У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Малосольные огурцы в минеральной воде – быстрый рецепт засолки

6 ноября 2014 - Елена Андреенко
Какую закуску в нашей стране можно по праву назвать самой распространенной? Конечно же, малосольные огурчики! Сегодня все хозяйки имеют в своей поваренной книге несколько самых лучших рецептов приготовления вкусных малосольных огурцов. 

Мы в свою очередь в этой статье расскажем вам, как быстро засолить огурцы в минеральной воде. Да-да, именно в «минералке», вы не ошиблись. Предполагаем, что этот рецепт будет интересным как опытным, так и начинающим хозяйкам.

Засолка малосольных огурцов в минеральной воде

Итак, для консервации вам нужно подготовить все необходимые ингредиенты. Естественно, это огурчики небольших размеров. Кроме того, нужна будет среднегазированная минеральная вода (на 1 кг огурцов 1 л воды). Обязательно обратите внимание на состав минералки, ведь многие ее элементы, например, йод, могут быть не особо полезными для данной заготовки.

 

Разумеется, и про ароматные приправы не забудьте. Лучше всего приготовить пучок ароматного укропа с семенами, головку чеснока и перец черный горошком. Еще для приготовления малосольных огурцов вам понадобится несколько столовых ложек соли. Когда все под рукой, можно приступать. На первом этапе тщательно вымойте огурчики, отрежьте им хвостики с двух сторон. Теперь возьмите стеклянную емкость, в которой будут солиться огурцы, и уложите в нее половину пучка укропа и порезанную головку чеснока.

 

Дальше аккуратно выкладываются огурцы. В другую же емкость нужно вылить минеральную воду и растворить в ней приготовленную соль. Когда соль полностью растворится, рассол заливается в миску с огурцами. Все, осталось заготовку прикрыть крышкой и на 24 часа поместить в холодильник. 

 

И на следующий день вы уже можете наслаждаться шикарным вкусом малосольных огурцов на минералке. Нужно еще добавить, что емкость с солениями в холодильнике лучше не хранить больше двух суток, ведь тогда это уже будут не малосольные огурчики, а самые настоящие соленые!

Как делать как малосольные огурцы в пакете?

Малосольные огурцы в минеральной воде – это достаточно быстрый рецепт, вот почему он очень распространен. Но для всех начинающих хозяек мы также расскажем о приготовлении малосольных огурцов в пакете. Многие почему-то путают эти два рецепта, давайте внесем ясность. Для малосольных огурцов в пакете вам понадобится укроп, огурцы, чеснок и 1 ст. ложка соли.

 

Огурцы нужно хорошо вымыть и срезать с двух сторон кончики. Укроп и чеснок следует измельчить. Лучше все эти ингредиенты сложить в два полиэтиленовых пакета и засыпать солью. После пакет хорошо завязывается, интенсивно трясется (чтобы чеснок, соль и вся зелень распределились равномерно). Вот и все, пакет помещается в холодильник на 6-8 часов, и малосольные огурчики готовы.

 

Научившись быстро солить огурцы, вы будете радовать всю семью вкусными, крепкими и хрустящими огурчиками в течение всего года.  Да и вообще нужно сказать, что малосольные огурцы намного полезнее обычных маринованных и соленых, так как они впитывают немного соли, а значит, сохраняют все свои полезные свойства.

 

Но главное преимущество такой засолки – это быстрое приготовление. Вам не нужно будет ждать 2-3 суток для их «поспевания». Так что, все хозяюшки, приступайте к делу! А мы желаем вам не только успешных заготовок и консерваций, но и творческих решений, ведь именно этого часто не хватает в кулинарии.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1705 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

За На Архива Приманки 2016 г Фундамент Яньшин Снасти Правильно Зимой От Маринованные Виды Или Город нячанг. вьетнам глазами туриста Всем Как Мототрансформер Зимней После Горячие супы Рецепты на ужин Пользователей Зимняя Рекам Щуку Оригинальные рецепты Воблер Урожай Лодка Сохранить Рыба Лодочного Таёжным Уход 9.9 (15) л.с. Для Районе Бани При Окуня Не Охоты Васильевич Надувная Прочее Блины Баню Охота Ловить Пвх Овощей Ловли Судак Огурцы Качестве Оладьи Сказки Ли Приготовить Встречи Особенности 2018 г Валерьевич Спиннинг Оружии Рассады Даче Югорские Простые рецепты Теплице Что Фото Фотографии Рецепт Осенью Дома Компот Под Чем Выращивание Рыбалка Об Заготовки Насадки Помидоры Чай Лодки Рецепты на завтрак Hangkai Выбор Секреты Котлеты Ханты-мансийска Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Кефире Анекдоты Из Полезные Рыбалке Семейством Советы Блюда для детей Евгений Svat Мотор Огурцов Винограда Мотора Костерка Рецепты для рождества Про Лодочный По Сентябрь Сайта Рыбалки Портала Блюда из мяса Рыбы Ловля Щука Без Zyd380 Щуки Зиму К чаю Морская Такое 16 Июля Нло Выбрать Сергей Сделать Путешествуем Способы Первый Своими Сорам Рецепты Cx-22 Возжаев Руками Юмор Cheerson Леща На скорую руку Белые Абхазии