У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как выбрать хороший коньяк

30 мая 2014 - Машенька

 Основа настоящего коньяка – виноградный спирт, прошедший двойную дистилляцию. Его выдерживают как минимум два года в дубовых бочках. В зависимости от времени проведённого в бочке, присваиваются звёзды. Количество лет соответствует числу звёзд. В продаже сложно найти бутылку коньяка менее чем с тремя звёздочками на этикетке. Подсчитано, что выращиваемого винограда недостаточно для изготовления такого количества напитков. Не говоря уже о складах с бочками, которые понадобятся для выдержки. Как распознать фальсификат и не ошибиться в выборе?

Начнём с того, что изготовления коньяка трудоёмкий, технологичный и длительный процесс. Полулитровая бутылка подлинного продукта не может быть дешевле двухсот рублей. Низкая цена – признак того, что напиток изготовлен из этилового спирта ректификата и не настаивался в дубовой бочке. Внимательно изучите этикетку. Если в состав входит ректифицированный спирт – это не коньяк. Его даже нельзя назвать бренди.

Стандартная тара увеличивает риск покупки некачественного товара. Производители для защиты от подделок разрабатывают собственный дизайн бутылок. Обратите внимание на оформление. На товаре, произведённом легально, акцизная марка не может быть заклеена этикеткой. Ещё один признак подделки – проворачивающийся колпачок. На производстве закупорка производится автоматом. К тому же существует выходной контроль качества. Если колпачок сидит не плотно и проворачивается, возможно, его насаживали вручную.

Подделка коньяка несложная задача. Трудно отличить подлинный напиток от изделия из красителей, добавок и зернового спирта. Покупка подделки страшна ещё и тем, что самопальный коньяк производят из технического спирта. В этом случае существует значительный риск для здоровья. Чтобы избежать отравления, дайте напитку подышать в бокале пять – десять минут. Если в запахе будут присутствовать оттенки растворителя или керосина – такой алкоголь употреблять нельзя.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1630 просмотров
Комментарии (1)
Алексей Михайлов # 26 октября 2017 в 12:58 0
Насчет самопального коньяка не соглашусь. Тут все зависит от того кто делает и для чего. Если на продажу то спору нет может быть паленка а если для себя любимого то тут целое поле для маневра. Вот только с бочками сейчас напряженка. Найти хорошего бондаря сегодня трудно.
Охота Анекдоты Спиннинг На Не Фото За Евгений Рыбалка Руками Svat Что Рыбалке Встречи Яньшин Блюда для детей Белые Полезные Районе Такое Винограда Помидоры Рассады Урожай Осенью Виды Баню Рыбы Cheerson Рецепты Простые рецепты Приготовить Пвх Чай Рекам Способы Как Снасти Сказки Теплице Заготовки Оружии От Город нячанг. вьетнам глазами туриста Без Выбор Судак Костерка Юмор Мотор Леща Советы Прочее Сделать К чаю Морская При Охоты Под Щуки Сохранить Об Выращивание Рыба Огурцов Cx-22 Зимняя Фотографии 2016 г Возжаев Своими Сорам Блюда из мяса Маринованные Или Рыбалки Валерьевич Воблер Оладьи Котлеты Ханты-мансийска Овощей Зимой Нло После 9.9 (15) л.с. Hangkai Уход Портала Огурцы Окуня Секреты Югорские Бани Таёжным Ли Рецепт Все Щуку Блины По Щука Всем Рецепты на ужин На скорую руку Рецепты на завтрак Лодки Первый Мотора Из Сентябрь Лодочный Ловли Ловля Выбрать Компот Надувная Ловить 2018 г Даче Дома Приманки Горячие супы Июля 16 Для Перца Чем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зиму Лодка Про М. задорнов Лодочного Zyd380 Архива Правильно Абхазии Пользователей Фундамент Зимней Оригинальные рецепты Сайта Васильевич Мототрансформер Семейством Особенности Сергей Путешествуем Насадки