных моторов, такими как цифровое зажигание, облегченный поворот, зарядка аккумулятора. 140-сильные моторы опровергли представление о 4-х тактных моторах как об очень тяжелых и дорогих. Вес и цена этого мотора ниже, чем у менее мощных моделей конкурентов.

Подвесные лодочные моторы Nissan

Одна из проблем 4-х тактного мотора — это вес. Многие владельцы лодок знают, что чем больше вес в лодке, тем меньше производительность лодки. 4-х тактные моторы имеют больший вес за счет большего числа деталей по сравнению с 2-х тактными моторами. TLDI мотор Nissan использует уже существующий и проверенный блок, совмещенный с нашей новой технологией прямого впрыска, что обеспечивает низкий вес мотора. Мотор 90 л.с. TLDI легче 4-х тактного аналога на 24%. Это дает мотору Nissan TLDI лучшую производительность и ускорение, чем 4-х такного мотора. Экономия топлива нашего TLDI мотора не только сравнима с 4-х тактным мотором, но при максимальных оборотах лучше, чем у 4-х тактных.

Система Nissan TLDI обеспечивает все, что вам нужно от лодочного мотора. Система обеспечивает превосходные показатели по расходу топлива и масла. Отличные показатели по вредным выбросам. На маленьких оборотах нет вибраций, а набор оборотов с маленьких до высоких очень быстрый и ровный. Очень тихий мотор Nissan. Система TLDI получила награду за лучшую инновацию, изобретательность и творческую идею. С мотором TLDI вы получаете мощность 2-х такного мотора, тишину и экономичность 4-х тактного.

Подвесные лодочные моторы TOHATSU

Фирма TOHATSU делает подвесные лодочные моторы с 1956 г., и в течение последних 45 лет они получили признание за свою надежность в более чем 120 странах по всему миру. В действительности, TOHATSU — один из крупнейших производителей подвесных лодочных моторов в мире. Никакая технология не применяется и не выпускается на рынок, пока фирма не удостоверится, что она готова обеспечивать ту же надежность, которой славится TOHATSU. Каждый мотор тестируется прежде, чем он покидает завод. Эта проверка производится в водном резервуаре. В течение многих лет 2-х тактные подвесные лодочные моторы фирмы TOHATSU признавались как наиболее надежные всеми экспертами.

2-х тактные модели TOHATSU обладают заслуженной репутацией благодаря оптимальному соотношению мощности в лошадиных силах и веса, при высокой надежности. 4-х тактные модели дают превосходную экономию топлива, при сохранении той же знаменитой мощности, которой славятся модели TOHATSU.

Технологически передовая система подвесных лодочных моторов фирмы TOHATSU TLDI (двухтактные, с прямым инжектором низкого давления) уже была отмечена в 2001 году престижной наградой журнала Motorboating Magazine. Эти моторы удовлетворяют всем экологическим стандартам. TLDI делает возможным ровный и устойчивый ход на малых оборотах с существенно меньшей вибрацией, обеспечивает крайне плавный переход от низкой скорости к высокой. Подвесные моторы TLDI значительно снизили потребление топлива и масла. Весят они существенно меньше, чем конкурирующие четырехтактные.

Подвесные лодочные моторы Honda

Компания Хонда на протяжении многих лет производит не только отличные автомобили и мототехники, но и четырехтактные подвесные лодочные моторы honda. Компания представляет лодочные моторы Хонда мощностью от 2 до 225 лошадиных сил.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3303 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Hangkai После Советы Приготовить Рыбалки Ли Сказки Лодки Сохранить Лодочного Особенности Для Котлеты Чай Таёжным Зиму Руками Снасти Мототрансформер 2018 г Зимняя Леща Винограда Svat Zyd380 Огурцы Окуня Сорам Фотографии Валерьевич Васильевич От Белые Всем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Воблер Из Спиннинг Чем 16 Лодочный Или Такое Баню Теплице По Заготовки Надувная Нло Дома К чаю Выбрать Рыба Фундамент Щуки Абхазии Щука Кефире Блины Охоты 9.9 (15) л.с. Маринованные Фото Бани Рассады Июля Оладьи Мотора Горячие супы Cx-22 Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Яньшин Анекдоты Рецепт Блюда для детей Своими За Ловля Семейством Под Лодка Возжаев Зимой Первый Щуку Овощей Рекам Мотор Районе Не На скорую руку Сентябрь Правильно Простые рецепты Блюда из мяса Юмор Зимней Хранение Встречи Осенью Уход Рыбалка Огурцов Пользователей Приманки Как Качестве Рецепты Ловли 2016 г Судак При Пвх Рецепты на завтрак Перца Охота Выращивание Секреты Рыбы Оригинальные рецепты Способы Об Морская Виды Помидоры Что Костерка Cheerson Югорские Рецепты на ужин Сайта Сделать Ханты-мансийска Полезные Путешествуем Ловить Выбор На Все Насадки Прочее Портала Компот Без Сергей Про Архива Рыбалке Евгений М. задорнов