У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Надувные лодки ПВХ

19 ноября 2014 - Александр Нестеров
Inflatable boats — надувные лодки — это довольно обширная категория лодок. Суда этого типа, разумеется, подразумевают наличие бортов, которые формируются надувным баллоном.Это корпуса, полностью состоящие из ткани  (армированный  ПВХ, Hypalon. В крайнем, устаревшем случае — резина). Эти лодки, в классическом своем варианте, имеют вставной жесткий пол — пайол, из алюминия, пластика или водостойкой фанеры, либо надувной, низкого или высокого давления (airdeck). Они  могут быть как килевыми, для повышения мореходности, так и  плоскодонными, для спокойных, закрытых водоемов.

Лодки  такого типа приводятся в движение подвесным лодочным мотором, используются как тендеры для небольших яхт или как бюджетный вариант рыболовной лодки, которая отличается своей  портативностью и неприхотливостью в хранении и обслуживании. Качественная надувная лодка является одним из самых безопасных типов судов.

Все  эти лодки принадлежат к лодкам, с корпусами глиссирующего типа. А это значит, что при установке подвесного лодочного мотора недостаточной мощности, который не сможет вывести конкретную надувную лодку в режим глиссирования, передвижение будет  неэффективным, но вполне достаточным для нужд среднестатистического рыболова.

При всем при этом, надувные лодки этого класса, могут достигать длины семь метров и иметь пассажировместимость до 12 человек, а на транце  может висеть подвесной лодочный мотор, мощностью в 80-100 л.с.

На надувнушках, размером от трех с половиной метров, уже можно установить рулевую консоль с дистанционным управлением лодочным мотором, ходовой тент и прочее оборудование для надувных лодок.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1306 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яньшин Югорские Оригинальные рецепты Выбор Рецепты на ужин Сентябрь Правильно Костерка Советы Для Мотор Овощей Сказки После 2018 г Мотора Оружии Даче Блины Ловить Простые рецепты Таёжным Нло Установка Блюда для детей Мототрансформер Лодки Чем Блюда из мяса Дома Рыба Надувная Секреты Сделать Семейством Июля Леща Щука Руками Зимней Выбрать Морская Прочее Полезные Бани Рассады Юмор Горячие супы Или Заготовки Огурцов Судак Щуки Рецепты на завтрак За Приманки Помидоры Cx-22 Выращивание Белые Кефире Валерьевич Снасти Урожай 9.9 (15) л.с. Портала Как Ловля Такое Зиму На При Теплице Котлеты Рекам Фотографии Рецепт Лодочного Архива Hangkai Рыбы Приготовить Про Абхазии Svat 2016 г К чаю Насадки Чай Лодка Рыбалке Васильевич Окуня Щуку Об Рыбалки От Воблер Виды Фото Ханты-мансийска Огурцы Ловли Маринованные Без Осенью Винограда Возжаев По Фундамент На скорую руку Под Путешествуем Особенности Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Оладьи Что Лодочный Рецепты для рождества Сергей Компот Пользователей Всем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Из Зимняя Анекдоты 16 Zyd380 Пвх Своими Сайта Ли Встречи Не Рыбалка Евгений Охоты Уход Хранение Спиннинг Сорам Cheerson Баню Охота Качестве Рецепты Районе Зимой Первый