У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как сохранить продукты на долгий срок

30 мая 2014 - Машенька

 Владельцы огорода, кроме проблем с поливом, засухой и своевременным сбором урожая, имеют ещё одну заботу. Как сохранить продукты на долгий срок? Как избежать гниения, плесени, порчи от вредителей? Стандартный подвал не всегда способен сохранить всё в целости. Поэтому ему на смену пришёл пластиковый погреб. Это тот же подвал, но сделанный из герметичного и лёгкого материала. С ним не страшны дожди, поднятия грунтовых вод, морозы и жара.


Определившись с примерными объёмами урожая настало время приобретать емкость для их хранения. Пластиковый погреб способен сберегать дары природы хоть до Нового Года. Любой хозяин будет рад надёжности и простоте такой конструкции. Погреб из пластика можно заглубить под пол кухни или гаража, можно не закапывать его, а просто пристроить к дому. Вариантов размещения и монтажа – море. Внутреннее «убранство» погреба выбирает заказчик. Кто-то видит у себя цилиндрическую ёмкость малого диаметра и большой глубины. Кому-то по душе, наоборот, небольшая глубина и просторное помещение. Пластик позволяет «играть» формой и размером в любую сторону.


Вообще, с изобретением этого замечательного и универсального строительного материала людям стало намного проще жить. Там, где раньше стояли бетонные стены и железная арматура, теперь пластиковые конструкции стоят на страже сухости и уюта. Абсолютная герметичность этого материала не позволит проникнуть ни одной капле воды, ни один запах не испортит аромат свежих яблок и груш. Удобство пластикового погреба заключается в том, что можно выбрать любую конфигурацию и оснастить её по своему вкусу. Освещение и вентиляция дадут дополнительное удобство при каждом посещении подвала.


Заботливый хозяин делает всё правильно. У него не пропадёт ни один килограмм картошки, морковь и свёкла останутся свежими и хрустящими до следующего урожая. Самое серьёзное отношение к своему дому и всему, что в нём находится, подразумевает самые выгодные материалы для каждой составной части подворья. И погреб должен быть сделан из герметичного и химически инертного материала. Пластик не пахнет, не взаимодействует с воздухом и водой, он лёгок и прочен. Главное, правильно подготовить место для него и тогда долгие годы верной и исправной службы наполнять сердце хозяина гордостью и радостью.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1402 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Виды Июля Лодки Баню Возжаев Осенью Мотора Зимой Прочее Сохранить Выращивание Горячие супы Приманки После Ловля Что Теплице Воблер Сказки Первый Щука Рецепты для рождества Правильно Чем Из Выбрать 9.9 (15) л.с. Пользователей Мототрансформер Рассады Огурцы Винограда Zyd380 Фундамент Бани Сентябрь Блины Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фотографии М. задорнов Урожай Архива Своими Нло Насадки Способы Путешествуем Снасти Югорские Рекам Качестве Яньшин Зимней Спиннинг К чаю По Приготовить Ловить На скорую руку Всем Cheerson Svat Огурцов Костерка Лодочный Маринованные Надувная При Щуку Евгений Васильевич Рыбалке Судак Hangkai Дома Про Сайта Абхазии 2016 г Котлеты Портала Лодка Ханты-мансийска Таёжным Такое Рыбалки Рыбы Морская Советы Охоты Не Белые Юмор Рецепт Секреты Анекдоты Рецепты Районе Без Фото Компот Простые рецепты Пвх Щуки Руками Ловли Сергей Особенности Помидоры Чай Cx-22 От Семейством За Полезные Зиму Валерьевич Об Для Оригинальные рецепты Встречи Лодочного Кефире Заготовки Окуня Блюда из мяса Рецепты на ужин Ли Мотор Как Рецепты на завтрак Леща Рыбалка 2018 г Уход Даче Овощей Сделать Блюда для детей Сорам Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимняя Под Выбор Оладьи Охота На Или Рыба 16