У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Китайские лодки ПВХ и РИБы

19 ноября 2014 - Александр Нестеров
Потихоньку, российский потребитель, начал привыкать, что в Китае можно приобрести и очень качественные вещи. К тому же, большинство известных заморских производителей, давно уже производят большую часть своей известной продукции, силами китайских рабочих.Не обходит эта тенденция и водномоторную технику. В частности, надувные лодки. Используется как ПВХ, так и Hypalon.

Как и раньше, качество продукции известных производителей, практически не страдает. Но в то же время, Китай имеет целые рабочие поселки (где зачастую производится только один вид товаров). Вот в этих поселениях, есть хороший шанс наткнуться на нехорошую продукцию.

Ситуация получится как дешевыми китайскими лодочными моторами. Не имея данных о производстве, лодки и РИБы, можно заказать в Китае, только с риском. И, если та же лодка ПВХ, не имеет бешенной стоимости, то вот цена лодки RIB, в зависимости от размера, может достигать приличной суммы.

Основная проблема РИБов, может оказаться в некачественном пластике или алюминии, в грубой отделке и соединении деталей.  В лодках ПВХ — дерево, которое используется под транец, может оказаться не самым водостойким в мире, либо, транец может вообще отвалиться. А уключины можно оторвать просто руками. Швы — в ту же копилку. К РИБам тоже относится. Это прерогатива самых мелких кустарных производств. Обратная сторона медали: крупное предприятие в Китае, имеющее длительные планы на поставку своего продукта за границу, может продавать свой продукт высокого качества, по весьма конкурентной цене.

Если собрать воедино опыт и статистику, можно с уверенностью говорить, что покупать лодку ПВХ (или RIB) в Китае, без опасения приобрести хлам, можно на крупных производствах, занятых на выпуске водномоторной (и не только) техники, несколько лет. Отличным преимуществом может являться и наличие сертификата CE. Это хорошая (но не лучшая) гарантия избежать применения некачественного ПВХ.

К вышесказанному, можно добавить, что большинство китайских лодок ПВХ, которые нам доводилось вообще видеть (мы имеем в виду только полноценные килевые надувные лодки, из армированного ПВХ, с пайолом из фанеры или алюминия, от сертифицированного производителя), выглядели они гораздо лучше большинства лодок, даже известных питерских и других российских фирм.  А в комплектацию почти всегда входило несколько удобных опций.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2489 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Ли Костерка Об Встречи Белые На Огурцы Июля Рыбалке Огурцов Выбрать 2016 г Зимней Зимняя Баню Васильевич Своими Портала Не Мототрансформер Оригинальные рецепты Советы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Особенности Пвх Для Помидоры Выращивание Полезные Секреты Ханты-мансийска Простые рецепты Судак Щуку Чем Перца Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Снасти Сергей 9.9 (15) л.с. Теплице Виды Hangkai Рыба Zyd380 Такое Котлеты Оладьи К чаю Заготовки Винограда Щуки Нло Выбор Приманки Чай Лодочный Cx-22 Путешествуем Районе Таёжным Охота Первый Правильно Спиннинг На скорую руку Леща Ловли Воблер Лодка Рыбалка Что Cheerson Фундамент От Фото Дома Рыбалки Евгений После Рецепты на ужин Урожай Блюда для детей Рецепты для рождества Сделать Осенью Анекдоты Блины Лодки Рассады Ловить Уход Блюда из мяса Бани Валерьевич Рекам Окуня Зиму Овощей Способы 2018 г Мотор Семейством Юмор Или Зимой Маринованные Морская 16 Сайта Сохранить Руками Яньшин Рецепты Рецепт Мотора Компот За Архива При Рыбы Югорские Как Пользователей Svat Без Горячие супы Рецепты на завтрак Сентябрь Надувная По Под Щука Качестве Кефире Абхазии Возжаев Прочее Всем Сказки Ловля Лодочного Из Сорам М. задорнов Охоты Приготовить Про Насадки