У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как приготовить пасту карбонара

30 мая 2014 - Машенька

 Паста карбонара является знаменитым итальянским блюдом, которое содержит спагетти и небольшие кусочки бекона под сырно — яичным соусом. Обратите внимание, что соус не требуется готовить, он просто выкладывается на горячие спагетти.


Данное блюдо появилось в середине прошлого столетия и быстро завоевало популярность не только среди итальянцев, но среди жителей практически всех стран мира. Стоит отметить, что римляне готовят пасту без сливок, в других же странах этот ингредиент часто входит в состав соуса.

Как правило, все рецепты приготовления этого блюда не имеют сильных отличий. При приготовлении следует придерживаться главного правила: и спагетти, и соус должны готовиться одновременно.

Для того чтобы приготовить пасту карбонара по классическому рецепту, вам необходимо взять:

  • 250 г жирной грудинки
  • Два желтка и два яйца
  • 500 г спагетти
  • Одну чайную ложку оливкового масла
  • 250 г сыра пармезан или же пекорино (его нужно натереть на терке)
  • Соль и перец по вкусу (можно использовать любые специи).

Как же приготовить это блюдо?

Прежде всего, отварите спагетти в слегка подсоленной воде. Готовьте спагетти и соус одновременно. Учтите, что спагетти варятся приблизительно десять минут. Именно за это время вам и нужно приготовить соус. Обратите внимание, что если же вы варите тонкие спагетти, то они будут готовы несколько раньше!

Для приготовления соуса карбонара необходимо разогреть на сковороде оливковое масло и добавить туда мелко нарезанную жирную грудинку. Как следует обжарьте бекон и переложите его на блюдо. Когда мясо слегка остынет, добавьте туда яйца, желтки и натертый сыр. По вкусу добавьте специи и две ложки воды. Тщательно перемешайте.

Теперь необходимо вернуться к спагетти. Следите за тем, чтобы они не переварились. В Италии их подают слегка недоваренными (то есть «аль денте»). Спагетти не откидывайте на дуршлаг и не сливайте воду. Просто двумя ложками выложите их на блюдо, а сверху положите предварительно приготовленный соус. Под действием высокой температуры сыр должен расплавиться, а яйца загустеть. В результате вы получите горячие спагетти под очень вкусным соусом.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1315 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Особенности Сорам Щуки Сделать По Районе Прочее Зиму Снасти Возжаев 2018 г Пользователей Осенью После Лодочного Оригинальные рецепты Евгений Лодки Васильевич Для Ловить Сентябрь Дома Правильно Выбор Об Не Все Без Теплице Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Морская Способы Анекдоты Путешествуем Оладьи Hangkai Лодка Югорские Семейством Перца Качестве М. задорнов Что Огурцов При Костерка К чаю Рыбы Чай Охоты Огурцы Первый За Охота Мотор Встречи Рыбалки Рыбалке Рыбалка Блины Фото Зимой Абхазии Фотографии Леща Винограда Рекам Простые рецепты Виды Мотора От Валерьевич Полезные Ловли Приманки Зимняя Из 16 Помидоры Cheerson Юмор Сайта Щука Зимней Воблер Судак 2016 г Яньшин Рецепт Ли Под Такое Окуня На Zyd380 Июля Блюда из мяса Выращивание Щуку Баню Компот Фундамент Рецепты Рецепты на ужин Про Рассады Бани Горячие супы Пвх На скорую руку Уход Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сказки Архива Сергей Белые Урожай Svat Приготовить 9.9 (15) л.с. Насадки Всем Ханты-мансийска Рыба Спиннинг Руками Сохранить Рецепты на завтрак Советы Таёжным Выбрать Как Портала Чем Блюда для детей Заготовки Нло Своими Котлеты Ловля Или Маринованные Лодочный Даче Мототрансформер Cx-22 Секреты Овощей Надувная