У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Тёплый салат из молодого картофеля с индейкой

30 мая 2014 - Машенька

 Рецептов теплых салатов очень много, но этот, пожалуй самый популярный. Салат на основе индейки и молодого картофеля – не только вкусное, но и полезное блюдо. Секрет его популярности состоит в простоте приготовления и доступности продуктов. Состав можно слегка изменить в зависимости от индивидуальных предпочтений. Например, куриное филе может стать полноценной заменой индейки, а вкусовые качества салата прекрасно дополнит нарезанный полосками свежий и сочный болгарский перец. Темный уксус, который указанный в ингредиентах, придает салату пикантный вкус, однако его бывает трудно найти в магазинах. В этом случае прекрасной альтернативой может стать лимонный сок. В оригинальном рецепте для салата необходим молодой картофель, богатый витаминами и различными микроэлементами, но для зимнего варианта сойдет и обычный.


В состав салат входят следующие компоненты:

  • молодой картофель – 600 г.
  • свежие огурцы небольшого размера – 4 шт.
  • индейка – 400 г.
  • оливковое масло – 60 мл.
  • темный уксус – 20 мл.
  • свежая зелень – лук, петрушка, укроп

Картофель для салата надо отварить в воде до готовности, затем тщательно очистить и порезать на небольшие кусочки. Филе индейки тоже измельчить, выложить на разогретую сковородку и обжарить на сковородке до появления румяной корочки. Картофель добавить к мясу и туда же положить нарезанные ломтиками огурцы. Затем добавить в салат оливковое масло, сбрызнуть его уксусом и добавить зелень. Тщательно все перемешать и салат готов!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1468 просмотров
Комментарии (1)
Елена Андреенко # 26 августа 2014 в 09:05 0
Кстати очень интересный рецепт. Готовится быстро, и блюдо получается очень вкусным. Сама лично делала, и другим рекомендую попробовать.
Леща Яньшин Лодки Рецепты Зимней Оладьи Сайта Рецепты для рождества Юмор Рецепт Фундамент По Сказки Васильевич После 9.9 (15) л.с. Охоты Таёжным Ловли Рыба Евгений Про Рыбы Cheerson Абхазии Все Секреты Hangkai Сделать Июля Рецепты на завтрак Первый Чем Что Виды Город нячанг. вьетнам глазами туриста Без Нло Дома Зимой Как Снасти Архива Осенью 2018 г М. задорнов От Фото Приманки Морская Из Ли Лодка Воблер Лодочного Судак Сорам Белые Встречи Районе Оригинальные рецепты При Пользователей Компот Щуку Об Zyd380 Рыбалки Спиннинг Кефире Огурцы Урожай Теплице Рецепты на ужин К чаю Югорские Своими Рассады Бани Или Надувная Для Выбор Правильно Выращивание Рыбалка На Баню Не 2016 г Помидоры Блюда для детей Костерка Семейством Рыбалке 16 Ханты-мансийска Охота Прочее Путешествуем Svat Зимняя Перца Блины Под Зиму Мотор Портала Валерьевич Особенности Сентябрь Чай Уход Заготовки Советы Горячие супы Маринованные За Окуня Простые рецепты Приготовить Выбрать Способы Руками На скорую руку Анекдоты Блюда из мяса Ловля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щука Мотора Огурцов Возжаев Овощей Сохранить Винограда Всем Ловить Рекам Насадки Полезные Щуки Такое Сергей Котлеты Фотографии Мототрансформер Пвх Cx-22 Лодочный