У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как приготовить фахитос

30 мая 2014 - Машенька

 У иностранцев Мексика неизменно ассоциируется с особой шляпой — сомбреро, национальным одеянием – пончо, традиционными зажигательными громкими песнями, растущими везде кактусами, южным алкогольным напитком — текилой и, разумеется, фахитос. Фахитос является одним из популярнейших блюд национальной мексиканской кухни, кажущейся экзотической из-за уникального своеобразия.

 

Посути, это какие-либо морепродукты или мясо с овощами, завернутые в особую лепешку такос. Ароматные и острые пряности, специи, соусы «гуакамоле» и «чили» – это также обязательные ингредиенты фахитос. В нашей стране фахитос сравнивают иногда с более известной шаурмой. Тем не менее, в потреблении фахитос намного больше тонкостей, создающих особую культуру данного блюда.

Рецепт фахитос

Рецепт приготовления фахитос прост, но одновременно и затейлив. Сначала в масле обжариваются рыба, курица или красное мясо. Подойдет любой вид нежесткого мяса. После недолгого тушения к ним добавляют овощи – томаты, лук, болгарский перец. При желании могут использоваться и другие ингредиенты – кукуруза, цуккини, кабачки, листья салата, фасоль, картофель. Получившаяся начинка подается к столу прямо на горячей сковороде. К ней прилагаются отдельно свежие лепешки, сметана, соусы и зелень. При подаче мясо нужно полить текилой и поджечь на несколько секунд. Когда такое эффектное преподнесение закончено, горячая начинка выкладывается на лепешку. Хотя в фахитос большое количество обжигающего перца, он отлично усваивается благодаря нежным соусам и сметане.

Соусы для фахитос

«Чили» является всем известным соусом из острого красного перца и пряностей. Что касается «гуакамоле», то его готовят из авокадо, сметаны, зелени и яичного желтка. Эти два соуса — хорошее добавление к вкусу фахитос. Кроме того, иногда используют сырные соусы, обязательный ингредиент которых – сметана, помогающая справиться с излишней остротой фахитос.

Если вы захотите отведать фахитос в настоящей мексиканской кантине, приготовьтесь к тому, что официанты обязательно споют для вас и сыграют на музыкальных инструментах, предложат текилу, а интерьер и настроение присутствующих всегда создадут атмосферу праздника. Главная изюминка фахитос – простота приготовления. Если вы пробовали хотя бы раз, то должно, без сомнения, получиться. Это достаточно полезная пища, а благодаря тому, что ее подают обязательно горячей – и сытная.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1588 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рецепты для рождества Прочее Рыбы Рыбалка Не Кефире Фотографии Что Евгений Как Фото Рецепты на завтрак Урожай Абхазии Пользователей Cx-22 Заготовки Валерьевич Осенью Оладьи Выбор Надувная 16 Svat Рецепты Районе Ли Приготовить Июля Белые Зимняя Винограда Оригинальные рецепты Рецепт Особенности Под Или Мототрансформер Сорам 2016 г Всем Приманки Огурцы Зимней Такое Hangkai После Котлеты Своими Архива Пвх Фундамент Снасти Сохранить Васильевич Про Способы Выращивание Щуку Сергей Окуня Об За Щука Дома Рекам Горячие супы На скорую руку Из Виды Юмор Костерка Рыбалке Для Югорские К чаю Судак Даче Ловля Чай Встречи По Сентябрь Нло Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Теплице Анекдоты Сказки Первый Cheerson Таёжным Простые рецепты Леща Насадки Маринованные Воблер Компот Лодка Сайта Яньшин М. задорнов Мотора Огурцов Рассады На Блюда из мяса Лодочный Zyd380 Лодочного Спиннинг При Блюда для детей Без Путешествуем Зиму Качестве Возжаев Уход Охоты 9.9 (15) л.с. Блины Рыба Помидоры Ханты-мансийска Щуки Рыбалки Бани Зимой Выбрать Охота Руками Чем Ловли Овощей От Секреты Рецепты на ужин Правильно Морская Город нячанг. вьетнам глазами туриста Портала Советы Семейством 2018 г Ловить Баню Мотор Лодки Сделать Полезные