У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лучшие рецепты настоек на самогоне

6 ноября 2014 - Елена Андреенко
Самогон – натуральный продукт, который хорош не только как спиртной напиток, но и настойка с лечебным эффектом. Рецепты домашних настоек на самогоне разнообразны и используют ягоды, травы, сухофрукты. Есть быстро готовящиеся настойки, а бывают и такие, настаивать которые приходится по месяцу и более.На выходе получаются очень даже неплохие напитки, по тонкости своего вкуса способные посоперничать с промышленными продуктами, а то и с элитными напитками. Но это при условии использования качественной основы – самогона, прошедшего самую тщательную очистку, а то и двойную перегонку.

Готовим домашний коньяк

Один из лучших рецептов настоек на самогоне – свой домашний коньяк. Делается он из воды, самогона, черного чая, сахара, небольшого количества растворимого кофе, корицы и апельсиновых корок.

Для начала заваривается обычный чай, потом он тщательно процеживается, в него добавляется сахар, корица и все остальное. Перемешанная смесь доводится до кипения, а потом смешивается в нужной пропорции, чтобы получился сорокаградусный напиток с самогоном.

Клюквенная настойка

Клюквенная настойка в первую очередь отличается совершенно невероятным ароматом и приятным вкусом, за что ценится женщинами. Да и среди мужчин есть ценители таких напитков. Делают его на основе пары килограммов клюквы, крепкого самогона и четверти килограмма сахара.

Для начала клюкву смешивают с сахаром и оставляют постоять пару дней в закрытой емкости. В результате клюква забродит, а когда это случится, ее засыпают сахаром и оставляют стоять месяца на три. Вот тогда-то настойка пропитается, как положено и на выходе получится изумительно вкусный и крепкий напиток.

Настойка – коктейль

Следующий представитель быстрой настойки на самогоне понравится любителям сладких напитков, но вообще на вкус напиток довольно специфический, так как для его приготовления используются яйца, сгущенка, ванильный сахар плюс крепкий кофе.

Тщательно перемешанные желтки смешиваются с сгущенным молоком, потом туда добавляются кофе и сахар, а далее все самым тщательным образом перемешивается. Полученная масса разбавляется крепким самогоном и оставляется настаиваться на несколько часов. На выходе получается сладкий и крепкий напиток, крепость которого регулируется в момент заливки самогона.

Лучший рецепт настойки самогона на травах

И напоследок приготовим дома практически настоящий абсент – то есть полынную настойку. Для этого надо зять полынь, анис, кориандр, корни дягиля – по несколько чайных ложек, а также стакан сахарного сиропа на 3 бутылки самогона.

Поначалу в самогон добавляется только одна полынь и настаивается несколько дней. Потом в настойку добавляют смесь размятого дягиля, кориандра и аниса. Также к настойке добавляется сахарный сироп и все отправляется постоять примерно на 5 дней. Полученную настойку еще раз перегоняют и на выходе получают абсент с крепостью примерно 60 градусов.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2710 просмотров
Комментарии (3)
Алексей Михайлов # 22 января 2018 в 14:01 0
Хочу добавить от себя рецептик.
Берете апельсин и срезаете с него всю шкуру включая и белые части ближе к мякоти. Все это режете и складываете в банку. В нее же добавляете немного кофейных зерен. Далее сверху заливаете все это дело самогоном и отправляете отстаиваться на 5-7 дней. По завершению настаивания напиток надо как следует процедить после чего его можно добавлять на стол.
Евгений Валерьевич # 22 января 2018 в 15:54 0
Не дурно ! smile Попробую твой рецептик при следующей выгонки огненной.
Евгений Валерьевич # 22 января 2018 в 16:02 0
А я делаю так. Во второй сухопарник ложу кожуру от мандарина. Она намного приятно пахучая чем апельсиновая. Вместо мандариновой кожуры можно положить яблоко, нарезанное ломтиками, или пяток листочков лаврушки. Прогоняешь через всё это, и всё. После выкидываешь, вместе со скопившейся сивухой в сухопарнике. Как только самогонка после выгона постоит в холодильничке сутки - двое, можно употреблять (но не злоупотреблять). Запахи и нежные привкусы просто оболденные получаются. Вот ещё хочу с укропом попробовать, говорят тоже отменно получается.
Зимней Под Из Ловля Костерка Компот Зимой Фундамент Встречи Рыбалка От Ловли Июля Виды Урожай Приманки Помидоры При Чем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щука Оладьи Рыбы Окуня Не 16 Возжаев Все Сергей Правильно Щуки Огурцы Или Особенности Выращивание Семейством Рецепт На скорую руку Блины За Сказки Охоты Дома Рецепты на ужин Надувная Прочее Бани Сорам Юмор Даче Способы Что Васильевич Зимняя Анекдоты По Рыба После Качестве 9.9 (15) л.с. Советы Без Zyd380 Лодки Svat Выбрать Всем Cheerson Простые рецепты Оружии Снасти Заготовки Лодочного Кефире Ханты-мансийска Рецепты для рождества Первый Руками Югорские 2018 г Зиму Насадки Сентябрь Рецепты Про Рассады Мототрансформер 2016 г Мотора Путешествуем Воблер Леща Такое Рыбалки Рекам Архива Баню Районе Белые Перца Уход Валерьевич Лодочный Ловить Осенью Охота К чаю Рыбалке Сайта Чай Приготовить Пвх Яньшин Фото Винограда Абхазии Для Евгений Рецепты на завтрак Hangkai Cx-22 Морская Пользователей Полезные Щуку На Нло Лодка Хранение Сделать Своими Выбор Портала Секреты Установка Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Маринованные Огурцов Блюда для детей Ли Таёжным Спиннинг Оригинальные рецепты Фотографии Котлеты Блюда из мяса Горячие супы Об Как Мотор