У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Помидоры по-корейски на зиму

6 ноября 2014 - Елена Андреенко
На сегодняшний день корейская кухня является достаточно популярной во всем мире. И это совершенно неудивительно, ведь блюда этого народа не только полезны, но и обладают отличными вкусовыми характеристиками. В этой статье мы поговорим об одном из таких кулинарных шедевров.  

Вашему вниманию предлагается несколько очень быстрых и простых рецептов приготовления помидоров по-корейски. Такая заготовка из помидор обязательно придется по вкусу вам и всем вашим гостям. Итак, если вы решили приготовить помидоры на зиму, наши рецепты с фото будут вам в помощь.

Помидоры «по-корейски»: рецепт № 1

Для приготовления данной заготовки вам понадобятся:

 

2 кг помидоров

2-3 шт. перца болгарского;

Петрушка, укроп;

1 морковь;

1 головка чеснока;

 

Перец сладкий, морковь и чеснок перекрутите в мясорубке и тщательно перемешайте. Затем, добавьте в них мелко нарезанную зелень (укроп и петрушка). Помидоры же аккуратно разрезаются пополам, а если овощи крупного размера, то даже на 4 части. В банку или кастрюлю они должны укладываться слоями.

 

Но самое главное, что каждый слой помидоров пересыпается смесью из зелени и овощей. Также нужно не забывать солить слои помидоров. Когда банка будет наполнена, закройте ее плотно крышкой. Специалисты корейской кухни рекомендуют банку с данной заготовкой хранить в холодильнике или в темной и очень прохладном помещении.

Помидоры «по-корейски»: рецепт № 2

Думаете, что еще можно приготовить из помидоров? Предоставляем вам похожий рецепт заготовки из помидоров на зиму.

 

Ингредиенты:

 

2 кг помидоров,

2-3 шт. перца болгарского

1 морковь;

Лук и чеснок;

Уксус и зелень;

Растительное масло;

Соль и сахар.

 

В первую очередь нужно нарезать помидоры крупными дольками. Затем, нужно порезать перец, морковь и лук соломкой. Зелень измельчается и вместе с приготовленными овощами добавляется к помидорам. После в сковороду, где вы готовите заготовку, следует налить масло, добавить немного сахар и соль. Масло обязательно следует хорошо прогреть, а только потом выкладывать овощи.

 

Сверху все блюдо посыпается измельченным чесноком и тщательно перемешивается. Жарить овощи не нужно, только тушить. Также не забудьте добавить в них уксуса. Все это должно настаиваться в течение 12 часов. По истечению данного времени заготовку раскладывайте в предварительно вымытые и стерилизованные банки, и закатывайте.

Помидоры «по-корейски»: рецепт № 3

Ингредиенты:

 

Помидоры;

Красный молотый перец;

1 чайная ложа масла растительного;

1 столовая ложка уксуса (9%);

Чеснок;

1 л воды и 2 столовые ложки соли (для рассола).

 

Красивые спелые помидоры режем пополам (почти до самого конца). Одну половинку нужно посыпать предварительно мелко нарезанным чесноком, а вторую – красным молотым перцем. Затем соединяем их вместе. Следующий шаг – приготовление рассола. Воду нужно довести до кипения и растворить в ней соль. На дно стерилизованной банки (объем 1 л) сначала наливаем растительное масло и только потом укладываем плотно помидоры.

 

Вся эта заготовка заливается горячим рассолом, добавляется уксус, и закатывается. Лучше банки укутать в одеяло до полного остывания. Затем убрать заготовку на зиму в темное и прохладное помещение. Мы постарались рассказать о том, что сделать из помидор и как быстро и вкусно приготовить помидоры «по-корейски» на зиму. Надеемся, что эти рецепты вам пригодятся, и приготовленные по ним блюда будут вкусными и яркими.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1793 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Судак Своими Июля Перца Зимней Сайта Рецепты на ужин На Семейством Портала Лодочный Выбор Васильевич Выращивание Юмор Такое Кефире К чаю Сделать При Охота Hangkai Ловли Абхазии Рекам Лодочного Про Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сергей Блюда из мяса Таёжным Блюда для детей Ловить Первый Уход Зиму Сохранить Приготовить Советы Валерьевич Сентябрь Для Заготовки Или Cheerson Воблер Из Маринованные Овощей 2018 г Оригинальные рецепты Сказки Не Приманки Блины Морская Оладьи Районе Под Лодка По Бани После Способы Зимняя Рыбы Cx-22 Ловля Простые рецепты Щука Надувная Встречи 16 Ханты-мансийска Возжаев Рецепты Рыбалка Зимой Об Особенности Все Щуку Виды 9.9 (15) л.с. Фотографии Рыбалке Пользователей Как Горячие супы Костерка Всем Огурцов Прочее Насадки Теплице Лодки Рыбалки Огурцы Котлеты Путешествуем Выбрать Рыба Евгений Снасти Рецепты для рождества Спиннинг За Винограда Полезные Мототрансформер Фундамент Руками Осенью 2016 г Zyd380 Яньшин Правильно М. задорнов Мотора Дома Щуки Анекдоты Баню Компот На скорую руку Что Архива Помидоры Секреты Рассады Нло Леща Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пвх Югорские Мотор Рецепты на завтрак Рецепт Фото Урожай Чем Чай Белые Охоты Svat Окуня Сорам Ли Без От