У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как отличить хорошее шампанское от подделки

30 мая 2014 - Машенька

 Согласно статистике, практически каждая пятая бутылка с игристым вином является поддельной. Наибольшее количество фальшивых алкогольных напитков попадает в продажу в канун Нового года. Подделка шампанского, на самом деле, осуществляется довольно просто, с помощью воды, спирта, красителей и ароматизаторов. Поучившуюся смесь подвергают газировке на специальном оборудовании, затем разливают и выставляют на продажу, только и всего.

Но как отличить настоящее шампанское от поддельного? То, как шампанское пенится, есть отличительный признак, который и позволяет понять, что перед вами, подделка или оригинальный напиток. Итак, примерная схема действий: наливаем шампанское в бокал, бросаем туда что-нибудь (скажем, виноградинку) и наблюдаем. Если брошенный предмет тут же обрастет мелкими пузырьками, будьте спокойны, это настоящее игристое вино. Если же после падения к поверхности устремятся немногочисленные, но крупные пузыри, то это газировка со спиртом.

Конечно, отличать шампанское можно и по запаху и цвету, если есть опыт. У поддельных напитков цвет обычно почти отсутствует, а запах отпугивает своей резкостью. Также к подделке можно отнести любое шампанское дешевле 70 рублей. Производители шампанского неоднократно заявляли, что производство шампанского дешевле 73 рублей является убыточным (данные 2010 года). Даже на распродажах не бывает такого дешевого шампанского, если, конечно, оно настоящее.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1499 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сентябрь Приготовить Сорам Абхазии 16 Рыбалки Портала На скорую руку Таёжным Костерка Первый Виды Мотора Сказки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Бани Мотор Для Или Рецепты на ужин По Баню Июля Мототрансформер Евгений Блюда из мяса Пвх Из Своими На Рецепт Svat Котлеты Особенности Выбор Рецепты на завтрак Охота Сохранить Охоты 2016 г Оригинальные рецепты Овощей Рекам За Зимняя Архива Cheerson Не Рыба Фотографии Сайта Cx-22 Щуки Путешествуем Югорские Такое Лодочный Простые рецепты 2018 г Теплице Приманки Под Судак После Выбрать Анекдоты Урожай Уход Кефире Встречи Ловить Маринованные Лодка Ловли Способы Районе Огурцов Прочее Об Щука К чаю Белые Рыбалке Про Надувная Zyd380 Секреты Ханты-мансийска Возжаев Пользователей Леща Юмор Дома Заготовки Ловля Лодочного Яньшин Руками Окуня Зиму Рыбы Валерьевич Качестве Сделать Нло Hangkai Всем Морская Зимой Компот Сергей Полезные При Винограда Рецепты Осенью Горячие супы Советы Спиннинг Васильевич Семейством Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Чем Блюда для детей Как Снасти 9.9 (15) л.с. Правильно Воблер Ли Зимней Огурцы Рыбалка Блины Даче Выращивание Чай От Без Фундамент Что Щуку М. задорнов Рассады Оладьи Лодки Насадки Фото Рецепты для рождества Помидоры